保安服务招标公告(恒丰银行股份有限公司东营分行2025)



恒丰银行东营分行保安服务采购项目竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
HFJNJZCG202503051
发布时间
2025-09-11

项目名称
恒丰银行东营分行保安服务采购项目
阅读量
10

山东省建设工程招标中心有限公司受恒丰银行股份有限公司东营分行的委托,就恒丰银行东营分行保安服务采购项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合磋商文件要求的单位前来参与。
一、项目名称:恒丰银行东营分行保安服务采购项目
二、项目编号:HFJNJZCG202503051
三、项目说明:
1.项目概况:恒丰银行东营分行拟采购外部专业公司提供一支专职的安保队伍,根据银行区域的大小和周边的社会治安情况,配备相应的保安人员,并对银行所辖区域进行24小时值班。确保银行正常营业时间的安全,并有效防范下班后可能发生的消防隐患、盗窃、抢劫等情况的发生。东营分行以及辖属支行拟采购保安人员约16人。具体内容详见文件。
2.服务周期:2025年10月1日-2027年9月30日(具体以采购人通知为准)。
3.服务地点:东营。
4.报价方式及合同形式:总价报价、单价合同。
5.包号划分:一个包。
四、供应商资格要求:
1.供应商必须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任的能力,需提供营业执照;
2.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,需提供声明函;
3.供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供单位近3个月中任意1个月的依法缴纳税收的证明材料和近3个月中任意1个月的依法缴纳社会保障资金的证明材料(供应商依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应材料证明依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;
5.供应商须具备公安机关核发的有效期内的《保安服务许可证》;
6.本项目不接受联合体响应。
五、获取磋商文件
1.时间:2025年9月11日至2025年9月17日09:00-11:30,14:00-17:00(北京时间,节假日除外)
2.地点:山东省建设工程招标中心有限公司(济南市市中区卧龙路128号山东建设节能示范大厦2217)。
3.1磋商文件获取前完成采购人网站注册。
供应商须于获取磋商文件截止时间前在采购人网站(https://pms.hfbank.com.cn/hfbk/#/outernetlogin)注册并审核通过。网站注册审核单位选择恒丰银行济南分行,具体操作流程联系代理公司领取《供应商操作手册》。若已注册,可忽略本要求。
3.2报名方式:供应商须采用电子邮件报名方式进行项目报名信息登记,请准备①营业执照副本、②相关声明函、③依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料、④“信用中国”网站和“中国政府采购网”截图、⑤《保安服务许可证》、⑥法定代表人授权委托书(或法人代表证明)、法人及授权代表身份证,进行邮箱报名(请将上述材料加盖公章的扫描件,发至采购代理邮箱sdjz2023@163.com进行报名,报名资料命名为“恒丰银行东营分行保安服务采购项目+供应商名称+联系人姓名+联系方式”)。供应商须在获取磋商文件截止时间前完成邮箱报名,逾期报名者不予受理,报名时的资料查验不代表通过资格审查。
4.磋商文件工本费:300元/份,磋商文件售后不退(银行对公转账:开户银行:恒丰银行济南槐荫支行;开户名称:山东省建设工程招标中心有限公司;帐号:853116010122802413;汇款时须注明项目名称及供应商名称)。
六、递交响应文件时间及地点
1.时间:2025年9月24日13:30--14:00(北京时间)
2.地点:恒丰银行济南分行(济南市历下区解放路97号)会议室
3.递交方式:供应商必须现场递交响应文件,传真、邮寄等方式递交的响应文件概不接收。
4.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
七、磋商时间及地点
1.时间:2025年9月24日下午14:00(北京时间)
2.地点:恒丰银行济南分行(济南市历下区解放路97号)会议室
八、公告发布媒介
本项目公告在恒丰银行官网、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布。其它网站转载无效。
九、联系方式
1.业务咨询
采 购人:恒丰银行股份有限公司东营分行
地址:恒丰银行济南分行(济南市历下区解放路97号)
联 系 人:杨经理电话:0531-83193840
2.报名咨询
采购代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司
地址:济南市市中区卧龙路128号山东建设节能示范大厦2217
联系人:李工 电话:18668917643、13573793753
邮 箱:sdjz2023@163.com
3.供应商系统注册咨询
联系人:杨经理电话:0531-83193840
4.监督电话:0531-55583160