江西省重载预制电缆沟盖板 预制电缆沟盖板招标公告(中国电建集团江西省水电工程局有限公司2025)



竞价公告
 
因中国电建江西水电公司武威±800千伏换流站工程土建C包(电缆沟盖板及雨水井)采购项目需要,我司拟采用竞价采购(二次竞价)方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年09月15日16时30分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0132-250340

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
质量标准
其他要求
单位
数量

1
重载预制电缆沟盖板:用于净宽600mm电缆沟
每块盖板:详见施工图纸,厚度180mm
强度等级C35细石混凝土
轮压标准值90KN,具体做法及要求详见设计图纸

40

2
重载预制电缆沟盖板:用于净宽800mm电缆沟
每块盖板:详见施工图纸,厚度180mm
强度等级C35细石混凝土
轮压标准值90KN,具体做法及要求详见设计图纸

95

3
重载预制电缆沟盖板:用于净宽1200mm电缆沟
每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm
强度等级C35细石混凝土
轮压标准值90KN,具体做法及要求详见设计图纸

135

4
重载预制电缆沟盖板:用于净宽1600mm电缆沟
每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm
强度等级C35细石混凝土
轮压标准值90KN,具体做法及要求详见设计图纸

370

5
预制电缆沟盖板:用于净宽1100mm电缆沟
每块盖板:详见施工图纸,厚度55mm
强度等级C30细石混凝土
具体做法及要求详见设计图纸

34

6
预制电缆沟盖板:用于净宽1200mm电缆沟
每块盖板:详见施工图纸,厚度55mm
强度等级C30细石混凝土
具体做法及要求详见设计图纸

36.5

7
预制电缆沟盖板:用于净宽1400mm电缆沟
每块盖板:详见施工图纸,厚度55mm
强度等级C30细石混凝土
具体做法及要求详见设计图纸

110.5

8
预制电缆沟盖板:用于净宽1600mm电缆沟
每块盖板:详见施工图纸,厚度65mm
强度等级C30细石混凝土
具体做法及要求详见设计图纸

42

9
重载预制电缆沟盖板:用于净宽U1200*1600mm电缆沟
每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm
强度等级C40
具体做法及要求详见设计图纸

21

10
重载预制电缆沟盖板:用于净宽U1700*1600mm电缆沟
每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm
强度等级C40
具体做法及要求详见设计图纸

66.5

11
重载预制电缆沟盖板:用于广场过车处电缆沟(净宽800mm
每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm
强度等级C40
具体做法及要求详见设计图纸

190

12
预制电缆沟盖板:用于净宽800mm电缆沟(卡扣式)
每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm
强度等级C40
具体做法及要求详见设计图纸

52

13
预制电缆沟盖板:用于净宽1100mm电缆沟(卡扣式)
每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm
强度等级C40
具体做法及要求详见设计图纸

2150

14
预制电缆沟盖板:用于净宽1400mm电缆沟(卡扣式)
每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm
强度等级C40
具体做法及要求详见设计图纸

1143.2

15
预制电缆沟盖板:用于净宽1600mm电缆沟(卡扣式)
每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm
强度等级C40
具体做法及要求详见设计图纸

300

16
重载预制电缆沟盖板:用于广场过车处电缆沟(净宽1400mm
每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm
强度等级C40
具体做法及要求详见设计图纸

42

17
预制电缆沟盖板:用于净宽1100mm电缆沟(卡扣式)
 每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm
强度等级C40
具体做法及要求详见设计图纸

500

18
预制电缆沟盖板:用于净宽1300mm电缆沟(卡扣式)
 每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm
强度等级C40
具体做法及要求详见设计图纸

1500

19
 预制雨水井筒
φ700
混凝土等级为C30
做法参见图集20S515/331

100

 
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用二次竞价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价(固定单价)包含货物制造、包装、装货、运输、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
以上采购数量可能与实际需求量存在偏差,最终结算量根据工程需要经验收合格实际供货的品种数量为准,若因投资计划、设计变更等原因,致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购量及采购品种相应调整,响应人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
2、交货期:按项目部通知分批次到货,以项目部通知为准,最晚到货时间2025年9月30日。发货前必须与现场负责人提前沟通发货时间。
3、交货地点:甘肃省武威市民勤县蔡旗镇野潴湾村武威±800千伏换流站工程指定地点。车板交货。
4、质量标准或要求:投标人应严格遵循国家规范、行业标准及政府监管部门的规定和要求,提供合格产品及应有服务, 保证产品质量,并提供完整的材质、性能检测报告等相关证明文件。所供材料必须符合现行国标和项目部及图纸要求,质量、工艺、外观标准不得低于业主指定的样板标准。
5、质保期:卖方承诺对所提供的货物提供12个月(含本数)的质量保证,以业主方的验收签发之日起算。
6、供应商的资质要求:
6.1响应人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。
6.2响应人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
6.3响应人应是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
6.4请随货提供供应商资质、质量证明书、合格证及检验报告等相关质量证明资料,一 式三份加盖供应商单位章。
7、成交确定原则:第一轮竞价中按报价金额排序从低到高的前五名可以进入第二轮竞价。质量和服务相等且报价最优为首选成交人。
8、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团江西省水电工程局有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由响应人承担其全部后果。
9、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
 
三、报价表:请下载公告中附件报价《武威(电缆沟盖板及雨水井)报价表》。响应文件需包含签章版(PDF)报价表及文档版(EXCEL)报价表。图纸见附件《预制电缆沟盖板、预制雨水井筒图纸》。
 
四、联系方式
招 标 人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司
地    址:江西省南昌市青山湖区广州路 2088 号
技术联系人:何伟15200227278
招标联系人:桂林军13367917551,姚薇18379154015
电子邮箱:bdcwzk@126.com
 
中国电建集团江西省水电工程局有限公司
(电子签章)
2025年09月10日
 
 

点击查看公告内容:
中国电建江西水电公司武威±800千伏换流站工程土建C包(电缆沟盖板及雨水井)采购项目竞价公告.pdf

竞价公告因中国电建江西水电公司武威±800千伏换流站工程土建C包(电缆沟盖板及雨水井)采购项目需要,我司拟采用竞价采购(二次竞价)方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年09月15日16时30分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0132-250340序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置质量标准其他要求单位数量1重载预制电缆沟盖板:用于净宽600mm电缆沟每块盖板:详见施工图纸,厚度180mm强度等级C35细石混凝土轮压标准值90KN,具体做法及要求详见设计图纸402重载预制电缆沟盖板:用于净宽800mm电缆沟每块盖板:详见施工图纸,厚度180mm强度等级C35细石混凝土轮压标准值90KN,具体做法及要求详见设计图纸953重载预制电缆沟盖板:用于净宽1200mm电缆沟每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm强度等级C35细石混凝土轮压标准值90KN,具体做法及要求详见设计图纸1354重载预制电缆沟盖板:用于净宽1600mm电缆沟每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm强度等级C35细石混凝土轮压标准值90KN,具体做法及要求详见设计图纸3705预制电缆沟盖板:用于净宽1100mm电缆沟每块盖板:详见施工图纸,厚度55mm强度等级C30细石混凝土具体做法及要求详见设计图纸346预制电缆沟盖板:用于净宽1200mm电缆沟每块盖板:详见施工图纸,厚度55mm强度等级C30细石混凝土具体做法及要求详见设计图纸36.57预制电缆沟盖板:用于净宽1400mm电缆沟每块盖板:详见施工图纸,厚度55mm强度等级C30细石混凝土具体做法及要求详见设计图纸110.58预制电缆沟盖板:用于净宽1600mm电缆沟每块盖板:详见施工图纸,厚度65mm强度等级C30细石混凝土具体做法及要求详见设计图纸429重载预制电缆沟盖板:用于净宽U1200*1600mm电缆沟每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm强度等级C40具体做法及要求详见设计图纸2110重载预制电缆沟盖板:用于净宽U1700*1600mm电缆沟每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm强度等级C40具体做法及要求详见设计图纸66.511重载预制电缆沟盖板:用于广场过车处电缆沟(净宽800mm每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm强度等级C40具体做法及要求详见设计图纸19012预制电缆沟盖板:用于净宽800mm电缆沟(卡扣式)每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm强度等级C40具体做法及要求详见设计图纸5213预制电缆沟盖板:用于净宽1100mm电缆沟(卡扣式)每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm强度等级C40具体做法及要求详见设计图纸215014预制电缆沟盖板:用于净宽1400mm电缆沟(卡扣式)每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm强度等级C40具体做法及要求详见设计图纸1143.215预制电缆沟盖板:用于净宽1600mm电缆沟(卡扣式)每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm强度等级C40具体做法及要求详见设计图纸30016重载预制电缆沟盖板:用于广场过车处电缆沟(净宽1400mm每块盖板:详见施工图纸,厚度200mm强度等级C40具体做法及要求详见设计图纸4217预制电缆沟盖板:用于净宽1100mm电缆沟(卡扣式)每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm强度等级C40具体做法及要求详见设计图纸50018预制电缆沟盖板:用于净宽1300mm电缆沟(卡扣式)每块盖板:详见施工图纸,厚度50mm强度等级C40具体做法及要求详见设计图纸150019预制雨水井筒φ700混凝土等级为C30做法参见图集20S515/331米100二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用二次竞价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价(固定单价)包含货物制造、包装、装货、运输、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。以上采购数量可能与实际需求量存在偏差,最终结算量根据工程需要经验收合格实际供货的品种数量为准,若因投资计划、设计变更等原因,致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购量及采购品种相应调整,响应人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。2、交货期:按项目部通知分批次到货,以项目部通知为准,最晚到货时间2025年9月30日。发货前必须与现场负责人提前沟通发货时间。3、交货地点:甘肃省武威市民勤县蔡旗镇野潴湾村武威±800千伏换流站工程指定地点。车板交货。4、质量标准或要求:投标人应严格遵循国家规范、行业标准及政府监管部门的规定和要求,提供合格产品及应有服务,保证产品质量,并提供完整的材质、性能检测报告等相关证明文件。所供材料必须符合现行国标和项目部及图纸要求,质量、工艺、外观标准不得低于业主指定的样板标准。5、质保期:卖方承诺对所提供的货物提供12个月(含本数)的质量保证,以业主方的验收签发之日起算。6、供应商的资质要求:6.1响应人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。6.2响应人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。6.3响应人应是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。6.4请随货提供供应商资质、质量证明书、合格证及检验报告等相关质量证明资料,一式三份加盖供应商单位章。7、成交确定原则:第一轮竞价中按报价金额排序从低到高的前五名可以进入第二轮竞价。质量和服务相等且报价最优为首选成交人。8、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团江西省水电工程局有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由响应人承担其全部后果。9、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。三、报价表:请下载公告中附件报价《武威(电缆沟盖板及雨水井)报价表》。响应文件需包含签章版(PDF)报价表及文档版(EXCEL)报价表。图纸见附件《预制电缆沟盖板、预制雨水井筒图纸》。四、联系方式招标人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司地址:江西省南昌市青山湖区广州路2088号技术联系人:何伟15200227278招标联系人:桂林军13367917551,姚薇18379154015电子邮箱:bdcwzk@126.com中国电建集团江西省水电工程局有限公司(电子签章)2025年09月10日