山西护帮油缸 超前片架调架油缸物资 立柱 伸缩千招标公告(山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司2025)
询价单号
RA25090800601
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-13T17:16
报价截至时间
2025-09-15T17:16
采购商名称:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司-物资供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
立柱
缸径:280mm/200mm 柱径:260mm/185mm 行程:2500mm
5.0
根
2025-09-20
护帮油缸
缸径:125mm 杆径:85mm 行程:540mm
20.0
根
2025-09-20
调架千斤顶
缸径:100mm 杆径:70mm行程:800mm
14.0
根
2025-09-20
伸缩千斤顶
缸径:100mm杆径:70mm行程:800mm
10.0
根
2025-09-20
拉后溜千斤顶
缸径:140mm杆径:85mm行程:1000mm
15.0
根
2025-09-20
询价条款
一、交货地址:山西忻州市保德县孙家沟镇泰安煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价人报名时,请仔细阅读商务条款和技术条款内容,并按要求上传报名所需相关资质。 2、报名商应为中华人民共和国注册并具有独立法人资格的制造商。 3、中选的制造商,所供材料,规格、材质与尺寸必须符合技术规格书中所需,否则中选无效。 4、报价时按商务条款与技术条款要求,按要求上传相关资质及报告。
七、资质要求:
附件下载
关于采购护帮油缸、超前片架调架油缸的技术要求(OCR).pdf
序号物资名称通用规格型母单位数量质保期各注附件3序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1立柱缸径:280mm/200mm柱径:260mm/185mm行程:2500mm根51年2护帮油缸缸径:125mm杆径:85mm行程:540mm根201年3调架千斤顶缸径:100mm杆径:70mm行程:800mm根141年4伸缩千斤顶缸径:100mm杆径:70mm行程:800mm根101年5拉后溜千斤顶缸径:140mm杆径:85mm行程:1000mm根151年二、适用范围及环境井下13105综放工作面三、主要技术参数及要求配件适用的原设备生产厂家和规格型号;ZFG16000/26/43H型放顶煤过渡支架,配套原生产厂家平顶山煤矿机械有限责任公司,油缸上必须有铭牌。(配件采购必须明确,设备的主机厂、设备名称、设备规格型号。加工件要有尺寸图、重量、材质加工要求等。)四、证件要求:供货时须提供产品合格证、煤安证、质量保证书以及检测报告等相关技术资料。1附件3一山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司技术要求物资名称及规格型号缸径:28Omm/2O0mn柱径:26Omm/1B5mn立柱根5年行程;25OOm缸径:125mn2o护帮油缸杆径:85m根年山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司技术要求行程:54Omm缸径:1OOmm143调架千斤顶杆径:ZOm根,年行程:8OOmm缸径:1OOmm杆径:zOmm伸馏千斤顶根1O年一、物资名称及规格型号行程:8OOm缸径;14Omm拉后瘤千斤,5拉后瘤千斤杆径:85mm根1年顶行程:1OOOmn三、主要技术参数及要求配件适用的原设备生产厂家和规格型号;ZFG16000/26/43H型放顶煤过渡支架,配套原生产厂家平顶山煤矿机械有限责任公设备名称、设备规格型号。加工件要有尺寸图、重量、材质加工要求等。)四、证件要求:供货时须提供产品合格证、煤安证、质量保证书以及检测报告等相关技术资料。扫描全能王创建S五、包装及运输要求:1、符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。2、乙方承担运输相关费用及由此产生的一切后果。六、供货及售后服务要求:1.供货期限:成交通知书下达5日内送货。2.出卖人以路运方式运输送货至山西省保德县孙家沟镇泰安煤业有限公司并完成卸货,出卖人负担所有费用。接货人:高伟,联系方式:18535032233。3.出卖人按合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。七、检验要求:验收方法:由双方自交货之日起.三日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的其他证件等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)扫描全能王创建