高标准农田改造提升建设 田块整治工程 灌溉和排水工程 田间道路工程 农田防护与生态保护 农田输配电工程招标公告(清远市清城区飞来峡镇人民政府2025)
工程建设|水利;招标公告、资格预审公告;清远市公共资源交易服务平台
招标项目名称: 2025年度清远市清城区飞来峡镇高标准农田改造提升建设项目
标段(包)名称: 2025年度清远市清城区飞来峡镇高标准农田改造提升建设项目
相关统一交易标识码: A07-12441800MB2D2119XC-20250910-473411-8
公告性质: 正常公告
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2507-441802-04-01-570676
投资项目名称
2025年度清远市清城区飞来峡镇高标准农田改造提升建设项目
招标项目名称
2025年度清远市清城区飞来峡镇高标准农田改造提升建设项目
标段(包)名称
2025年度清远市清城区飞来峡镇高标准农田改造提升建设项目
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
清城区飞来峡镇
资金来源
上级财政补助资金
资金来源构成
上级财政补助资金
招标范围及规模
治理面积约3000亩,主要内容包括田块整治工程、灌溉和排水工程、田间道路工程、农田防护与生态保护、农田输配电工程等。
招标内容
工程量清单及图纸包含的所有内容。
工期(交货期)
75日历天
最高投标限价
7475386.91元
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1、投标人具有独立的法人资格,具有有效的营业执照、安全生产许可证。2、投标人应具备以下资质:有效的水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质(适用于按照建市[2014]159号文标准颁布的资质证书),如投标人的企业资质是根据2020年11月30日发布的《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94 号)办理的,则资质相应要求如下:具有建设行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包乙级或以上资质。3、拟担任本工程项目负责人须具备水利水电工程专业二级(或以上)注册建造师,且具有水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在建工程项目的项目负责人。 4、专职安全员:已取得水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书。5、拟投入项目架构的主要人员要求:除项目负责人1名、专职安全员1名外,另配备水利类专业工程师1名、施工员1名、质检员1名、材料员1名、资料员1名。施工员、质检员、材料员、资料员均已取得中国水利工程协会核发的培训资格合格证书,项目组人员不得兼任。【投入项目架构的主要人员应提供对应证书和提供投标人或其分支机构购买的2025年6月或之后任意一个月的社保证明材料】6、投标人需在投标截止时间前在广东省水利建设市场信用信息平台完成信息录入手续。7、关于联合体投标:本工程【不接受】联合体投标。8、投标人、法定代表人、项目负责人在招标公告发布日前三年内在中国裁判文书网(http:/wenshu.court.gov.cn)未被查询到有行贿犯罪记录。【注:1、由投标人按要求提供。2、查询要求:① “裁判日期”选项统一以招标公告发布日前三年的同1日为开始日、以招标公告发布日的前1日为终止日进行查询;②以“当事人”为选项对投标人、法定代表人、项目负责人进行查询;③“案由”选项中投标人查询“单位行贿罪”1项罪名,法定代表人、项目负责人查询“行贿罪”、“对单位行贿罪”、“介绍贿赂罪”3项罪名。④“投标人、法定代表人、项目负责人”必须单独检索,不允许单位与个人、或两人以上(含两人)同时检索。⑤如检索出现姓名相同但非本人的结果,需出具无行贿犯罪记录声明函(格式自拟)。】
投标人业绩要求
无
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
清远市公共资源交易信息网站(https://www.qyggzy.cn/index2.html)
获取纸质招标文件的方式
/
获取招标文件开始时间
2025年9月10日17:30
获取招标文件截止时间
2025年10 月13日9:30
递交投标文件截止时间
2025年10月13日9:30
投标文件递交方式
1、本项目采用电子招投标方式,投标人须递交具备法律效力的电子投标文件。投标人应当使用广东省内依法设立的电子认证服务机构发放的CA证书进行电子投标,并登录清远市公共资源交易信息网建设工程交易平台完成投标项目的投标登记。未办理CA证书的投标人应及时办理(具体操作参考《建设工程交易系统用户操作指南》)。2、投标人应登录清远市公共资源交易信息网建设工程交易平台录入相关信息、编制投标文件,并完整上传至交易平台。
开标时间
2025年10月13日9:30
开标地点
清远市政务服务中心网上开标大厅
发布公告媒介
广东省招标投标监管网、清远市公共资源交易信息网站
招标人
清远市清城区飞来峡镇人民政府
联系地址
清远市清城区飞来峡镇人民政府
招标人联系人
何工
联系电话
0763-3840912
招标代理机构
中潮项目管理有限公司
联系地址
广州市天河区大观南路26号长盛商务大厦C205A
招标代理联系人
徐工
联系电话
18127216456
招标监督机构
清远市清城区农业农村局
联系电话
0763-3939084
其他依法应当载明的内容
详见招标文件。
招标人:清远市清城区飞来峡镇人民政府
招标代理机构:中潮项目管理有限公司
发布日期:2025年9月10日