厂房地坪及设备基础工程招标公告(佛山通宝精密合金股份有限公司2025)
项目信息
项目名称
中金科技佛山精密2000吨复合金属材料新生产线建设项目---厂房地坪及设备基础工程招标公告
项目编号
ZJZB-2025-19341
项目地址
广东省佛山市三水区白坭镇国家火炬计划佛山电子电器产业基地北区71号地块五F7
项目类型
工程类
采购方式
公开招标
资金来源
企业自筹
项目概况
1.1项目名称:中金科技佛山精密2000吨复合金属材料新生产线建设项目---厂房地坪及设备基础工程。 1.2工程地点:佛山市三水区白坭镇国家火炬计划佛山电子电器产业基地北区71号地块五F7。 1.3本项目按初步设计概算,最高预估价约541万元(含税)。 ★1.5本项目设置最高投标限价:最高折扣系数为80%,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。 结算依据:1).工程计价依据执行《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》、《广东省市政工程综合定额(2018)》等现行的建筑施工规范和省市有关文件及规定。 2).人工、材料、机械单价按《佛山市建设工程造价服务中心造价信息》2025年第7期计取,缺项主材价参考广东省范围内其他地区的信息价、广东省专业测定价、市场询价. 3)最终结算总价按结算依据乘以最终中标折扣系数。 1.6施工工期:合同签订后45天内完成图纸范围内全部工作内容(注:不影响设备安装)。其中A4车间工期需在合同签订后10天内完成(按A4车间图纸施工,完成内容包括1台拉矫设备基础、3台小分条设备 ,以及车间地坪混凝土浇筑,预留电缆沟,找平,金刚砂表面施工打磨等)。 1.7项目概况:。 1.8招标范围:中金科技佛山精密2000吨复合金属材料新生产线建设项目---厂房地坪及设备基础工程,主要施工内容包括: 1.8.1按照施工图纸要求,完成A1/A2/A3/A4车间地面整平和按施工图完成地面混凝土浇筑,找平,金刚砂表面施工打磨至光亮。 1.8.2按照设备基础施工图,完成二十辊轧机、四辊轧机、六辊轧机、复合轧机、拉矫机、分条机、切边机、退火线、清洗线、脱脂清洗线等设备的单体基础施工,符合图纸和设备装配要求,并负责进行设备定位后的二次灌浆工程。 1.8.3配合招标单位,在地坪基础施工前期,完成预埋管沟或明沟(不限于电缆沟、水沟等)的混凝土工程。 1.8.4按照施工图,完成车间内外过道基础地坪工程。 1.8.5 配合招标方开展现场其它施工工程的进度。 1.8.6其余零星工程不含在本次招标内,结算时根据图纸或工程量签证按定额计算,再按中标下浮点数结算。 1.9质量要求:符合国家标准及招标文件实质性规范要求。 1.10保修期:质保期一年。 1.11承包方式:包工包料。
公告名称
中金科技佛山精密2000吨复合金属材料新生产线建设项目---厂房地坪及设备基础工程招标公告采购信息公告
公告发布媒体
公告开始时间
2025-09-10 08:30:00
公告结束时间
2025-09-15 17:30:00
公告附件
中金科技佛山精密2000吨复合金属材料新生产线建设项目---厂房地坪及设备基础工程招标公告.pdf
招标段/包
标段/包名称
中金科技佛山精密2000吨复合金属材料新生产线建设项目---厂房地坪及设备基础工程
标段/包编号
ZJZB-2025-19341001
报价方式
其他
采购控制价(元)
评审办法
综合评估法
开启形式
线上开启
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
是
保证金金额(元)
50000.0
招标/采购范围
供应商资格条件
2.7资质要求: (1)须具备住房和城乡建设主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包叁级(或改革后乙级)或具有地基基础施工专业承包三级及以上资质。 (2)须具备住建部颁发的有效的安全生产许可证。 2.8人员要求: 1)投标人拟派项目经理须具备二级或以上注册建造师(建筑专业),同时具备有效的安全考核合格证(B 类),(须提供证书扫描件及提供投标截止时间前半年投标人单位为拟派人员购买的社保证明文件复印件,并加盖公章),且未担任其它在建工程的项目经理(提供承诺函)。 2.9业绩要求:投标人从2021年1月1日至投标文件递交截止之日止到少承担过1个同类项目业绩(同类项目的定义:土建基础工程项目),须提供相关合同关键页(须包括合同内容、合同金额、合同签页)复印件;如果提供的是框架合同,须提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的复印件。
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-09-10 08:30:00
文件获取截止时间
2025-09-15 17:30:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2025-09-30 09:30:00
开标时间
2025-09-30 09:30:00
文件售卖开始时间
2025-09-10 08:30:00
文件售卖结束时间
2025-09-15 17:30:00
文件获取地点
开标地点
深圳市福田区泰然工贸园210栋东座三楼CD单元会议室
招标人信息
采购单位名称
佛山通宝精密合金股份有限公司
采购单位地址
广东省佛山市三水区白坭镇国家火炬计划佛山电子
联系人
李金华
联系电话
0757-88332240
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
中捷通信有限公司
代理机构地址
境内亚洲中国广东省广州市越秀区较场西路21号
联系人
李伟峰、李桂连、谢章华、覃杨、林晓、张平、朱安娜
联系电话
18025429238、13580450308
电子邮箱
liweifeng@chinaccs.cn
中金科技佛山精密2000吨复合金属材料新生产线建设项目---厂房地坪及设备基础工程招标公告本招标项目为中金科技佛山精密2000吨复合金属材料新生产线建设项目---厂房地坪及设备基础工程,项目编号:ZJZB-2025-19341,招标人为佛山通宝精密合金股份有限公司,招标代理机构为中捷通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,欢迎符合资格条件的供应商参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目名称:中金科技佛山精密2000吨复合金属材料新生产线建设项目--厂房地坪及设备基础工程。1.2工程地点:佛山市三水区白坭镇国家火炬计划佛山电子电器产业基地北区71号地块五F7。1.3本项目按初步设计概算,最高预估价约541万元(含税)。★1.5本项目设置最高投标限价:最高折扣系数为80%,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。结算依据:1).工程计价依据执行《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》、《广东省市政工程综合定额(2018)》等现行的建筑施工规范和省市有关文件及规定。2).人工、材料、机械单价按《佛山市建设工程造价服务中心造价信息》2025年第7期计取,缺项主材价参考广东省范围内其他地区的信息价、广东省专业测定价、市场询价3)最终结算总价按结算依据乘以最终中标折扣系数。1.6施工工期:合同签订后45天内完成图纸范围内全部工作内容(注:不影响设备安装)。其中A4车间工期需在合同签订后10天内完成(按A4车间图纸施工,完成内容包括1台拉矫设备基础、3台小分条设备,以及车间地坪混凝土浇筑,预留电缆沟,找平,金刚砂表面施工打磨等)。1.7项目概况:。1.8招标范围:中金科技佛山精密2000吨复合金属材料新生产线建设项目---厂房地坪及设备基础工程,主要施工内容包括:1.8.1按照施工图纸要求,完成A1/A2/A3/A4车间地面整平和按施工图完成地面混凝土浇筑,找平,金刚砂表面施工打磨至光亮。1.8.2按照设备基础施工图,完成二十辊轧机、四辊轧机、六辊轧机、复合轧机、拉矫机、分条机、切边机、退火线、清洗线、脱脂清洗线等设备的单体基础施工,符合图纸和设备装配要求,并负责进行设备定位后的二次灌浆工程。1.8.3配合招标单位,在地坪基础施工前期,完成预埋管沟或明沟(不限于电缆沟、水沟等)的混凝土工程。1.8.4按照施工图,完成车间内外过道基础地坪工程。1.8.5配合招标方开展现场其它施工工程的进度。1.8.6其余零星工程不含在本次招标内,结算时根据图纸或工程量签证按定额计算,再按中标下浮点数结算。1.9质量要求:符合国家标准及招标文件实质性规范要求。1.10保修期:质保期一年。1.11承包方式:包工包料。★2.投标人资格要求本项目涉及到要求提供承诺函均格式自拟,下文不再赘述。2.1投标人须是具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书或其他证明材料扫描件)2.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《投标人资格声明函》)。2.3投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度、2023年度及2024年度经在注册会计师行业统一监管平台备案的财务审计报告或基本开户行出具的资信证明,成立时间不足的投标人则提供成立时间至今(不含投标截止当月)的商业信誉良好和财务会计制度健全的证明文件)。2.4投标人应具备为本项目垫资的能力(提供《投标人资格声明函》)。2.5投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供《投标人资格声明函》)。2.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供《供应商资格声明函》)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。2.7资质要求:(1)须具备住房和城乡建设主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包叁级(或改革后乙级)或具有地基基础施工专业承包三级及以上资质。(2)须具备住建部颁发的有效的安全生产许可证。2.8人员要求:1)投标人拟派项目经理须具备二级或以上注册建造师(建筑专业),同时具备有效的安全考核合格证(B类),(须提供证书扫描件及提供投标截止时间前半年投标人单位为拟派人员购买的社保证明文件复印件,并加盖公章),且未担任其它在建工程的项目经理(提供承诺函)2.9业绩要求:投标人从2021年1月1日至投标文件递交截止之日止到少承担过1个同类项目业绩(同类项目的定义:土建基础工程项目),须提供相关合同关键页(须包括合同内容、合同金额、合同签页)复印件:如果提供的是框架合同,须提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的复印件。2.10投标人承诺没有处于被责令停业,投标资格被取消,以及于投标截止时间前36个月内在中华人民共和国境内没有发生被住房和建设行政主管部门通报的骗取中标、较大及以上工程质量、较大及以上安全生产事故问题(提供《投标人资格声明函》)。2.11投标人承诺当前在广东省未被省级或以上行政主管部门责令停业、取消、暂停或行政处分等限制投标:投标人未列入相关部门限制投标承包商(黑名单)(提供《投标人资格声明函》)。2.12投标人承诺在作业期间应遵守招标人有关安全、环保管理规定及执行需满足《建设工程安全生产管理条例》《建筑工程施工安全规范》《施工现场安全底线标准》的相关规定(提供《投标人资格声明函》)2.13投标人承诺未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人:②重大税收违法失信主体:③政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间,以投标截止日当天招标人或招标代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准(如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,提供《投标人资格声明函》)。2.14单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(提供《投标人资格声明函》)。2.15本项目不接受联合体投标,严禁投标人对本招标内容的主体、关键性工作进行分包和转包。(提供《投标人资格声明函》)。2.16投标人未被列入深圳市中金岭南有色金属股份有限公司工程建设和服务类项目承包单位违纪违规“黑名单”(提供《投标人资格声明函》)。3.招标文件的获取3.1招标文件获取时间:文件售卖时间为2025年09月10日08时30分至2025年09月15日17时30分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在投标人:通过“链捷招”中国通服招标系统(https://zjzb.chinaccsscm.cn)完成本项目的报名、招标文件下载。3.2账号为投标人组织机构代码或统一社会信用代码,登录/注册后请及时完善信息并更改密码。网站主页工作动态处可下载《供应商使用系统需知》参考流程。3.3招标文件下载:注册成功后登录平台,点击【我要报名】检索本项目并直接报名。招标文件每套售价0元人民币。如未按上述要求获取招标文件的投标人,招标人将不接收该投标人所递交的投标文件。3.4账号信息开户名:中捷通信有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账号:31109100438500555924.投标文件的递交4.1本项目采用全流程电子招标,须将电子投标文件在投标文件递交截止时间前上传至“链捷招”中国通服招标系统(https://zjzb.chinaccsscm.cn),同时在投标文件递交截止时间前将纸质投标文件(1份正本、1份副本、正本扫描件及可编辑版本(U盘))递交至深圳市福田区泰然工贸园210栋东座三楼CD单元会议室。4.2投标文件递交截止时间(即投标截止时间):2025年09月30日09时30分(北京时间)。4.3投标文件递交地点:顺4.3.1电子投标文件上传至“链捷招”中国通服招标系统(https://zjzb.chinaccsscm.cn)34.3.2纸质投标文件递交至深圳市福田区泰然工贸园210栋东座三楼CD单元会议室,专纸质投标文件不接受邮寄。资格审查需递交的原件,要求单独提供一个文件袋装,可不密封,但封袋上必须注明投标人名称,文件袋内放一份原件清单目录。未按规定提交的不作为评审依据。资格审查不通过的投标人不进入下一步评审。未在投标文件递交截止时间前上传电子投标文件或递交纸质版投标文件,均视为未按时递交投标文件,即必须同时满足4.3.1及4.3.2才视为按时递交投标文件。4.4本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其授权代表人准时参加。若参与线下现场开标会议,请携带法定代表人或者其授权代表人的身份证,及法定代表人身份证明或授权委托书。4.4出现以下情形时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的:4.4.2纸质版投标文件未按照招标文件要求密封的:4.4.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。5.其他补充事宜5.1本项目相关公告等信息在相关法定媒体【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、“粤采易”阳阳光采购平台(https://www.gdycy.com/#/homepage)、“链捷招”中国通服招标系统(https://zjzb.chinaccsscm.cn)】上公布,并视为有效送达。本项目相关公告等信息在其他法定媒体发布的文本如有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)发布的文本为准。5.2本项目为电子招投标,须使用“投标文件制作客户端”编辑完成后生成.file格式的电子投标文件,上传至“链捷招”中国通服招标系统(https://zjzb.chinaccsscm.cn),请提前办理CA。办理机构:广东省电子商务认证有限公司,(网址:https://bpms.cnca.net/usercertservice/index.jspserviceId=94f32147b542441e)。路径:登陆链捷招(网址:https://zb.chinaccsscm.cn/)平台首页-用户注册-CA办理。客服热线:4008301330,联系邮箱:service@cnca.net。CA办理时长为3-5个工作日,务必尽快申请办理。5.3可登录“链捷招”中国通服招标系统(https://zjzb.chinaccsscm.cn)在“下载中心”下载相应操作手册及相关驱动。6.联系方式6.1招标人信息招标人:佛山通宝精密合金股份有限公司地址:佛山市三水区白坭镇国家火炬计划佛山电子电器产业基地北区71号地块五F7联系方式:李金华0757-883322406.2招标代理机构信息招标代理机构:中捷通信有限公司地址:广州市越秀区较场西路21号6.3项目负责人联系方式项目负责人:李伟峰、李桂连、谢章华、罩杨、林晓、张平、朱安娜电话:18025429238、13580450308电子邮件:liweifeng@chinaccscn招标代理机构名称:中捷通信有限公司2025年09月09日