陕西市政工程招标公告(陕西华山路桥集团有限公司第三公司2025)


招标类型: 劳务招标
招标编号: ZBRW-2025-002130
需求单位: 陕西华山路桥集团有限公司第三公司
招标单位: 陕西华山路桥集团有限公司第三公司
项目名称: 西安国际港务区水流路(灞渭大道-欧亚大道)市政工程
发布日期: 2025-09-09 08:45:10
联系人: 赵甜甜
联系电话: 17829037286
联系邮箱:
截止时间: 2025-09-15 10:00:00
变更时间:
附件: 附件2:招标公告-西安国际港务区水流路(灞渭大道-欧亚大道)中段市政工程-零星砌筑劳务分包.docx 预览

招标公告
本标项目 西安国际港务区水流路(灞渭大道-欧亚大道)中段市政工程排水工程 已具备招标条件,现对水流路零星砌筑等劳务分包进行公开招标。
1、工程概况: 本工程位于西安市国际港务区,本段设计水流路,西起鼎盛路以西44.439m, 东至奥体大道东侧规划路以东27.058m,是西安国际港务区内一条东西向主干路,道路全长630m,其中,工程起点以西50m桩号K1+050-K1+200段中分带位置为地铁站杏渭路站,受地铁站台设置的影响,工程起点-奥体大道段红线宽度拓宽为66m,奥体大道-工程终点段红线宽80m,道路沿线与鼎盛路(规划、红线宽30m、渠化段红线宽40m)、奥体大道(在建、红线宽 70m)、奥体大道东侧规划路(规划、红线宽30m)三条路相交。本工程包含道路工程、排水工程(雨水工程、污水工程、顶管工程)、给水工程、再生水工程、交通管理工程、交通安全设施工程、照明工程;;
2、工程地点: 西安市港务区 ;
3、招标数量:
3.1拟招标规格数量(适用于劳务、专业分包):

工程量清单

工程名称:西安国际港务区水流路(灞渭大道-欧亚大道)中段市政工程 专业:劳务分包

序号
项目名称
计量单位
工程数量(暂定)
主要工作内容
备注

1
清井(给水、中水)

94
挖土、清土、场内配合清理运输、工完场清

2
零星砌筑
千块
50
1.砂浆制作、运输2.砌砖3.勾缝4.材料运输5.抹灰

3
零星混凝土
m3
200
灌注砼、振捣、养护(含养护材料);清除杂物、余料清运等全部内容

4
零星用工
工日
1000
零星用工

5
C40水泥混凝土荷兰砖
m2
500
场内材料运输、砂浆拌和、道砖铺设、不规则处砌块、灌缝、清扫、检查井周围处理、底基层清理、灰土洒水

6
人工挖土方
m3
500
土方开挖、修整

7
覆盖防尘网
m2
100000
防尘网的转运、铺设、固定、回收等全部工程

8
围挡安装
m
300
人工安装和拆除钢管架子、安装彩钢、砌挡水墙、砌筑砖墙、墩子、预埋方木、钉彩钢板并加固成型、中期维护、后期拆除、工完清场

备注:

4、投标人资格要求:
4.1投标单位必须在陕建云采电子商务平台注册并通过审核(网址:https://tb.sjyunc.com)。
4.2企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
4.3开户许可证;
4.4近一年度财务报表;
4.5法人委托授权书及被委托人身份证;
4.6资质证书,安全生产许可证(适用于劳务分包招标)
5、招标文件的获取:
招标文件发放时间为 2025年9月10日 至 2025年9月17日 (国家法定节假日、休息日除外);招标文件发放为陕建云采集采招标平台。
6、投标文件递交截止时间和开标时间:电话另行通知,投标文件应予投标截止日前完成网投。
7、开标地点:陕建云采集采招标平台(投标截止日之后送达或不符合规定的投标文件将被拒绝)。
8、在领取招标文件前,必须缴纳投标保证金 / 元;投标保证金在本次中标通知书发放后一月内无息退还。
投标保证金的形式:现金、转账或电汇 /
开户银行:上海浦东发展银行西安未央路支行
帐 号:72050155200007391
收款单位:陕西华山路桥集团有限公司港务区分公司
转账事由: / (集采招标编号)投标保证金
注:以现金或支票形式递交的投标保证金必须由投标人基本账户转出。
9、 联系方式: 招标人:西安国际港务区水流路(灞渭大道-欧亚大道)中段市政工程项目经理部
地址:西安市国际港务区
联系人:**博
联系电话: 15339745226
陕西华山路桥集团有限公司港务区分公司
水流路项目经理部
2025 年9月 10日