道路浇筑工程招标公告(兴化市安丰镇安东村股份经济合作社2025)



安东村万家五组道路浇筑工程项目

项目编号:

321281104N25080020

项目位置:

泰州市兴化市安丰镇安东村

公告日期

2025-09-10

交易品种:

涉农资金项目

联系方式:

马传武 ( 0523-82327590 )

产权信息

乡镇(街道)
安丰镇
村(社区)
安东村

组别
--
登记日期
2025-08-27

项目类型
小型工程

预算总额
65172.76元

资金来源
村集体资金

项目周期
--

项目描述
安东村万家五组道路浇筑工程项目:(1)拆除工程:拆除原有混凝道路,砖铺道路,拆除小桥一座,拆除局部过路涵管落空的混凝土路面。(2)土方工程:小桥拆除后,购土回填、压实(上部宽度≥4m、下部宽度≥6m,购土单价包括挖、运、填土)。(3)排水工程:道路临蟹塘边开挖排水土质边沟;小桥部位埋设Ф1000mm 钢筋混凝土Ⅱ级管 6m、钢丝网水泥砂浆接口;北侧道路中埋设两处DN300mm 波纹管排水,每处 3m,计 6m。(4)道路工程:浇筑 10cm厚 C30 混凝土路面,锯缝(每 5m 一道)、刻痕等。具体按本项目招标控制价预算编制说明、清单内容及村要求执行。项目预算价65172.76元,下浮18%,合同价53441.66元(含税,最终按实结算);付款方式:工程结束经验收合格后按4:6方式逐年兑付;项目工期:20个晴天;承建方式:垫资、包工包料;承建资质:具有市政三级(含)以上资质及相关机械。中标方在项目施工前须提供所购置土方由相关资质第三方公司出具的《土方检测报告》给村,并经村认可后方可施工。报名方认真阅读了解项目发布的全部内容和要求,自行实地勘察,必要时与村对接,中标后不得以任何理由提出异议,一切责任自负。

补充说明
--

报名信息

报名时间
2025-09-10 09:43至2025-09-16 15:30

报名地点
安丰镇农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2025-09-16 15:30

交易时间
2025-09-17 09:30

交易地点
安丰镇农村产权交易服务中心

标段编号:1

标段描述
安东村万家五组道路浇筑工程项目:(1)拆除工程:拆除原有混凝道路,砖铺道路,拆除小桥一座,拆除局部过路涵管落空的混凝土路面。(2)土方工程:小桥拆除后,购土回填、压实(上部宽度≥4m、下部宽度≥6m,购土单价包括挖、运、填土)。(3)排水工程:道路临蟹塘边开挖排水土质边沟;小桥部位埋设Ф1000mm 钢筋混凝土Ⅱ级管 6m、钢丝网水泥砂浆接口;北侧道路中埋设两处DN300mm 波纹管排水,每处 3m,计 6m。(4)道路工程:浇筑 10cm厚 C30 混凝土路面,锯缝(每 5m 一道)、刻痕等。具体按本项目招标控制价预算编制说明、清单内容及村要求执行。项目预算价65172.76元,下浮18%,合同价53441.66元(含税,最终按实结算);付款方式:工程结束经验收合格后按4:6方式逐年兑付;项目工期:20个晴天;承建方式:垫资、包工包料;承建资质:具有市政三级(含)以上资质及相关机械。中标方在项目施工前须提供所购置土方由相关资质第三方公司出具的《土方检测报告》给村,并经村认可后方可施工。报名方认真阅读了解项目发布的全部内容和要求,自行实地勘察,必要时与村对接,中标后不得以任何理由提出异议,一切责任自负。网上投标保证金1100元。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥1100.00

最高限价
53441.66

成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款

交易方式
在线抽签

补充说明
--

建设方信息

单位名称/姓名
兴化市安丰镇安东村股份经济合作社
联系人
刘安
联系电话
13961069488

被委托人信息

姓名
--
联系电话
--

附件信息

招标公告

预算-1.jpg

预算-2.jpg

预算-3.jpg

预算-4.jpg

预算-5.jpg

预算-6.jpg

预算-7.jpg

农技耘APP操作手册.pdf

招标公告扫描件1.jpg

授权委托书

投标方承诺书

安主镇安东村万家五组道路浇筑工程招标控制价65172.76招标控制价(小写):陆万伍任壹佰柒拾贰元柴角陆分(大写):造价咨询人:招标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)民共和国一级注册造价民共和国一级注册造价民赵燕桂彭庆杰核人:T编制人:B112200B11243200035412价工程师签学盖专用章杂房客调评估江芳交禾房地产出咨询评信有限有限公司有效期至:2027年12月27日在2025年08月16日复核时间:2025年08月16日编制时间:扉-2立士销安东村万家五组道路浇工性预算编制说明一、编制依据.江装出市政工程计价定额》(2014)。_.ii人on05i-ami+za113m3取费,市政三类,税金9%;1T单价苏建函价2025J066写。二、说明:致涵管落空的混凝土路面。c购十单价包括控、运、具土。管排水,每处3m,计6m。oaawLpim车E2thimayc法千房产十111120258月单位工程招标控制价汇总表工程名称:安丰镇安东村万家五组道路浇筑第1页共1页标段:第1页共1页序号标段:汇总内容金额(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项工程57007.191.1人工费15626.651.2材料费34254.781.3施工机具使用费1879.261.4企业管理费3493.201.5利润1753.322措施项目1417.202.1单价措施项目费1417.202.2总价措施项目费2.2.1其中:安全文明施工措施费3其他项目—3.1其中:暂列金额一3.2其中:专业工程暂估价-3.3其中:计日工一3.4其中:总承包服务费一4规费1367.13一5税金5381.24一招标控制价合计=1+2+3+4+5-甲供材料及甲供设备费/1.0165172.76未来软件确制分部分项工程和单价措施项目清单与计价表U第1页共1页T称。安主镇安东村万家五组道路浇项序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量1综合单价2239.50金锁(元)合价2239.50其中暂估价1041001002001拆除混凝土人行道D.10拆除工程L.HB20G混凝土构筑物(破碎道路混凝土路面)2.履带式液压挖掘机(斗容0.6m3)挖碴不装车m22172.52546.842041001002002拆除砖铺人行道拆除普通粘土砖人行道(侧铺)m21105.59614.903041001008001拆除小桥机械拆除混凝土障碍物(有筋)D.1.1土方工程m2161112.567.362812.5025.001077.762812.502812.5045040103001001040201022001购土回填购土回填D.5.1排水工程h.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)挖一二类土不装车排水边沟2人工挖沟、槽一、二类土历m3m11907128.963.067128.96581.4067040501001001040501004001h平接(企口)式砼管道铺设(混凝土人机配合下)1000mm管1000mm2.钢丝网水泥砂浆接口mm661997.8393.4344826.235986.98560.5844826.238910040202001001040203007001041106001001D.2道路工程路床(槽)整形人行道整形碾压1.水泥(C30非泵送预拌砼)路面厚10cm水泥混凝土路2.混凝土路面模板面(厚10cm)3.锯缝机锯缝4.路面刻痕5.水泥砼路面塑料膜养生分部分项合计大型机械设备进履带式挖掘机1m3以内场外运出场及安拆输费单价措施合计m2m2项568.5568.52.1776.6811417.201233.6543592.5857007.191417.201417.20本页小计合计58424.3958424.39未来软件确制总价措施项目清单与计价表第1页共1页标段:T8名。安主镇安东村万家五组道路瓷欢序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11.10411090010011.1安全文明施工基本费分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费100不取费时将“费率”置0:1.21.2增加费分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费星0.4%2星0.44%/3星0.48%1.31.3扬尘污染防治增加费分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费2041109008001临时设施分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费1.1~22%3041109011001建筑工人实名制费用分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费0.03%合计未来软件确制规费、税金项目计价表第I页共1页标段:T积名称,安丰镇安东村万家五组道路瓷巩序号1项目名称规费计算基础分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费计算基数(元)1367.13计算费率(%100金额(元)1367.1358424.3921168.491.1社会保险费58424.390.34198.641.2住房公积金58424.391.3环境保护税2税金公部分顶工程费+措施项目费+其他项目费+视费-(除税甲供材料费+除税甲供设备费)/1.0159791.5295381.24合计6748.37未来软件确制承包人供应材料一览表工程名称:安丰镇安东村万家五组道路浇筑标段:序号材料编码材料名称规格型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)第1页共备注144其他材料费元120.7735911120.77299购土回填m3112.5252812.50301150211六角空心钢kg0.097764.720.46402090101塑料薄膜m262.5350.6943.15502190111尼龙帽个85.80.7463.49602330105草袋子只1.12120.860.96703515100圆钉kg0.55774.972.77803550101钢丝网m20.84387.896.66903631905合金钎头135个0.0035852744.169.841003633315合金钢钻头一字型根0.06246.860.431103652401钢锯片片0.3445360.17124.081203652405刻槽机锯片组0.1421254116.24585.021304010611水泥32.5级kg13.****0.243.341404030107中砂t0.04833152.457.371505030600普通木成材m30.04292577.69110.581614310906双壁波纹管DN300m6.1285.91525.771714450516钢筋混凝土管(11级)1000m6.06914.475541.691819450306高压风管25-6P-20mm0.0124816.290.2019131150101水m3238.89044.571091.7320132011111组合钢模板kg28.39982.8982.082132020115零星卡具kg101.6734.18424.992280212117(C30非泵送预拌砼)m357.981201391.4922699.06合计34256.94未来软件编制“农技耘”APP使用农村产权交易功能操作手册江苏省农业农村厅2025年5月目录一、关于APP二、下载APP三、登录APP四、“产权交易”模块操作一、关于APP农技耘APP是江苏省农业农村厅建设的省级农业农村数字服务统一掌端平台,部署农村产权交易、农产品质量追溯等政务服务,开发农业科技、专家问答、视频直播、新农人培育等功能应用,为新型农业经营主体和广大农户提供“全天候、保姆式”的线上信息服务。运营者:江苏农村经济杂志社开发者:江苏农村经济杂志社备案号:苏ICP备06039616号-7A主办者:江苏省农产品品牌发展中心二、下载APP1、Android端下载Android端下载可以通过各品牌手机自带的应用商城搜索“农技耘”下载安装,或可以通过第三方应用商城“农技耘”下载安装(图1)。如:应用宝APP、360应用商城APP等。2:53←农技耘×搜索综合惠农秒玩小说惠农网农产品批发真货源广告263万次下载80.1MB农技耘农技耘APP是江苏省农业农村厅建设的省级农业农村数字23万次下载162.8MB下载下载中国农技推广下载中国农技推广APP为农民提供公益性技术咨询服务,其中45万次下载91.6MB云上智农下载农业农村部主导的涉农服务平台107万次下载108.4MB裕裕农通下载始于金融,服务三农317万次下载60.1MB图1乡村振兴一亩田下载5000万采购商农产品进货右忙甲636万次下载92.9MB农事直通2)。下载是勾画、核实耕地种植用途的工具29万次下载92.6MB天天学农学农下载农业社区交流。14万次下载40.2MB农广在线下载中央农广校综合农民在线教育软件1万次下载47.8MB没找到想要的应用吗?向我们反馈》2、IOS端下载苹果手机打开系统自带的应用商城(AppStore)搜索“农技耘”下载安装(图图2三、登录APP“农技耘”APP打开后,界面如图3,可以直接点击“产权交易”模块跳转到“农技耘”APP登录界面或点击右下方“我的”进行注册登录(图4),可以通过手机号或者微信号等其他方式注册,使用微信号等其他方式注册的,“农技耘”APP会要求注册者绑定手机号。1、注册手机号与农村产权交易会员账号相同的情况如果注册手机号与农村产权交易会员账号相同,登录成功后,点击“产权交易”模块即可实现跳转,“农技耘”APP会通过注册手机号关联已注册过农村产权交易的会员账号,查看到原历史报名项目信息。请江苏省农业农村数字服务平台工作人员入口>政务服务更多农安追溯产权交易法润苏农保处联动园农场账本投资地图农宅通人居环境消息严查严打!2025年水产养殖违规用药治12:34业用户补充企业相关信息,如图5农事服务Y应时农事农业政策农业专家农业科技羊农村金融农业品牌科技专项市场行情农业气象协同推广计划产业技术体系首页知识库交流我的快速提问3:103:21o手机号8密码农业主推技术|生物农药与化学农药协同.09:20如果注册的手机号非农村产权交易会员的用户,点击“产权交易”会提示需点击查看《用户协议》及《隐私政策》登录忘记密码?还没有账号?现在注册快捷登录C3O图3,图42、注册手机号非农村产权交易会员账号的情况要补充相关证件信息,个人用户补充身份证信息,如需绑定企业用户需要选择企图5补充完成实名信息后,会跳转到产权交易模块,进行项目查看如图6,产权交易报名缴款等操作,需进行实名备案,可通过点击“我的/实名备案”完成实名备案。图6四、“产权交易”模块操作登录跳转成功后,进入到“产权交易”模块,最下方分别是“首页”“交易资讯”“交易大厅”“综合查询”和“我的”五个模块,可以实现线上报名、线上缴款、线上竞价、线上签约等相关功能,与“江苏农村产权”APP操作完全相同。如需返回上一步操作页面,请点击返回按钮“交易”模块返回到“农技耘”首页。图7长牌华卅当当H如味4~V。味田号4昌回.←规名卖一世加品R地学品1.我高家mR医+m+田子上0袒。H袒。上蒸业实园业为家00RH客田H当OR海ORm管88台次搜和如资7咚北R呕工尔家.塘仅尚攫耽同斗四R区园账十单8喁申资1K喁尔照R-申山欢黛2礼尔照i小田小具浪000实长长礼实长m田区密长世E同米R画.ERR卡R吸:田长营卡州8m州堂服北长礼部m世部本四当展K蓝2哭实营法装2卖林知长豆长E监掴卡.当采工画H米长名册名聘监掴三菜0:加饮i业送东设卡:HKH车买*照验泉1照验泉长张出华礼湖口法三织回-0回卖嘏L监肥H时丹回业m购。长田H卡~m通串H买888和加五区采电其3R※权。本化安和躯K回K7台2喝H台喝礼长要百卖生盒2台23坚案赢8长Em02次R次卖m集密和和报斑资2集和和*聚袜U兴国、长聚袜T督R斗排华城肥礼卅区。0H兴长区鉴彩鉴圆饭相十北实咚1要卅买长城具四册识四册滨法公温技异减K减七卖实那城区卅十城区卅世米卖礼必法送卅汇金如礼必米饰长异洳卖.王长N长卖据册美服品电建受卖报同同mKK同8[租报开强器长豆聘职回机丹娜长片长R用:城职回长机o。票司Q中L辉域1HL三H址中域骓板址烟家学新骓七期监当m监礼报DHR生采服欢1长采服欢菜后m业u卖H聘R:吴8层实实痼区部H验中祖嗒业H长二图展如长R吧名←如饰扣长司-称如饰扣H件爱高知饰四一营24娠件爱银R日时类温营日段迦日段睥骡範舾。如鑒T舾张。HK箱邮如m实片。鑒m限坶实长城长日H田i果实片。州咪HH资目中R呢味要中RN盟区饰6要。8二器R资田6监如中城资邮堂A迎家6控0中车嗒长号8114拍迎家60川目二Nm要蓝彩海园四海赵海园四茶招m#图瞓区长斗次照