东莞市升级改造工程造价咨询 升级改造工程招标公告(东莞市沙田镇工程建设中心2025)
工程造价咨询
关于为【沙田镇立沙大道、望沙路升级改造工程造价咨询】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-09-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市沙田镇工程建设中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市沙田镇工程建设中心
采购项目名称
沙田镇立沙大道、望沙路升级改造工程造价咨询
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900123MB2D592512509091917
项目规模
投资额(¥215,679,200.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
项目概况:沙田镇立沙大道、望沙路升级改造工程包括立沙大道、望沙路、防汛通道四共3条现状道路改造,其中:1)立沙大道,起点位于立沙东路、终点位于立沙水道大桥(与洪梅镇交界处),道路等级为城市主干路,包括现状路面病害处理、新增非机动车道、改造现状人行道、路侧景观提升,闸口车道拓宽,闸口建筑楼美观提升;2)望沙路,起点位于立沙大道,终点位于洪田大桥(沙田段),道路等级为城市主干路,包括现状路面病害处理、新增非机动车道、改造现状人行道、路侧景观提升,闸口车道拓宽,闸口建筑楼面美观提升,架空线落地、新增管线;3)防汛通道四,东起立沙大道、西至防汛一路,道路等级为城市支路,建设内容包括改造现状人行道、新增照明等,项目总投资为21567.92万元。 1、工作内容:1)对本项目工程预算及工程量清单进行编制,出具预算报告、工程量清单及最高限价备案文件,并对成果文件承担法律责任;2)配合委托人对本项目编制预算及清单文件,进行财政投资评审工作,完成最高限价在主管部门的备案工作,并在施工过程中对财政投资审核的成果文件进行解释说明;3)要求接到委托方通知后15天内完成预算编制工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出后15个工作日内完成合同签订,自合同签订生效之日起30个工作日内出具成果文件。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目的造价咨询费的收费标准按粤价函[2011]742号文规定标准的60%计取(其中钢筋及预埋件计算不另收费)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-12 17:30
业主单位咨询电话
东莞市沙田镇工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-09-10