贵州高速公路扩容工程 钢筋加工工程招标公告(贵州大通路桥工程建设有限公司2025)



贵州大通路桥工程建设有限公司G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目第T6合同段K44+600~K51+200下构钢筋加工场钢筋加工工程劳务合作招标公告

1.招标条件
本招标项目为贵州大通路桥工程建设有限公司G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目第T6合同段劳务合作。本次K44+600~K51+200下构钢筋加工场钢筋加工工程劳务合作招标,招标人为贵州大通路桥工程建设有限公司,招标编号GZDT-GYHG-2025-03,现已具备招标条件,拟在贵州桥梁建设集团有限责任公司“合格施工分包、劳务合作供应商库 ”中进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1 项目概况:G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目第T6合同段由贵州大通路桥工程建设有限公司承建,项目位于贵阳市花溪区麦坪镇,项目起点位于桃寨村附近,桩号为K44+600,终点位于老寨村附近,桩号为K51+200。主线全长6.6公里,设置有麦坪互通及一期连接线,桩号为LK0+000~LK2+200,全长2.2公里已明确施工。二期连接线连接观潭大道,桩号为LK2+200~LK4+150,全长1.95公里,目前未明确是否施工。主线主要结构物为桃寨大桥、跨观潭大道桥、戈寨1、2号桥、小白岩大桥、老寨大桥6座桥梁,煤矿采空区1个,互通连接线桥梁8座,桥隧比26.98%。沿线1处上跨停建观潭大道,无铁路、河流分布。
2.2 招标内容:G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目第T6合同段K44+600~K51+200下构钢筋加工场钢筋加工工程施工。
2.3 工期:36个月。
2.4 工程地点:贵州省贵阳市花溪区麦坪镇。
3.投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立且满足如下要求:
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格和合法 有效的营业执照;
(2)资质要求:具备施工劳务资质;具备有效的安全生产许可证;
(3)财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况;投标人应 为国家合法纳税人。
(4)业绩要求:距开标之日前 5 年内类似项目施工业绩不少于 1 个(证 明材料以合同协议书或结算资料或交(竣)工验收报告等为准)。
(5)履约信用要求:投标人具有良好的商业信誉,生产经营活动中无 违法、违规等不良记录;未被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格;投标人及其法定代表人未被列入失信被执行人名单;投标人不属于全国信用信息共享平台(网址:www.gsxt.gov.cn)和“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人;投标人未处于被责令停业,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;在贵州交通投资集团有限公司建设项目内,近 5 年与贵州交通投资集团各子集团承建项目合作过程中或招标过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报、投诉、起诉、干扰正常工作等不良记录的,招标人有权拒绝。
(6)投标人必须在贵州桥梁建设集团有限责任公司“合格施工分包、劳务合作供应商库”中。
(7)其他要求:/ 。
3.2 投标人不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理等关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与本项目同一包件的响应。
(4)其他要求:/ 。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 投标人对其递交的响应文件的真实性负责,投标人有弄虚作假行为的其响应文件将被否决;投标人弄虚作假骗取成交的,成交无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
4.招标文件的获取
4.1领取招标文件时间
凡有意参加的投标人,请于2025年9月10日至2025年9月14日,上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)进行报名,报名通过后,领取招标文件纸质版。
4.2领取招标文件要求
①有效营业执照或“多证合一 ”证照扫描件或彩色复印件;②有效安全生产许可证扫描件或彩色复印件;③有效建筑企业资质证书扫描件或彩色复印件;④开户许可证或基本银行账户存款信息扫描件或彩色复印件;⑤合法纳税人证明材料彩色复印件;⑥法定代表人授权书签章原件;⑦法人及其授权代理人身份证扫描件或彩色复印件;⑧距开标前5年内类似业绩合同协议书或结算资料 或交(竣)工验收报告等复印件;⑨按照附表格式要求正确填写投标报名 表(盖章扫描件), 未携带以上资料的将不能领取招标文件。
4.3 领取招标文件资格审查资料
以上第 3.1 条(1)、(2)、(3)、(4)、(5)项、第 4.2 条所涉 及核查内容,所有原件的彩色扫描 A4 幅面逐页加盖投标单位公章制作成 1 个 PDF文档(文件名:XXX单位贵阳环高扩容项目T6合同段K44+600~K51+200下构钢筋加工场钢筋加工工程劳务施工投标资审资料)发送至指定邮箱:1318909211@qq.com。由招标人在报名时按照相关要求进行核查,如不满足要求,将不能领取招标文件。
4.4 领取招标文件
招标人按照招标公告中第4.2项、第4.3项要求对报名投标人提供的资料进行审核,核实满足要求后,以邮件的方式通知投标人到现场领取招标文件纸质版。
5.投标文件的递交
5.1本次招标投标采用线下见面招投标方式,所有已获取招标文件的投标人,均可参与投标文件的递交和开标等程序。
5.2投标截止时间:2025年9月19日11时00分。
5.3投标人应在投标截止时间前将投标文件送至贵阳市南明区机场路天合中心3号楼7楼工程管理部。
5.4逾期送达的,未送达指定地点的或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将拒收,并没收投标保证金。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在贵州桥梁建设集团有限责任公司网站()发布。
7.联系方式
招标人:贵州大通路桥工程建设有限公司
地址:贵州省贵阳市南明区机场路天合中心3号楼7楼工程管理部
联系人:张先生电话:18285674620
电子邮箱:1318909211@qq.com
8.监督方式
联系人:贵州桥梁建设集团有限责任公司纪检办公室
电 话:0851-85213431
地 址:贵阳市南明区机场路9号天合中心3#楼16楼
附表:投标报名表

贵州大通路桥工程建设有限公司
2025年9月9 日

附表:投标报名表

投 标 报 名 表

招标项目名称
贵州大通路桥工程建设有限公司G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目第T6合同段K44+600~K51+200下构钢筋加工场钢筋加工工程

招标编号
GZDT-GYHG-2025-03

投标人名称

法定代表人

授权代理人

办公电话

投标人地址

电子邮箱

统一社会信用代码

声 明 我方在此声明,所递交的投标报名资料内容完整、真实和准确。 投标人:(盖章) 年 月 日