小型桥涵维修改造招标公告(景泰县芦阳镇人民政府2025)



景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目招标公告

交易编号:CJ250901-LYZQHWX

公告基本信息

招标单位
景泰县芦阳镇人民政府

招标方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
达选阳
联系电话
13909469872

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目001
001
施工
2494294.00(元)

公告内容

景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目邀请招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办〔2018〕168号)的有关规定,拟对景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目发布招标采购公告。
一、招标单位:景泰县芦阳镇人民政府
二、招标编号:CJ250901-LYZQHWX
三、项目名称:景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目
四、招标方式:邀请招标
五、预算控制价:249.4294万元
六、投标人资格条件:
1.投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且能够提供合法有效的营业执照(三证合一有效),具备公路工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目工程施工的能力。
2.项目负责人须具备注册在投标人本单位的公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有公路工程相关专业中级及以上职称,安全负责人具有有效的安全生产考核C证。
3.投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)。
4.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单中,方可参加本项目的投标。(投标 文 件 中 附 出 以 公 告 发 布 之 日 至 投 标 截 止 时 间 内 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。最终评标现场的评定结果为以投标截止日当天在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。
5.本次招标不接受联合体投标(提供非联合体声明函)。
七、招标内容:
景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目(具体详见工程量清单)
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年09月10日18时00分00秒—2025年09月14日18时00分00秒。
资质审核时间:2025年09月10日18时00分00秒—2025年09月14日18时00分00秒。
竞价时间:2025年09月15日09时00分00秒—2025年09月15日17时00分00秒。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
招标单位:景泰县芦阳镇人民政府 
联 系 人:达选阳
联系电话:13909469872
 
                        2025年09月10日
 
 
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目

景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目邀请招标文件招标编号:CJ250901-LYZQHWX招标人:景泰县芦阳镇人民政府二〇二五年九月景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目邀请招标公告根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办〔2018〕168号)的有关规定,拟对景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目发布招标采购公告。一、招标单位:景泰县芦阳镇人民政府二、招标编号:CJ250901-LYZQHWX三、项目名称:景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目四、招标方式:邀请招标五、预算控制价:249.4294万元六、投标人资格条件:1.投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且能够提供合法有效的营业执照(三证合一有效),具备公路工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目工程施工的能力。2.项目负责人须具备注册在投标人本单位的公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有公路工程相关专业中级及以上职称,安全负责人具有有效的安全生产考核C证。3.投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)。4.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单中,方可参加本项目的投标。(投标文件中附出以公告发布之日至投标截止时间内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。最终评标现场的评定结果为以投标截止日当天在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。5.本次招标不接受联合体投标(提供非联合体声明函)。七、招标内容:景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目(具体详见工程量清单)八、投标登记、资格审核及竞价时间:投标登记时间:2025年09月10日18时00分00秒—2025年09月14日18时00分00秒。资质审核时间:2025年09月10日18时00分00秒—2025年09月14日18时00分00秒。竞价时间:2025年09月15日09时00分00秒—2025年09月15日17时00分00秒。九、投标人竞价须知:1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。十、联系方式:招标单位:景泰县芦阳镇人民政府联系人:达选阳联系电话:139094698722025年09月10日投标人须知序号内容说明与要求1采购人招标单位:景泰县芦阳镇人民政府联系人:达选阳联系电话:139094698722采购代理机构招标代理机构:甘肃承继工程管理有限公司联系人:马秀梅联系电话:150953312713投标语言中文4投标报价本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。5投标文件份数正本一份,副本两份,电子版一份(U盘一份,电子版为盖章PDF扫描件)。竞价成功的所有竞标人,请将与阳光采购平台上传内容一致的投标文件纸质版于成交公示结束后5日内送至甘肃承继工程管理有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。6评标办法最低价中标法7投标有效期90日历天8资格审查投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,除原件外,其他要求提供的资料必须加盖单位印章。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标或中标资格被取消。9最高限价:本项目最高限价为:249.4294万元,如投标人报价超过最高限价,按废标处理。10投标文件格式响应文件提供的规定格式包括但不仅限以下内容:1、资格承诺声明函(见附件1)2、投标函(见附件2)3、法定代表人身份证明(见附件3)4、法人授权委托书(见附件4)5、已标价工程量清单(见附件5)6、投标报价表(见附件6)7、非联合体投标的书面声明(见附件7)招标文件未提供格式的由投标人自行编写。工程量清单工程量清单表标段:景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目,货币单位:人民币元清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.000-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.000102工程管理102-1竣工文件总额1.000102-2施工环保费总额1.000102-3安全生产费总额1.000103临时工程与设施103-1临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护,φ1.5m混凝土管48m)总额1.000103-2临时占地总额1.000103-3临时供电设施架设、维护与拆除总额1.000103-6围堰(1m高40m,2m高50m)m90.000104承包人驻地建设104-1承包人驻地建设总额1.000105施工标准化105-3拌和站(安装、拆除)总额1.000清单第100章合计人民币工程量清单表标段:景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目,货币单位:人民币元清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价202场地清理202-3拆除结构物-b混凝土结构m328.000-c砖、石及其他砌体结构-1浆砌片石m3470.000203挖方路基203-1路基挖方-a挖土方m31026.300-b挖石方m3684.200204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-a利用土方m31026.300-d借土填方m3684.200-h结构物台背回填-1砂砾土m3195.000-2透水砂砾m362.440215河道防护215-4河床清理碎石m3100.000215-5河道平顺整治m33300.000清单第200章合计人民币工程量清单表标段:景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目,货币单位:人民币元清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价302垫层302-2砂砾垫层-b厚150mmm22135.000304水泥稳定碎石底基层、基层304-3水泥稳定碎石基层-a厚180mm(水泥含量4.5%)m21555.000312水泥混凝土面板312-1水泥混凝土面板-a厚200mm(C30,混凝土弯拉强度4.0MPa)m21555.000313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-3现浇混凝土加固土路肩(C20)m3126.266清单第300章合计人民币工程量清单表标段:景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目,货币单位:人民币元清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价403钢筋403-2下部结构钢筋-b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg1015.000403-3上部结构钢筋-a光圆钢筋(HPB235、HPB300)kg47.200-b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg7881.630403-4附属结构钢筋-a光圆钢筋(HPB235、HPB300)kg84.140-b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg4363.200404基坑开挖及回填404-1干处挖土方m3550.000410结构混凝土工程410-1混凝土基础(包括支撑梁、桩基承台、桩系梁,但不包括桩基)-a桥台基础混凝土(C25现浇混凝土)m3137.800410-2混凝土下部结构-a桥台混凝土(C30现浇混凝土)m3201.100-b台帽混凝土(C30现浇混凝土)m314.400410-6现浇混凝土附属结构-a挡块混凝土(C30现浇混凝土)m30.440-b垫石混凝土(C40现浇混凝土)m30.520-c搭板混凝土(C30现浇混凝土)m316.060-d搭板垫层混凝土(C15现浇混凝土)m316.060-e墙式护栏混凝土(C30现浇混凝土)m321.800411预应力混凝土工程411-5后张法预应力钢绞线kg434.000411-8预制预应力混凝土上部结构411-8C50预制混凝土m323.980413砌石工程413-1浆砌片石-aM7.5浆砌片石护坡(锥坡)m38.500-bM7.5浆砌片石挡土墙(河堤)m3233.710415桥面铺装415-2水泥混凝土桥面铺装(C50防水混凝土)m316.100415-4桥面排水-a竖、横向集中排水管-a-1铸铁管(4套)kg28.000416桥梁支座416-1板式橡胶支座工程量清单表标段:景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目,货币单位:人民币元清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价-aGBZJ200×300×52(CR)型(8个)dm329.405416-5减震橡胶块(20cm×20cm×2cm)块12.000417桥梁接缝和伸缩装置417-2模数式伸缩装置-aGQF-F40型m4.900422过水路面422-1复合式过水路面(包括φ150cm波形钢管77m,φ200cm波形钢管33m)m50.000清单第400章合计人民币工程量清单表标段:景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目,货币单位:人民币元清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价604道路交通标志604-1单柱式铝合金标志牌-a○600×2/○600×2(一柱双牌)2.000-b□530×340×2(桥梁公示牌)1.000-c△700×24.000清单第600章合计人民币投标报价汇总表标段:景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目序号章次科目名称金额(元)1100清单第100章总则2200清单第200章路基3300清单第300章路面4400清单第400章桥梁、涵洞5600清单第600章安全设施及预埋管线6第100章至700章清单合计7已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计8清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计(即6-7)=89计日工合计10暂列金额(不含计日工总额)11投标报价(6+9+10)=11附件1:资格承诺声明函致:景泰县芦阳镇人民政府我单位郑重声明如下:一、我单位全称为,注册地点为,统一社会信用代码为,,法定代表人(单位负责人)为,。二、我单位具有独立承担民事责任的能力。三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。六、我单位三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。承诺单位(盖章):法定代表人或授权代表(签名或盖章):日期:年月日附件2:投标函致:景泰县芦阳镇人民政府我方已仔细研究了景泰县芦阳镇2025年小型桥涵维修改造项目招标文件的全部内容,决定参加本次投标。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行招标文件中对中标单位的要求和应承担的责任和义务,投标有效期:90日历天。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全接受招标公告中的内容,并将按招标文件的规定履行责任、义务。2、我方已详细审查全部招标公告,包括有关附件,无其他不明事项。3、我方同意提供贵方可能要求的与投标有关的任何证据或资料。4、如果我方中标,我方将按要求签订、履行合同,承担责任、义务。5、投标有关的一切资金往来请使用以下帐户:开户行:户名:账号:6、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:邮编:电话:传真:单位公章:法定代表人或授权代表人签字:年月日附件3:法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证复印件:正面背面注:本证明书投标人必须提供。此处所述“法定代表人”,须与投标申请人的“营业执照”上的内容一致。附件4:法人授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人单位:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日法定代表人身份复印件:正面背面授权人身份证复印件:正面背面附件5:已标价工程量清单附件6.投标报价表项目名称:合同编号:投标总价(小写):(大写):投标人:(单位盖章)法定代表人:(签字盖章)注:本项目投标总价包含所有服务内容。附件7.非联合体投标的书面声明致:景泰县芦阳镇人民政府我公司郑重声明:我公司参加本次招标活动,具备独立实施能力,属于非联合体投标。如声明不实,我公司愿意承担相应责任。投标人(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):年月日