贵州省食堂食材 食材招标公告(贵州省烟草公司黔南州公司2025)



我公司现对贵州省烟草公司黔南州公司罗甸县分公司2025年度食堂食材采购项目(二次)进行采购,请具备合格供应商资格的供应商前来参加询价采购。
一、项目基本信息
(一)项目名称:贵州省烟草公司黔南州公司罗甸县分公司2025年度食堂食材采购项目(二次)
(二)项目编号:GZSY0400WZXJ20250007
(三)项目类型 :货物类
(四)采购方式:公开询价
(五)预算金额:人民币36万元
(六)资金来源:企业自筹
(七)最高限价(含税):基准价下浮率≥3%。
二、采购内容:
贵州省烟草公司黔南州公司罗甸县分公司职工食堂供餐日常所需食材采购及配送。具体内容见采购文件第三部分采购需求。
三、合格供应商资格要求
1、投标人须具有独立的法人资格或其他组织或自然人。(包括个人独资企业、合伙企业、不具有法人资格的其他专业服务机构等) (提供有效的营业执照、法人证书或其他组织登记证明文件的复印件,复印件需加盖投标人公章) ;
2.投标人至参加本次采购活动前未被列入烟草行业黑名单或烟草行业不良行为供应商名单禁止期限内;
3. 投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.参加本次采购活动前3年内,无重大违法记录;
5.参加本次采购活动前3年内生效的刑事判决书、刑事裁定书,无相关行贿犯罪记录;
6.投标人未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);
7.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
8.特殊资格要求:须具备市场监督管理局颁发的有效的《食品经营许可证》(扫描件或复印件加盖投标人公章)。
注:第2至7条由供应商自行承诺,格式详见《投标(响应)承诺函》,加盖供应商单位公章。采购人(评标委员会)保留查询的权利,承诺不属实的,将否决供应商响应,并按承诺函内容进行处理。
四、询价文件获取相关信息:
1.询价文件获取方式:本项目为电子采购,需线上电子递交响应文件,参与该项目的响应供应商,在贵州兴业利达电子招投标交易平台。完成注册。(网址:https://www.gzxyld.cn;如有平台操作相关疑问,可咨询平台在线客服或拨打咨询电话:400 019 2166-4)。
2.询价文件获取时间:2025年9月11日上午9:00分至2025年9月15日下午17:00分止(北京时间),法定节假日除外。本项目实行线上电子采购,询价文件已免费向社会公开,凡有意参加供应商,请登录贵州兴业利达电子招投标交易平台,根据平台提示下载采购文件及相关附件,否则其响应无效。本次采购不接受未获取采购文件的供应商递交的响应文件。
3.询价文件获取地点:贵州兴业利达电子招投标交易平台。(网址:https://www.gzxyld.cn)。
4.获取询价文件需提交资料:
①供应商《投标(响应)承诺函》加盖供应商单位公章;
②有效的营业执照或法人证书复印件(复印件加盖公章);
③法定代表人身份证明及法定代表人授权书;
④市场监督管理局颁发的有效的《食品经营许可证》加盖供应商单位公章;
5.潜在供应商如对采购文件有疑问或异议的,可以在2025年9月15日前登录“贵州兴业利达电子招投标交易平台”提出。
五、响应文件递交信息:
1.递交截止时间为(北京时间):2025年9月19日上午10时00分。
2.文件递交地点为:贵州兴业利达电子招投标交易平台,网址:https://www.gzxyld.cn。
3.投标文件递交方法:投标人应使用“贵州兴业利达电子招投标交易平台”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按询价文件要求在响应文件相应位置签字或签章(电子章),并在系统内上传通过投标客户端生成“etnd”结尾的加密文件,上传时间为投标文件递交截止时间前,未在规定的投标文件递交截止时间前进入投标系统递交电子投标文件的投标人为不响应询价文件要求。
4.响应文件的解密截止时间:投标人应在响应截止时登录系统进入项目开标大厅,并在项目规定的时间内完成解密,如投标人自身原因解密不成功,视为撤销投标文件。(如有平台操作相关疑问,可咨询平台在线客服或拨打咨询电话:400 019 2166-4)。
5.纸质文件:本项目不需要递交纸质文件。
6.供应商递交响应文件需缴纳平台服务费,收费标准如下:
(1)采购项目栏标价≤50万元的(含无预算项目),平台服务费为:300元/标段(包)/供应商;
(2)采购项目拦标价>50万元的,平台服务费为:600元/标段(包)/供应商。
六、询价文件评标:
1.评标时间:2025年9月19日10时00分
2.评标地点:贵州省烟草公司黔南州公司“黔彩阳光”电子交易中心(贵州省黔南州都匀市河滨路8号)
七、本次采购有关信息刊登在:
√贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)。
√贵州省烟草专卖局门户网站(http://gz.tobacco.gov.cn/)。
√贵州兴业利达电子招投标交易平台网址:(https://www.gzxyld.cn)。
八、监督部门:
本招标项目的监督部门为贵州省烟草公司黔南州公司政策法规与体制改革科
电话:0854-8249876
九、联系方式:
采购人:贵州省烟草公司黔南州公司
地址:贵州省黔南州都匀市河滨路8号
邮 编:558000
联 系 人:张先生
电 话:0854-8226008

附件:
5.贵州省烟草公司黔南州公司罗甸县分公司2025年度食堂食材采购项目(二次)询价公告(签章版).pdf

贵州省烟草公司黔南州公司罗甸县分公司2025年度食堂食材采购项目(二次)询价公告我公司现对贵州省烟草公司黔南州公司罗甸县分公司2025年度食堂食材采购项目(二次)进行采购,请具备合格供应商资格的供应商前来参加询价采购。一、项目基本信息(一)项目名称:贵州省烟草公司黔南州公司罗甸县分公司2025年度食堂食材采购项目(二次)(二)项目编号:GZSY0400WZXJ20250007(三)项目类型:货物类(四)采购方式:公开询价(五)预算金额:人民币36万元(六)资金来源:企业自筹(七)最高限价(含税):基准价下浮率≥3%。二、采购内容:贵州省烟草公司黔南州公司罗甸县分公司职工食堂供餐日常所需食材采购及配送。具体内容见采购文件第三部分采购需求。三、合格供应商资格要求1、投标人须具有独立的法人资格或其他组织或自然人。(包括个人独资企业、合伙企业、不具有法人资格的其他专业服务机构等)(提供有效的营业执照、法人证书或其他组织登记证明文件的复印件,复印件需加盖投标人公章);2.投标人至参加本次采购活动前未被列入烟草行业黑名单或烟草行业不良行为供应商名单禁止期限内;3.投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.参加本次采购活动前3年内,无重大违法记录;5.参加本次采购活动前3年内生效的刑事判决书、刑事裁定书,无相关行贿犯罪记录;6.投标人未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);7.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;8.特殊资格要求:须具备市场监督管理局颁发的有效的《食品经营许可证》(扫描件或复印件加盖投标人公章)。注:第2至7条由供应商自行承诺,格式详见《投标(响应)承诺函》,加盖供应商单位公章。采购人(评标委员会)保留查询的权利,承诺不属实的,将否决供应商响应,并按承诺函内容进行处理。四、询价文件获取相关信息:1.询价文件获取方式:本项目为电子采购,需线上电子递交响应文件,参与该项目的响应供应商,在贵州兴业利达电子招投标交易平台。完成注册。(网址:https://www.gzxyld.cn:如有平台操作相关疑问,可咨询平台在线客服或拨打咨询电话:4000192166-4)。2.询价文件获取时间:2025年9月11日上午9:00分至2025年9月15日下午17:00分止(北京时间),法定节假日除外。本项目实行线上电子采购,询价文件已免费向社会公开,凡有意参加供应商,请登录贵州兴业利达电子招投标交易平台,根据平台提示下载采购文件及相关附件,否则其响应无效。本次采购不接受未获取采购文件的供应商递交的响应文件。3.询价文件获取地点:贵州兴业利达电子招投标交易平台。(网址:https://www.gzxyld.cn)。4.获取询价文件需提交资料:①供应商《投标(响应)承诺函》加盖供应商单位公章;②有效的营业执照或法人证书复印件(复印件加盖公章);③法定代表人身份证明及法定代表人授权书;④市场监督管理局颁发的有效的《食品经营许可证》加盖供应商单位公章;5.潜在供应商如对采购文件有疑问或异议的,可以在2025年9月15日前登录“贵州兴业利达电子招投标交易平台”提出。五、响应文件递交信息:1.递交截止时间为(北京时间):2025年9月19日上午10时00分。2.文件递交地点为:贵州兴业利达电子招投标交易平台,网址:https://www.gzxyld.cn。3.投标文件递交方法:投标人应使用“贵州兴业利达电子招投标交易平台”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按询价文件要求在响应文件相应位置签字或签章(电子章),并在系统内上传通过投标客户端生成“etnd”结尾的加密文件,上传时间为投标文件递交截止时间前,未在规定的投标文件递交截止时间前进人投标系统递交电子投标文件的投标人为不响应询价文件要求。4.响应文件的解密截止时间:投标人应在响应截止时登录系统进人项目开标大厅,并在项目规定的时间内完成解密,如投标人自身原因解密不成功,视为撤销投标文件。(如有平台操作相关疑问,可咨询平台在线客服或拨打咨询电话:4000192166-4)。5.纸质文件:本项目不需要递交纸质文件。6.供应商递交响应文件需缴纳平台服务费,收费标准如下:(1)采购项目栏标价≤50万元的(含无预算项目),平台服务费为:300元/标段(包)/供应商;(2)采购项目拦标价50万元的,平台服务费为:600元/标段(包)供应商。六、询价文件评标:1.评标时间:2025年9月19日10时00分2.评标地点:贵州省烟草公司黔南州公司“黔彩阳光”电子交易中心(贵州省黔南州都匀市河滨路8号)七、本次采购有关信息刊登在:贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)。贵州省烟草专卖局门户网站(http://gz.tobacco.gov.cn/)贵州兴业利达电子招投标交易平台网址:(https://www.gzxyld.cn)。八、监督部门:本招标项目的监督部门为贵州省烟草公司黔南州公司政策法规与体制改革科电话:0854-8249876九、联系方式:采购人:贵州省烟草公司黔南州公司地址:贵州省黔南州都匀市河滨路8号邮编:558000联系人:张先生电话:0854-8226008附件1.投标(响应)承诺函2.有效的营业执照3.法定代表人身份证明及法定代表人授权书4.有效的《食品经营许可证》