甘肃配电柜及线路更换招标公告(中国石化销售股份有限公司甘肃庆阳石油分公司2025)



五里桥加油站配电柜及线路更换项目招标公告

交易编号:GZ2509074-PDGXLG

公告基本信息

项目名称
五里桥加油站配电柜及线路更换项目

采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-09-10 18:00:00
竞价结束时间
2025-09-15 12:00:00

采购单位
中国石化销售股份有限公司甘肃庆阳石油分公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
五里桥加油站配电柜及线路更换项目001
GZ2509074-PDGXLG
施工
70148.9(元)

公告内容

五里桥加油站配电柜及线路更换项目招标公告 甘肃省招标中心有限公司受中国石化销售股份有限公司甘肃庆阳石油分公司的委托,就五里桥加油站配电柜及线路更换项目以邀请竞价的方式在甘肃省公共资源交易中心限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)进行采购,现将相关事宜公告如下: 一、项目概况 1、建设单位:中国石化销售股份有限公司甘肃庆阳石油分公司 2、项目名称:五里桥加油站配电柜及线路更换项目 3、招标编号:GZ2509074-PDGXLG 4、建设地点:甘肃省庆阳市 5、最高投标限价:70148.9元 6、建设内容及规模:五里桥加油站配电柜及线路更换项目 7、计划总工期:4日历天 二、资金来源:自筹 三、竞价内容:项目施工图范围内的全部内容(具体以工程量清单及图纸为准)。 四、投标人资格要求 1、投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格; 2、投标人应提交本企业2024年度经合法、有效的注册会计师事 务所或审计机构审计的财务报告。供应商的成立时间不足1年的,应提供成立以来的财务报表或银行的资信证明原件; 3、投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质并持有有效的安全生产许可证;项目负责人须具有建筑工程专业二级及以上(注册建造师)资格;技术负责人须具有工程类中级及以上职称;安全生产负责人须具有有效的安全生产考核C证; 4、投标人未被列入“信用中国”网站(https://记录失信被执行人(以公告发布之日至竞价截止日前的查询结果截图为准); 5、本次招标不接受联合体投标。 五、竞价方法: 1、最低评标价法; 2、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示(无效报价为投标报价超出招标控制价或被认定为低于成本价); 六、注册须知: 凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需登录甘肃省公共资源交易中心限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3085/f/index),确认并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 七、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间: 1、请投标人于2025年9月15日12:00分前,登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传。 2、竞价时间:2025年9月10日18:00至2025年9月15日12:00。(通过资格审查进入竞价环节的投标人自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额)。 八、其他要求 1、成交单位在项目中标后5日内,须提交一整套完整的投标文件(包括但不限于资格证明材料、未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及、工程量清单、投入本项目的人员名单等),要求提供纸质版装订成册(一正一副)送至代理公司,逾期未送达者视为自动放弃,中标结果无效。 2、成交单位应在中标通知书发出之日起30日内与采购人签订合同,由于中标单位的原因逾期未与采购人签订合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按相关规定进行处理。 3、本项目以中标人的中标金额作为收费的计算基数。 招标代理服务费收费标准:由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付,参照国家计委计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文规定的收费标准计取后下浮百分之三十收取。 户名:甘肃省招标中心有限公司(需备注招标编号) 账号:010410122000130231 开户行:兰州农村商业银行股份有限公司雁滩支行 招标代理机构工作人员不得以任何理由、任何方式向采购人或投标人收取现金。 九、发布公告的媒介 本招标公告在甘肃省公共资源交易中心限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)上发布。 十、联系方式 采购人:中国石化销售股份有限公司甘肃庆阳石油分公司 地址:甘肃省庆阳市西峰区董志镇陈户路口 联系人:刘先生 联系电话:19909341992 招标代理机构:甘肃省招标中心有限公司 地址:兰州市高新开发区飞雁街118 号 联系人:赵志华 电话:18993079566 2025 年9月10日

附件信息

附件1:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造项目工程量清单.PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

中石化环县曲子五里桥加油站工程电路维修改造项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:编制人(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)(签字或盖章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造项目第1页共1页编制依据:(1)《本项目》设计图纸及相关说明;(2)《甘肃省建设工程计价规则》DBJD25-98-2022;(3)《建设工程工程量清单计价规范》9GB50500-2013);(4)《建设工程造价成果文件编制标准》DB62/T3222-2022;(5)《建筑工程工程量计算规范》(GB50587-2013);(6)《建筑工程设计文件编制深度规定》建质【2016】247号(7)《甘肃省建设工程设计概算编制审核办法》(甘建价【2010】546号);(8)《建设项目设计概算编审规程CECAGC2-2015》中价协【2015】77号;(9)建筑工程采用《甘肃省建筑工程概算定额(2015)》、《甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019地区基价)》及配套的庆阳地区基价编制;费用根据甘建价【2015】30号计取;(10)甘建价【2016】119号甘肃省住房和城乡建设厅关于印发《关于建筑业营业税改征增值税调整甘肃省建设工程计价依据的实施意见》的通知;甘建价【2017】313号甘肃省住房和城乡建设厅关干对《关干建筑业营业税改征增值税调整甘肃省建设工程计价依据的实施意见》的补充通知:甘建价【2019】118号甘肃省住房和城乡建设厅关于重新调整甘肃省建设工程计价依据增值税税率有关规定的通知。(11)本工程按三类工程取费:(12)一类材差调整按《庆阳市2025年第二期建设工程实物法调整的材料信息价格》计取;人工费按照庆阳市2025年第一期建设工程人工市场信息价调整。表-01电气设备安装工程工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1电气设备安装工程工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日(签字或盖章)复核时间:年月日扉-1总说明工程名称:电气设备安装工程第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路工程名称:电气设备安装工程维修改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1030402017001高压成套配电柜电柜1.名称:成套配2.规格:600*600*1400落地式3.配置:双电源开关(RDH5D-250/4.II225A)1只塑壳漏电断路器(RDMIL-250L/3300160A)1只小型漏电断路器(RDB5LE-63/3PC50A30mA)1只小型漏电断路器(RDB5LE-63/3PC10A30mA)3只小型漏电断路器(RDB5LE-63/3PC63A30mA)1只小型断路器(RDB5-63/3PC10A)3只小型断路器(RDB5-63/3PC63A)3只交流接触器()1只CJX2-5011200V柜内配线台12030411001001暗埋配管埋地1.名称:镀锌钢管2.规格:SC50m483030408001001电力电缆1.名称:电力电m168本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路工程名称:电气设备安装工程维修改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费缆2.规格:YJV-0.6/1KV-5*163.敷设方式、部位:穿管敷设4030411001002配管明敷设沿围墙顶管卡固定安装管明敷1.名称:镀锌钢2.材质:镀锌钢管3.规格:SC504.配置形式:管卡固定沿围墙顶敷设5.接地要求:做接地m1205030402004001空气断路器更换1.名称:断路器2.型号:100A4P带漏电保护3.安装部位:楼梯间配电柜内台16030409002001接地母线1.名称:接地母线2.材质:铜制3.安装部位:引至室外m107030409010001浪涌保护器个1分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修工程名称:电气设备安装工程改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.1934031302001004临时设施费人工费8.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001006建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费2.638031302004001二次搬运费人工费0.99031302006001已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005001冬雨季施工增加费人工费3.491103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造工程名称:电气设备安装工程第1页共1页项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表-12暂列金额明细表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改工程名称:电气设备安装工程造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造项目第1页共1页工程名称:电气设备安装工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表一12-2专业工程暂估价及结算价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改工程名称:电气设备安装工程造项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表一12-3计日工表标段:中石化环县曲子五里桥加油站工程名称:电气设备安装工程电路维修改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造工程名称:电气设备安装工程项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造工程名称:电气设备安装工程项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电工程名称:电气设备安装工程路维修改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造项工程名称:电气设备安装工程目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修第1页共1页工程名称:电气设备安装工程改造项目序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1--合计1--注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。茹人工、机械费也采用本法调整,亩招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22工程建筑与装饰工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1建筑与装饰工程工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日(签字或盖章)复核时间:年月日扉-1总说明工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路工程名称:建筑与装饰工程维修改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1011602001001除混凝土地坪拆1.构件名称:混凝土地坪2.拆除构件的厚度或规格尺寸:200厚m2402010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一二类2.挖土深度:混凝土地坪以下60o3.弃土运距:5kmm3243010103001001回填方素土回填,分层夯实,压实度95%以上m3244010507002001室外地坪1.地坪厚度:200|2.混凝土强度等厚级:C20m2405010404001001垫层1.垫层材料种类、配合比、厚度三七灰土350厚分层夯实回填,压实度95%以上m314601B004墙面埋管、打洞恢复等1.配电室、营业开槽厅穿墙面开洞、2.配置穿线管3.墙面恢复(高标号水泥砂浆填实、抹面、石膏找平、刮防裂腻字、滚涂乳胶漆4.如遇线缆需走地埋设,按照开槽、埋管、恢复进行施工。5.最终据实结算项1分部小计措施项目本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路第2页共2页工程名称:建筑与装饰工程维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修工程名称:建筑与装饰工程改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费|0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费2.039011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表-12暂列金额明细表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改工程名称:建筑与装饰工程造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改工程名称:建筑与装饰工程造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表一12-2专业工程暂估价及结算价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造项目第1页共1页工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表一12-3计日工表标段:中石化环县曲子五里桥加油站工程名称:建筑与装饰工程电路维修改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造工程名称:建筑与装饰工程项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造工程名称:建筑与装饰工程项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表标段:中石化环县曲子五里桥加油站电工程名称:建筑与装饰工程路维修改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修改造项工程名称:建筑与装饰工程目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:中石化环县曲子五里桥加油站电路维修工程名称:建筑与装饰工程改造项目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1--合计1--注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。茹人工、机械费也采用本法调整,亩招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22