中央空调维修招标公告(中国工商银行股份有限公司2025)



中国工商银行股份有限公司软件开发中心上海研发部2025年数智金融大厦部分楼层中央空调维修项目招标公告

国信国际工程咨询集团股份有限公司受中国工商银行股份有限公司软件开发中心的委托,就如下项目进行招标,邀请潜在投标人提交密封的投标文件。
1.项目概况
1.1项目名称:中国工商银行股份有限公司软件开发中心上海研发部2025年数智金融大厦部分楼层中央空调维修项目
1.2招标编号:GXTC-A1-251520165
1.3招标人名称:中国工商银行股份有限公司软件开发中心
1.4招标人地址:上海市浦东新区浦东大道9号
1.5本项目资金来源:企业自筹
1.6最高投标限价:4,179,400.00元人民币(含税)
1.7本次招标内容为:维修数智金融大厦(下简称“数金大厦”)水冷主机、循环泵、冷却塔、已启用标准办公楼层空调设备、核心网络设备间空调设备、会议层重要会议室空调设备等,以及相关区域的吊顶、装饰面等的拆除和修复。
合同履约期限:项目总工期(含全部五个阶段)为150个连续日历天,自合同生效之日起计算。
1.8招标说明
本次招标程序如下:评审应严格按照招标文件的要求和条件进行,具体评标标准详见招标文件第六章“评分方法”。
2.合格投标人资格要求
2.1通用条款

投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织(须提供有效的企业法人营业执照(含统一社会信用代码)或同类型证明文件);
投标人具有依法缴纳税收、社会保障资金的良好记录,提供开标前一年内任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明。如依法免税的和依法不需要缴纳社会保障资金的,均应提供相应证明文件。(3)投标人自2022年1月1日起至今(以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”未被列为:①严重失信主体名单、②失信被执行人、③政府采购严重违法失信行为记录名单、④重大税收违法失信主体。(投标人须提供查询截图;评标委员会有权在评标过程中进行查询,如查询结果与投标文件不符,以评标委员会查询结果为准);(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理、关联关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动。关联关系包括但不限于:1)不同单位存在同一法定代表人、负责人、控股股东、实际控制人;2)不同单位的法定代表人、负责人、控股股东、实际控制人之间存在夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。(5)与为本项目提供造价咨询服务的机构(上海中世建设咨询有限公司)、暖通系统检测服务的机构(予哲机电工程咨询(上海)有限公司)和招标代理机构存在关联关系的,不得参加本项目投标。关联关系包括但不限于:1)不同单位存在同一法定代表人、负责人、控股股东、实际控制人;2)不同单位的法定代表人、负责人、控股股东、实际控制人之间存在夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。(6)根据《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》,经招标人核实,若中标候选人尚在“供应商禁入名单库”中,则自动取消该中标候选人的中标资格。(7)投标人须承诺:①如在本次公开招标中中标,在中标期间不得拒绝接受招标人合同,不得接受合同后采取各种方式拒绝履约。否则,招标人有权将其列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单中,取消中标资格,并作出相应处理。②如在本次公开招标中中标,中标人不得将项目内容以任何方式进行转包。③如在本次公开招标中中标,未经招标人同意,中标人不得将项目内容以任何方式进行分包。(8)本项目不接受联合体投标(提供承诺函)。

2.2专用条款
投标人须具备“建筑机电安装工程专业承包二级”及以上资质。
特别说明:以上证明文件须于开标之日内有效;若有效期未能覆盖本项目服务周期,则另须承诺若中标则于证明文件有效期到期前向招标人提供续期或更新的证明文件,确保本项目服务周期内及免费质量保证期内保持有效。
3.招标文件的获取
3.1发售时间:2025 年9月9日至9月15日(09:30—11:30,13:30—17:00)(北京时间),未购买招标文件的投标人不得参加投标。
3.2(1)各投标单位须在招标文件购买截止时间前,将以下资料(加盖公章)的扫描件,发送至huangjiadong@gxzb.com.cn购买文件:
1.投标单位购买招标文件款项汇款凭证复印件(公司汇款,不接受个人汇款);
2.投标单位对购买人出具的授权书或介绍信;
3.购买人身份证复印件和手机联系方式。
(2)投标单位将购买招标文件款项电汇至以下账户:
账户名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司
开户银行:工商银行复兴门支行
账号: 0200 2501 1920 0066 719
注:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的招标编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。
售 价:600元人民币(招标文件售后不退)。
3.3发布媒介:
本项目将在以下渠道发布:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国工商银行集采门户(jc.icbc.com.cn)。
4.投标文件的递交
4.1投标文件递交的开始时间为:2025年9月29日上午08:00。
4.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年9月29日上午09:00;
投标文件的递交地点:上海市虹口区四川北路859号中信广场6楼605A。逾期送达的或密封不符合招标文件要求的投标文件将予以拒收。
5.开标
5.1开标时间:同投标截止时间。
5.2开标地点:同投标文件的递交地点。届时请投标人派授权代表现场出席开标仪式。
6.联系方式
招标人:中国工商银行股份有限公司软件开发中心
地址:广东省珠海市香洲区唐家湾软件园路2号
联系人:李经理
联系人办公地址:上海市浦东新区浦东大道9号
联系人办公电话:021-68893280
电子邮箱:cgb@sdc.icbc.com.cn
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地址:上海市虹口区四川北路859号中信广场6楼605A
邮编: 200000
联系人:方钦钦、黄家冬、谷源龙、张静、马晓晴
联系电话:021-66271169、15618808109、18916873912
邮箱:huangjiadong@gxzb.com.cn