深圳市自动扶梯新增梯级防跳安全保护装置招标公告(深圳市机场股份有限公司2025)
项目信息
项目名称
深圳机场卫星厅自动扶梯新增梯级防跳安全保护装置采购项目
项目编号
SZJC-JZ-GF-2025-00793
项目地址
深圳市
项目类型
货物类
采购方式
公开招标
项目行业分类
航空运输业
资金来源
企业自筹
项目概况
本项目需招选一家单位,通过机械改造、电气回路控制等方式对卫星厅现有自动扶梯设备的安全功能进行拓展,要求该功能能够实现当梯级或踏板出现异常跳动情况时,先于自动扶梯梳齿板安全保护装置触发,及时产生故障报警并使自动扶梯停止运行。
公告名称
深圳机场卫星厅自动扶梯新增梯级防跳安全保护装置采购项目公告
公告发布媒体
深圳机场电子采购平台(bidding.szairport.com);深圳阳光采购平台;中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
公告开始时间
2025-09-10 12:00
公告信息
/
公告附件
招标段/包
标段/包名称
深圳机场卫星厅自动扶梯新增梯级防跳安全保护装置采购项目
标段/包编号
SZJC-JZ-GF-2025-00793-001
报价方式
总价包干
采购控制价(元)
685900
评审办法
综合评估法
开启形式
线上开启
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
是
开户名称
深圳市机场(集团)有限公司
开户行名称
建设银行深圳分行营业部
开户行账号
44201548200056013816
是否采用评定分离方式
否
是否递交资格审核资料
否
联合体投标
不允许
交货期(天)
90
交货期说明
自合同签订之日起90个日历日内完成设备供货、安装及调试。如因其他不可控因素,工期可顺延。
招标/采购范围
本项目需招选一家单位,通过机械改造、电气回路控制等方式对卫星厅现有自动扶梯设备的安全功能进行拓展,要求该功能能够实现当梯级或踏板出现异常跳动情况时,先于自动扶梯梳齿板安全保护装置触发,及时产生故障报警并使自动扶梯停止运行。
资格条件
至少同时满足以下条件:1.投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织机构(证明文件:营业执照、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖投标人公章);2.投标人须为电梯制造商或电梯制造商授权的单位(证明文件:若为制造商,须提供:有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目需包含自动扶梯与自动人行道),加盖投标人公章;若为电梯制造商授权的单位,须提供:①所代理电梯品牌制造商提供的针对本项目的唯一授权书,加盖制造商公章,②所代理电梯品牌制造商持有的有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目需包含自动扶梯与自动人行道),加盖制造商及投标人公章,③投标人持有有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质(范围须包含扶梯),加盖投标人公章。如同一品牌制造商和授权单位同时参与投标的,仅接受制造商的投标);3.投标人近年来具有不少于1个同类有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求):(1)合同签订时间及发票开具日期:2022年1月1日至本项目招标公告发布之日;(2)合同内容:自动扶梯防梯级跳动装置安装作业或有该配套装置的相关项目维保业绩;证明材料:合同关键页复印件、发票复印件及国家税务总局全国增值税发票查询平台查询截图。合同关键页复印件须清晰体现合同双方、合同签订时间、合同内容、自动扶梯防梯级跳动装置安装设备数量等内容;发票复印件对应附在每份合同关键页后,发票内容需与本项目业绩内容相关(明确标注设备名称及金额),每份合同对应发票应列表汇总统计。上述证明材料均须加盖投标人公章。自动扶梯防梯级跳动装置安装设备数量以合同约定的数量为准,如合同关键页无法体现数量,则以发票汇总数量为准。若未提供发票查询截图,则默认以评标现场查询结果为准。4.投标人须信誉良好,不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单,不得被列入深圳机场集团失信供应商名单。(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖投标人公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入失信惩戒企业名单;若未提供截图,则默认以评标现场查询结果为准);5.本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、转包,不得违法分包。
文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2025-09-10 12:00
文件获取截止时间
2025-09-19 17:00
质疑截止时间
2025-10-03 09:00
澄清、修改、答疑截止时间
2025-10-07 09:00
递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2025-10-10 09:00
开标时间
2025-10-10 09:00
文件获取地点
深圳机场电子采购平台
开标地点
深圳机场电子采购平台
招标组织机构信息
采购单位名称
深圳市机场股份有限公司
采购单位地址
深圳宝安机场信息大厦
联系人
张女士
联系电话
0755-23458017
邮箱
356661175@qq.com
招标人信息
联系人
於先生
联系方式
0755-23452648