福建省入侵检测装置、堡垒机系统建设招标公告(福建省福能新能源有限责任公司2025)
入侵检测装置、堡垒机系统建设采购公告
采购公告
1. 采购条件
本采购项目( 入侵检测装置、堡垒机系统建设 )采购人为 福建省福能新能源有限责任公司 ,采购项目编号为 CG202501279 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
根据福能新能产〔2024〕210 号《福建省福能新能源有限责任公司关于印发 2025 年度反事故技术措施费用预算及工作计划的通知》相关文件要求,开展顶岩山、石井、石塘、草山、坪洋、省山、外山、尖峰、小岞风电场入侵检测装置、堡垒机系统建设工作。以上风电场各配置入侵检测装置2 套,堡垒机1 套,流量、网监接入、功能调试1 项,辅材1 项。包含五年质保,五年规则库升级服务。
2.2 采购内容
入侵检测装置、堡垒机系统建设(CG202501279):
采购包最高限价(元): 1,665,000.00
序号
标的名称
数量
计量单位
标的预算 (元)
备注
1
入侵检测装置、堡垒机系统建设
1.00
项
0.00
3.响应人资格要求
3.1 具备合格独立法人资格的且具有独立承担民事责任能力的单位,具有提供本次询价所涉及货物或服务的营业资质及能力。
3.2 本项目不接受联合体报名。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。
3.4 资质或其他要求:具有良好的商业信誉及履约能力。报价人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;报价人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
3.5 其他:报价人未被采购人及询价方列入考核名单或暂停报价资格。
3.6 资质要求:应具备信息安全服务资质认证。
3.7 业绩要求:近三年内至少5个电力监控系统网络安全设备项目的业绩并提供合同扫描件(自2022年1月1日起,以合同签订日期为准)。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加采购者,请在 http://nhygcg.fjshgx.com/ (福建能化阳光采购平台)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。
4.2 本项目不收取文件下载费用
5. 采购文件的递交
5.1 采购响应人应在截止时间前通过 http://nhygcg.fjshgx.com/(福建能化阳光采购平台)递交电子响应文件。
5.2 采购相关信息如下:
报名开始时间:2025年09月11日 16时13分;
报名结束时间:2025年09月18日 17时30分;
采购文件下载开始时间:2025年09月11日 16时13分;
采购文件下载截止时间:2025年09月18日 17时30分;
响应文件递交开始时间:2025年09月11日 16时13分;
响应文件递交截止时间:2025年09月18日 17时30分;
响应文件开启时间:2025年09月18日 17时30分;
响应文件开启地点:莆田;
5.3 逾期递交的采购文件,福建能化阳光采购平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
6.1报价人应在截止时间前通过http://nhygcg.fjshgx.com/(福建能化阳光采购平台)进行报名即可递交电子响应文件及下载电子询价文件。
6.2具体采购相关信息以采购公告或询价文件为准。
7. 联系方式
联 系 人: 高伟峰
联系电话: 13905040261
电子邮箱: 469334700@QQ.COM
联系地址:福建省莆田市秀屿区笏石镇清塘西大道1699号福能大厦
8.备注说明
备注: 其他具体信息详见询价文件
9. 电子响应标注意事项
9.1 响应人须登录“福建能化阳光采购平台”(http://nhygcg.fjshgx.com/),进行注册成为会员后,方可参与采购。
9.2 电子采购项目,响应人须办理CA证书,办理方式详见福建能化阳光采购平台CA办理公告。
9.3 响应文件须在响应截止时间前成功递交到“福建能化阳光采购平台”(http://nhygcg.fjshgx.com/)中。
9.4 响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。
工作时间:工作日 8:30-11:30 13:30-17:00
客服联系电话:0591-87556586
CA联系电话:4006663999
{{福建省福能新能源有限责任公司}}
2025年09月11日