社会稳定风险评估 工程咨询招标公告(惠州市惠城区人民政府龙丰街道办事处2025)
工程咨询
关于为【高榜山景区建设项目用地上历史遗留房屋清场项目社会稳定风险评估采购工程咨询服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-09-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠城区人民政府龙丰街道办事处 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠城区人民政府龙丰街道办事处
采购项目名称
高榜山景区建设项目用地上历史遗留房屋清场项目社会稳定风险评估采购工程咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413020071920092509090870
项目规模
投资额(¥28,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
需对惠州市高榜山景区建设项目用地上历史遗留房屋实施征收补偿,清场面积约545.17平米,涉及户3栋房屋征收及青等。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
中选企业必须为通过全国投资项目在线审批监管平台备案并列入公示名录的工程咨询单位,专业为建筑(评估咨询),等级为暂无等级,并已入驻广东省网上中介服务超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同之日起15个工作日完成。
服务金额
¥28,000.00元
金额说明
服务费为28000元,若项目建议书不能通过相关部门的审批,甲方只支付项目咨询费50%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司,广东三瑞资产土地房地产评估咨询有限公司,鹏信工程项目管理顾问有限公司
选取理由
履约情况较好。
截止报名时间
2025-09-12 17:30
业主单位咨询电话
惠州市惠城区人民政府龙丰街道办事处 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区政务服务中心 2025-09-10