医疗设备 生物刺激反馈仪 磁刺激仪 麻醉深度检测仪 医用加温加压仪招标公告(岱山医疗健康集团2025)
岱山医疗健康集团2025年下半年医疗设备需求市场调研公告
为确保岱山医疗健康集团在医疗设备购置决策中的科学性与合理性,我集团拟对以下医疗设备购置项目进行市场调研。本次调研旨在提高医疗服务质量,保障患者安全,并深入了解市场上最先进的医疗设备和技术,为设备购置论证提供可靠依据。我们诚邀合格厂家和供应商提供相关信息,积极参与。
一、拟调研设备清单:
序号
品目代码
品目名称
采购方式
预算金额
备注
需求
数量
单价
总金额
1
A02329900
督脉熏蒸床
其他
2
8
16.00
适用于中医妇科,产后康复等。
2
A02320800
生物刺激反馈仪
其他
2
5
10.00
1、适用于产后康复人群,神经与肌肉刺激,双频融合,设备耐用持久
3
A02320800
磁刺激仪
公开招标
1
40
40.00
适用各种人群,多模式刺激,实时坐姿监测,宽频率,实现多设备数据共享
4
A02322400
麻醉深度检测仪
其他
2
3.5
7.00
1、抗干扰能力强2、具有波形回顾、自动检测功能3、显示麻醉深度指数4、电池性能好麻醉深度指数
5
A02329900
医用升温毯
其他
1
2
2.00
1、具有快速升温、调节精准等功能2、具有伸缩通风管3、适用范围广
6
A02322700
医用加温加压仪
其他
1
5
5.00
1、加压、加温功能一体2、工作模式多、适用范围广3、一体化支架提手,方便移动仪器和固定加热管4、压力值可调节、压力精度高5、通道独立控温、控温精度高
7
A02329900
输液管理系统
其他
3
4
12.00
用于输注一体泵站(5通道)连中央监护
8
A02322500
转运呼吸机
其他
1
26
26.00
1、适用于成人、小儿患者通气辅助及呼吸支持2、一体化多功能,灵活便携。3、转运途中高效便携4、电池续航时间久、重量轻便
9
A02320700
电子上消化道插管用内窥镜
其他
2
0.99
1.98
电子上消化道插管用内窥镜(镜子)配套医用内窥镜图像处理器一起用于镜子摄像采集传输视频,方便确定位置,便捷置管
10
A02320300
二氧化碳检测仪
其他
1
3
3.00
用于连续监测患者的呼末二氧化碳,呼吸频率和二氧化碳呼吸波形
11
A02329900
血管内超声诊断设备
其他
1
30
30.00
1,PIU一体化,滑板与马达一体化结合,减少手术准备时间和耗材使用。2,回撤速度档位多,成像速度快,稳定性高,满足多种手术场景。3,成像直径21mm,轴向分辨率高。4,系统搭载管腔自动识别 、造影融合、三维重建等功能。
12
A02329900
超乳玻切一体机
公开招标
1
180
180.00
1、具有常规白内障超声乳化功能2、具有双手冷超乳功能3、可做≤1.8mm的同轴微切口超乳手术4、可以进行双线性脚踏控制5、具有超声粉碎功能
13
A02329900
综合验光仪
其他
1
25
25.00
1、屈光不正、视功能检查广泛2、全自动静音镜片切换3、全自动瞳距调整4、球/柱镜自动联动5、控制器操作简便
14
A02329900
生物阅读器(环氧乙烷)
其他
1
5
5.00
适用于环氧乙烷灭菌效果的监测,3h内自动报读生物监测结果
15
A02321400
高频手术系统(内镜刀)
其他
1
20
20.00
胃肠镜检查治疗手术电刀
16
A02329900
肠镜自动清洗机
其他
1
8
8.00
用于肠镜自动清洗消毒一体(单桶)
17
A02329900
内镜注水泵
其他
1
8
8.00
胃肠镜检查送水装置
18
A02320800
超短波电疗机
其他
1
2
2.00
主要用于人体止痛,解痉,消炎辅助治疗
19
A02320300
电子血压计
其他
10
0.2
2.00
1、智能加压,高压警示,扇形臂带2、具有血压预警功能3、测量精度高
20
A02323000
耳温仪
其他
20
0.35
7.00
1、具有年龄选择功能2、具有预热测温技术3、秒速测温
21
A02329900
口腔扫描仪
其他
1
25
25.00
1、具有近红外线影像技术,扫描无辐射,扫描速度快2、可快速生成可视化口腔健康检查3D报告3、具有正畸模拟、正畸模型分析、备牙深度动态监测系统等功能4、续航时间长
22
A02329900
牙片机
其他
1
10
10.00
口腔拍片可以移动的牙科X射线机,近无辐射,无需专门防护室,可以打印
23
A02329900
免疫荧光分析仪
其他
1
8
8.00
1、具备敏感性高、精密度高、检测速度快等特性2、可检测心肌功能、心衰标志物、感染诊断3、分析误差少4、具备随机处理批处理能力,急诊样本随到随测
24
A02321900
血气分析仪
其他
1
8
8.00
1、检测结果快速获取2、高度灵活性、维护方便3、联网及储存功能,-可连接至医院HIS/LIS
25
A02321900
凝血分析仪
公开招标
1
60
60.00
1、具备凝固法、发色底物法、免疫比浊法以及凝集法四种检测原理2、检测速度快,检测能力强3、具备溶血(H)、黄疸(I)、脂血(L)样本监测功能
26
A02322500
除颤监护仪
其他
7
3
21.00
具备手动除颤、心电监护、呼吸监护、自动体外除颤(AED)功能
27
A02322700
电动吸引器
其他
9
0.09
0.81
1、体积小,携带方便2、高负压、大流量、大功率3、设有溢流装置,大容量储液器
28
A02322500
心电监护仪(遥测功能)
其他
2
5
10.00
基本生理参数监测(通过无线连接)
29
A02320300
听力筛查仪
其他
1
7
7.00
听力测定具有气导 骨导,声场,体积小,电脑操作
30
A02329900
肺功能仪
其他
1
8
8.00
1、测量并显示用力肺活量FVC、肺活量SVC、静息分钟通气量MV等参数2、具有自动校正功能,自动测量环境参数3、具有肺功能评估功能4、具有报告生成、打印功能
31
A02320300
中央监护系统
其他
1
19.5
19.50
用于ICU中央监护
32
A02329900
医用清洗机(手机)
其他
1
10
10.00
1、具有多种清洗、高温清洗、烘干、注油一体等功能。2、体积小,容量大,多种清洗模式3、可以打印功能
33
A02321900
全自动血型分析仪
其他
1
20
20.00
1、适用于微柱凝胶法检测,操作简便,敏感性高,可检出低含量抗原抗体2、样本扫描、微柱卡装载、加样、稀释、加试剂、孵育、离心、判读结果,自动完成
34
A02322100
蒸汽发生器
其他
1
2.5
2.50
1、锅炉容量大、蒸汽压力足2、蒸汽温度稳定、给水温度稳定,不属于特种设备管理
35
A02323300
根管预备设备
其他
4
2.5
10.00
36
A02323300
根尖定位仪
其他
4
0.8
3.20
37
A02321900临床检验设备
全自动血球仪
其他
1
19.8
19.80
二院
1、用于血常规、CRP、SAA检测2、激光散射结合核酸荧光染色的多维分析技术,WBC/NRBC/RET采用SF Cube三维荧光检测技术3、单机血液细胞分析速度(血常规检测)>110T/h4、单机全血特定蛋白分析速度(CRP,SAA检测速度)>100T/h5、单机体液分析速度>44T/h
38
A02329900其他医疗设备
热消毒装置
其他
1
5.62
5.62
二院
1、用于血液透析用水处理管路消毒2、全自动运行,触摸屏控制,定时开关机,消毒温度95度以上,非接触式加热装置。
39
A02329900其他医疗设备
测漏仪
其他
1
0.8
0.80
二院
用于胃肠镜的漏气、漏水检测
40
A02320400医用超声波仪器及设备
加热式超声雾化器(含台车)
其他
1
3.9
3.90
二院
加热式超声雾化器作为新型的干眼治疗,集超声雾化,中药熏蒸。热敷脸板腺功能。
41
A02320900中医器械设备
电动牵引装置
其他
1
4.9
4.90
二院
对患者颈椎/腰椎进行牵引治疗,电脑主板控制,可存病例,多维多功能牵引,颈腰椎加热功能。
42
A02329900其他医疗设备
温热低调治疗仪
其他
1
4.3
4.30
二院
适用于腰肌劳损,肩颈疼痛和软组织挫伤的康复作用。
43
A02329900其他医疗设备
红外偏振光
其他
1
5.1
5.10
二院
适用于带状疱疹后神经痛,神经根及软组织挫伤恢复期治疗
44
A02320900中医器械设备
智能中医灸疗床
其他
1
8.5
8.50
二院
一次灸疗六种疗法同时可进行,红外疗法,砭石疗法,微波疗法,艾灸疗法,全身热疗。
45
A02321900临床检验设备
全自动血球仪
其他
1
12
12.00
秀山
用于血常规、CRP检测
46
A02322500
麻醉机
公开招标
4
30
120.00
47
A02322100
血液透析装置
公开招标
5
21.6
108.00
3台集采,2台自采
血液透析机应具备多种透析模式。设备应配备10英寸以上的彩色液晶显示屏幕,各角度均能便于观察彩色治疗信息,具备安全监测系统,采用容量式平衡与超滤控制系统,确保透析过程的稳定和安全。具备化学消毒、热消毒和化学加热消毒等多种消毒方式(其中3台双泵机)
48
A02320500
彩色多普勒超声诊断仪
公开招标
2
120
240.00
一院、中医院
设备用途:全身应用型彩色多普勒超声波诊断系统,主要用于腹部、心脏、妇产科、泌尿科、浅表组织与小器官、儿科、肌骨神经、介入诊疗及临床学术研究,所投要求最新最高端机型。
49
A02320500
彩色多普勒超声诊断仪
公开招标
2
70
140.00
秀山、东沙
设备用途:全身应用型彩色多普勒超声波诊断系统,主要用于腹部、心脏、妇产科、泌尿科、浅表组织与小器官、儿科、肌骨神经、介入诊疗及临床学术研究,所投要求最新最高端机型。
合 计
—
1305.91
—
二、报名提交资料要求:
1、封面和目录(封面主要信息:上部分为报名设备序号加设备名称;下面为公司、联系人、联系电话等,目录按下列顺序编排,写明页码);
★2、提供产品技术参数(加盖公章)
★3、并制成参数对比表格(意向金额20万以上项目);
4、近1年在浙江省内的销售记录3份 (其他三级甲等医院、同型号产品) 中标通知书或合同配置清单:
5、提供该产品在浙江省内三甲医院主要用户名单;
6、产品注册证(非医疗器械可以不提供),附一份查询注册证截图;
7、代理授权书(含法人授权书) 等有关证件(厂家可以不提供):
8、代理商企业营业执照、医疗器械经营许可证(厂家可以不提供):
9、生产商营业执照、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证
10、产品彩页(或打印彩页);
11、 设备配置清单及报价单(加盖公章);可选配置和价格,专用耗材、试剂和易损件的价格(加盖公章)。
12、售后服务说明:服务承诺、响应速度、技术支持、培训服务、长期维护与升级等
13、承诺函:对本次提交资料真实性承诺(加盖公章)
三、提交资料(纸质资料及电子版文件)时间地点
1、医疗设备需现场提交纸质资料1正2副,请按序号装订好以上纸质资料,现场报名时资料符合要求的予以接收,不符合要求的不予接收,恕不另行通知。
2、填写医疗设备调研报名登记表(报名多个设备的汇总填写)
4、邮箱地址:dsjkjt_cgzx@163.com
邮件标题格式:供应商简称+项目序号
邮件内容:每个项目上传1份PDF文件,1份execl文档医疗设备调研报名登记表(汇总),文件名与邮件标题一致)
5、提交时间:邮箱提交时间为2025年9月17日上午12:00时至。现场签到时间为2025年9月18日13:00至13:30分。(超过截止时间将不再收取资料)
6、现场询问时间:2025年9月18日13:30开始(上交纸质资料)
7、提交及询问地点:浙江省岱山县第一人民医院医技楼六楼会议室。
联系人:应先生
联系电话:0580-7339026
医疗设备调研报名登记表.xlsx
市场调研报名及资料模版.docx
医疗设备调研汇总表
调研项目序号
设备名称(注册证名称)
设备型号
生产厂商
设备使用期限(以申请医疗器械注册证时上报的使用期限为准)
报名公司(供应商、代理商、厂家均可)
设备报价
(万)
其它优惠条件
联系人
电话
备注(须注明设备是否有专机专用耗材耗品,如有,是否已入院;房屋水电是否有要求、是否需要放射防护机房、是否为计量设备、压力容器、放射设备等特殊设备,常规是否需要接入医院信息化系统等)
项目序号:项目名称:岱山医疗健康集团XXXXXXXX项目调研资料调研资料调研资料供应商名称:XXXXXXXXXXXXXXXXX公司厂家名称:XXXXXXXXXXXXXXXXX公司品牌、型号:XXXXXXX、XXXXXXXXXXXXX联系人、联系方式:XXXXXXXXX、XXXXXXXXXXXXXXXXX年XX月XX日目录1、封面和目录(封面主要信息:项目名称、公司、联系人、联系电话等,目录按下列顺序编排,写明页码);(XXX)页2、产品技术参数(加盖鲜章)(X)页3、市场同类同档次产品的性能对比表:列举能满足主要参数的三个其他参考品牌和型号,并制成参数对比表格;(XXXXX)页4、近1年在浙江省内的销售记录3份(其他三级甲等医院、同型号产品)中标通知书或合同配置清单(XX)页5、提供同型号产品在浙江省内三甲医院主要用户名单(X)页6、产品注册证(非医疗器械可以不提供),附一份查询注册证截图;(X)页7、代理授权书(含法人授权书)等有关证件(厂家可以不提供):(X)页8、代理商企业营业执照、医疗器械经营许可证(厂家可以不提供)(X)页9、生产商营业执照、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证(X)页10、产品彩页(或打印彩页)(X)页11、设备配置清单及报价单(加盖鲜章);可选配置和价格,专用耗材、试剂和易损件的价格(加盖鲜章)(X)页12、其他材料(XXXXX)页1、调研设备的报价单及产品配置清单表1设备报价单项目序号品名型号产地厂家配置数量单位单价 (万元)总价 (万元)供应商见表2¥¥合计总额:¥元; 大写:整表2配置清单序号货物名称品牌型号规格产地单价(元)数量 单位总价(万元)1总计: 万元表3保修报价单序号服务名称服务内容续保价格(万元 /年)1设备延续保修设备整机全保?年2部件延续保修(如超声探头)1、所投型号的可选配置及对应价格序号货物名称品牌型号规格产地单价(万元)数量 单位总价(万元)1总计: 万元3、所投型号的通用或专用耗材、试剂和易损件消耗品的价格(制成表格)(附3家成交医院的耗材、试剂发票复印件)所投品牌型号易损件(如表格不够填写可自行增加行数):序号部件名称、型号、规格品牌产地单价(万元)数量单位总价(万元)1所投品牌型号的设备所有相关耗材(试剂)(如表格不够填写可自行增加行数):耗材(试剂)名称生产厂家产品注册证型号规格单价(万元/单位)是否专机专用报价内附送数量(单位)4、与能满足招标参数的其它品牌型号的产品对比表(制成表格)序号参数XX品牌XX品牌XX品牌123货物配套消耗材料报价单序号产品注册名称(中文)产品注册证号规格型号计量单位单价(元)小货物主要维修配件报价单配件编码规格型号配件名称(中文)计量单位单价(元)备注++K