水土保持设施验收招标公告(松阳县城市发展投资集团有限公司2025)



松阳县南城实验小学工程水土保持设施验收

松阳县南城实验小学工程水土保持设施验收竞价公告
松阳县城市发展投资集团有限公司(单位)松阳县南城实验小学工程水土保持设施验收(生产建设项目水土保持设施验收报告编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:松阳县水南街道
2.详细地址: 南城
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率40%,最高下浮率50%
7.竞价方式:明标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:由业主单位根据报价、资质、业绩、服务态度等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:1.项目总用地面积36524.77平方米,总建筑面积29092.65平方米,其中地上建筑面积22806.87平方米,地下建筑面积6285.78平方米。
2. 计费按《浙江省物价局关于公布规范后的水土保持方案报告书编制费等收费的通知》(浙价服〔2013〕251号)文件。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2025年09月10日 11:00:00至2025年09月12日 11:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:廖苏贵
联系电话:13735966903
联系地址:松阳县水南街道
项目委托单位:松阳县城市发展投资集团有限公司
2025年09月10日 09:21:19

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202509090005
松阳县南城实验小学工程水土保持设施验收
2025年09月10日 11:00:00
2025年09月12日 11:00:00
40%
50%
明标