网络基础能力改造提升招标公告(蒲城清洁能源化工有限责任公司2025)
点击下载附件: 附件_000000009347b229019932b064fd67d4.pdf
蒲城清洁能源化工有限责任公司网络基础能力改造提升项目招标公告(招标编号:0866-25B3SXQY0742)项目所在地区:陕西省渭南市一、招标条件本招标项目蒲城清洁能源化工有限责任公司网络基础能力改造提升项目,招标人为蒲城清洁能源化工有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。二、项目概况与招标范围2.1、项目名称及招标编号:网络基础能力改造提升项目(招标编号:0866-25B3SXQY0742)2.2、项目概况:针对蒲城清洁能源化工有限责任公司在网网络设备硬件老化、大部分产品已经停产并且已无法续保、市面几乎无备件可更换;电话线缆存在不同程度老化、破坏情况;网络缺少智能化运维管理工具,网络问题无法提前预测及时预警;监控网络存在末端大量使用光纤收发器设备,光纤收发器故障率高且无法实时管理等问题。结合公司数智化总体规划,进行本次网络基础能力改造提升项目建设,本次改造升级内容涉及生产、办公、监控三张网络的配套光、电缆布放;设备更新改造;系统调试和业务优化;无线网络覆盖建设。本次升级改造后将为公司各信息系统的安全及稳定运行提供保障,同时也为公司数智化建设提供一个大带宽、高可靠、智能化的通信网络。2.3、招标范围:网络基础能力改造提升项目包含办公网络、监控网络、生活区网络三张网络升级改造以及新建办公区、生活区无线网络覆盖系统,配置相应的网络设备、网络管理系统、综合布线及设备安装、调试服务。(具体内容详见第五章发包人要求)2.4、项目地点:陕西省蒲城县孙镇煤化工业园。2.5、服务期限:合同签订后,150天完成项目实施并上线试运行。2.6、质保期:验收合格之日起硬件设备及软件系统质保36个月。三、投标人资格要求3.1、资质要求:1)投标人必须有中国境内合法注册的独立法人资格,且具有有效的企业营业执照(三证合一或五证合一);2)投标人需具备通信工程施工总承包二级或以上资质或者具备电子与智能化工程专业承包二级或以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。3)本项目接受非设备制造商投标,非设备制造商投标需同时提供制造商(交换机、防火墙、OLT、ONU、分光器、无线控制器、无线AP)针对本项目的有效授权书。3.2、财务要求:(1)投标人须提供近三年(2022年-2024年)经会计事务所或审计机构出具完整的财务审计报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表的复印件,财务报表显示经营状况良好。(公司成立不足三年的需提供已出年份的审计报告。(2)公司成立不足一年的需提供公司成立以来的财务报表和有效的基本账户银行出具的资信证明(开标前三个月内均有效)。3.3、业绩要求:投标人须提供近年(2021年1月1日至投标截止时间)类似项目业绩(网络类建设/改造项目)至少3份。需提供相关证明材料,(证明文件需同时提供合同复印件以及任意一张对应的发票,合同复印件至少包含:供货范围、合同买卖双方盖章页、合同签订日期、每份业绩对应的任意一张增值税发票(发票不得涂改二维码等信息,确保发票可查))。3.4、信誉要求:(下列要求均由投标人提供加盖公章的承诺书)(1)投标人未列入信用中国严重失信名单或失信惩戒对象;(2)投标人未列入中国执行信息公开网失信被执行人名单;(3)投标人未列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信名单(黑名单);(4)投标人不得列入陕煤集团“失信供应商名单”且在公布期内。3.5、其他要求:本项目接受非设备制造商投标,本项目资格审查方式为资格后审。四、招标文件的获取4.1、获取时间:2025年9月10日至2025年9月17日17时30分;4.2、获取方式:凡有意参加投标者请在上述时间内登录“秦源招标电子招投标平台”下载招标文件,具体操作步骤如下:(1)登录“秦源招标电子招投标平台”,按照提示信息进行投标人注册;(2)注册成功后,登录系统,在【我要参与】列表中找到所要参加的项目,点击【立即参与】-【确定】,获取投标资格。完成后在【我的项目】列表中找到已参与的项目,点击【资料审核】,进入资料审核页面,上传授权委托书、法定代表人及委托代理人身份证等资料,点击【提交】交由项目负责人进行审核,审核通过后按系统提示下载招标文件。(3)本项目采用全流程电子招标方式,潜在投标人须使用数字CA证书才能完成投标工作,数字CA证书办理及咨询电话:4008206660转6。咨询日期:工作日及周末:8:00-20:00。(4)业务咨询及技术支持:客服电话:400-685-1179,邮箱:qyebidding@163.com。咨询日期:法定工作日,咨询时间:08:30-12:0013:30-17:30。下载网址:(1)秦源招标二期电子招投标系统的供应商/投标人操作手册及开标注意事项https://qyzb.shccmg.com/cms/default/webfile/cywj/20241126/1046075888694722560.html。(2)秦源招标二期投标客户端及驱动下载网址:https://qyzb.shccmg.com/cms/default/webfile/cywj/20241126/1046075888694722560.html。五、投标文件的递交5.1、递交截止时间:2025年10月11日上午9:00时整。5.2、递交方式:通过“秦源招标电子招投标平台”上传电子投标文件的方式递交。未在投标截止时间前成功递交的投标文件将被拒绝接受。六、开标时间及地点6.1、开标时间:2025年10月11日上午9:00时整;6.2、开标方式:通过“秦源招标电子招投标平台”在线开标。所有投标人可准时进入“秦源招标电子招投标平台”开标大厅参加在线开标会议,完成解密和确认步骤。七、其他本项目招标公告在“中国招标投标公共服务平台”、“陕西采购与招标网”和“秦源招标电子招投标平台”发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为:蒲城清洁能源化工有限责任公司审计部九、联系方式招标人:蒲城清洁能源化工有限责任公司地址:陕西省蒲城县孙镇煤化工业园联系人:商务刘工0913-8186203招标机构:陕西秦源招标有限责任公司地址:西安市莲湖区自强西路38号秦源招标办公楼121室联系人:招标二部蒋工联系电话:029-81611533/18192595257电子邮箱:786951107@qq.com招标代理机构项目负责人:____________(签名)招标人或其代理机构____________(盖章)