新建道路及道路修缮工程招标公告(南宫市大屯乡人民政府2025)



V2020

公告代码:
0613058120250910002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
大潘庄村新建道路及道路修缮工程

项目联系人:
张会来
联系方式:
0319-5190460
代理机构:
河北泰彬工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

大潘庄村新建道路及道路修缮工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-09-10

采购项目编号:TBZB-2025-099(zc2025048) 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:南宫市大屯乡人民政府本级 采购人地址 :南宫市大屯乡 采购人联系方式:张元显 0319-5181966 采购代理机构地址 :南宫市观景台小区1号楼2单元-102 采购代理机构联系方式 :张会来 0319-5190460 采购预算金额:969031.42 采购用途 : 工程量清单内全部内容#detail#代理委托#_#jpg#_#228cdb8f-a838-4cf2-84d4-904558db6daa@_@大潘庄村新建道路及道路修缮工程#_#pdf#_#4e7705a1-59ea-453e-a5ec-2f2d98c9a512@_@公告1#_#pdf#_#7e831211-629c-4e19-ab2d-5d19b59f08e5 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目为专门面向小微企业采购的项目,投标人应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件); 招标文件发售地点 :通过南宫市公共资源交易网下载电子采购文件,并及时查看有无澄清和变更,如未获取到完整资料,导致响应被否决的,自行承担责任。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-09-11 获取文件结束时间:2025-09-17 时刻说明:0:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-09-22 14:00 开标地点:网上开标,供应商应及时登录“南宫市公共资源交易网”在线与开标。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北CA后,可直接登录南宫市公共资源交易网下载相关采购文件、澄清或修改等资料。如果有本项目的补充通知或答疑,将在南宫市公共资源交易网发布,供应商请及时关注网站。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。3、编制投标文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0319-2686110。4、潜在供应商如对竞争性招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过南宫市公共资源交易网提出。若供应商在使用南宫市公共资源交易网的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。投标文件递交方法:本次采购为电子采购,投标文件采用数据电子文件,供应商应在投标文件递交截止时间前,通过南宫市公共资源交易网递交加密的电子投标文件在线参与。 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、南宫市公共资源交易网。 本公告发布媒体:null

项目概况

大潘庄村新建道路及道路修缮工程招标项目的潜在投标人应在 通过南宫市公共资源交易网下载电子采购文件,并及时查看有无澄清和变更,如未获取到完整资料,导致响应被否决的,自行承担责任。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年09月22日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

大潘庄村新建道路及道路修缮工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-09-10

一、项目基本情况 项目编号: TBZB-2025-099(zc2025048) 项目名称: 大潘庄村新建道路及道路修缮工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 969031.42 最高限价: 969031.42 采购需求: 工程量清单内全部内容#detail#代理委托#_#jpg#_#228cdb8f-a838-4cf2-84d4-904558db6daa@_@大潘庄村新建道路及道路修缮工程#_#pdf#_#4e7705a1-59ea-453e-a5ec-2f2d98c9a512@_@公告1#_#pdf#_#7e831211-629c-4e19-ab2d-5d19b59f08e5 合同履行期限: 40日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购的项目,投标人应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件); 3.本项目的特定资格要求: (1)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本); 三、获取招标文件 时间: 2025年09月11日至 2025年09月17日, 0:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 通过南宫市公共资源交易网下载电子采购文件,并及时查看有无澄清和变更,如未获取到完整资料,导致响应被否决的,自行承担责任。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年09月22日14点00分(北京时间) 地点: 网上开标,供应商应及时登录“南宫市公共资源交易网”在线与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年09月22日14点00分 五、开启 时间: 2025年09月22日14点00分 地点: 网上开标,供应商应及时登录“南宫市公共资源交易网”在线与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北CA后,可直接登录南宫市公共资源交易网下载相关采购文件、澄清或修改等资料。如果有本项目的补充通知或答疑,将在南宫市公共资源交易网发布,供应商请及时关注网站。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。3、编制投标文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0319-2686110。4、潜在供应商如对竞争性招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过南宫市公共资源交易网提出。若供应商在使用南宫市公共资源交易网的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。投标文件递交方法:本次采购为电子采购,投标文件采用数据电子文件,供应商应在投标文件递交截止时间前,通过南宫市公共资源交易网递交加密的电子投标文件在线参与。 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、南宫市公共资源交易网。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 南宫市大屯乡人民政府本级 地址: 南宫市大屯乡 联系方式: 张元显 0319-5181966 2.采购代理机构信息 名 称: 河北泰彬工程项目管理有限公司 地 址: 南宫市观景台小区1号楼2单元-102 联系方式: 张会来 0319-5190460 3.项目联系方式 项目联系人: 张会来 电 话: 0319-5190460