排水管网补缺工程招标公告(汕头市金平区政府投资项目代建中心2025)



工程咨询

关于为【汕头市金平区 排水管网补缺 工程(一期)】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-09-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市金平区政府投资项目代建中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕头市金平区政府投资项目代建中心

采购项目名称

汕头市金平区 排水管网补缺 工程(一期)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440511MB2D528342509090924

项目规模

投资额(¥325,343,400.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

对本项目社会稳定性风险分析报告进行评审

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

资质符合

其他要求说明:



服务时限说明

自行约定

服务金额

¥58,200.00元

金额说明

暂按项目概算中社会稳定风险分析报告费58200.00元下浮,最终服务金额以财政部门预算审核结果为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东城华工程咨询有限公司,深圳市砖济公共咨询有限公司,广东国仕工程咨询有限公司

选取理由

资质符合

截止报名时间

2025-09-12 17:30

业主单位咨询电话

汕头市金平区政府投资项目代建中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心金平分中心 2025-09-10