郑州市残疾人康复器材招标公告(郑州市二七区残疾人联合会2025)



项目概况
郑州市二七区残疾人联合会采购残疾人康复器材一批项目招标项目的潜在投标人应在郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2025年10月09日10时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:二七政采公开-2025-27

2、项目名称:郑州市二七区残疾人联合会采购残疾人康复器材一批项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:499,360.00元

最高限价:499360元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
二七政采公开-2025-27
郑州市二七区残疾人联合会采购残疾人康复器材一批项目
499360
499360

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容及数量:残疾人康复器材一批,具体详见采购文件“第五章 采购需求”;5.2资金来源:财政资金,资金已落实。5.3质量要求:合格,符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人要求;5.4交货地点:郑州市二七区残疾人联合会指定地点。5.5交付使用时间:合同生效后20日历天内完成供货,验收完成并交付使用。5.6质保期:自设备验收合格使用之日起1年。5.7标段划分:本项目划分为1个标段

6、合同履行期限:自合同生效至所有服务结束

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,执行促进中小微(监狱、残疾人福利)企业发展等相关政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与本次政府采购活动。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3本项目不接受联合体投标;

三、获取招标文件

1.时间:2025年09月11日 至 2025年09月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)

3.方式:网上获取。供应商凭CA数字证书登录“郑州市公共资源交易中心网站”点击“交易主体登陆”进入电子招投标交易平台下载所含格式(*.ZZZF格式)的招标文件及资料,未按规定在网上下载招标文件的,其投标文件将被拒绝。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2025年10月09日10时00分(北京时间)

2.地点:郑州市公共资源交易中心(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)电子交易平台。

五、开标时间及地点

1.时间:2025年10月09日10时00分(北京时间)

2.地点:郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening)

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》《二七区政府采购网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目执行强制采购、优先采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等相关政府采购政策。2.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业,中小微企业划分按照《国家统计局关于印发

的通知》国统字〔2017〕213号文件及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发

的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准为依据(符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业)
3.本项目支持河南省政府采购合同融资政策,详见第二章投标人须知前附表中《河南省政府采购合同融资政策告知函》。
4.其他事项:
4.1尚未办理企业CA锁的,河南省信息化发展有限公司开通了CA数字证书在线办理功能,郑州市公共资源交易中心各交易主体如需办理CA数字证书业务的,可通过以下链接:(https://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml)在线办理,点击交易中心登录入口自助绑定。如遇使用问题请拨打客服电话0371-96596。(详见郑州市公共资源交易中心关于(信安CA开通数字证书在线办理的通知)公告)技术支持咨询电话:0371-67188807,4009980000)。
4.2、本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到郑州市公共资源交易中心现场参加开标会议及递交纸质投标文件,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在采购文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。
5.本项目招标代理服务费,依据“河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知(豫招协[2023]002号)中相关收费规定,代理服务费不足壹万元时按照壹万元收取,由中标单位领取《中标通知书》时交纳。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:郑州市二七区残疾人联合会

地址:郑州市二七区连心里与政通路交叉口南20米

联系人:高韩伟

联系方式:0371-68186121

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南同舟工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区政六街22号科技大厦3楼308

联系人:刘帅

联系方式:15238619890

3.项目联系方式

项目联系人:刘帅

联系方式:15238619890