工艺综合改造招标公告(沈阳沈法燃气有限公司2025)
法库门站工艺综合改造项目招标公告
1.招标条件
本招标项目为法库门站工艺综合改造项目,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为沈阳沈法燃气有限公司,招标代理机构为辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,欢迎具有资质的法人单位参加项目投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:法库门站工艺综合改造项目
2.2建设地点:辽宁省沈阳市法库县法库门站
2.3招标范围:法库门站工艺综合改造项目(具体以施工图、工程量清单为准)
2.4投资估算:人民币220982.61元
2.5计划开、竣工日期:2025年10月17日至2025年12月17日,共计61天
3.资格要求
3.1投标人具备独立法人资格;
3.2投标人具有市政公用工程施工总承包二级及以上或具有石油化工工程施工总承包三级及以上资质;
3.3投标人具有有效的安全生产许可证;
3.4投标人委派的项目经理具有机电工程专业二级注册建造师证书或市政公用工程专业二级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证(B证);
3.5辽宁省外施工企业在递交投标文件时,须取得《省外施工企业入辽承揽业务信息报送单》;
3.6不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年9月11日至2025年9月17日,每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:00时(北京时间)到辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司(沈阳市沈河区青年北大街51号银河国际大厦A座1207室)获取招标文件。
4.2获取文件方式(现场领取或电子邮件方式领取):
(1)现场领取:请携带法人资格证明(如营业执照等)、资质证书、安全生产许可证、项目经理证书、委托代理人身份证、(以上材料须提供加盖公章复印件,复印件留存)、法人授权委托书(原件,留存)到辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司获取。
(2)电子邮件方式领取:请将法人资格证明(如营业执照等)、资质证书、安全生产许可证、项目经理证书、委托代理人身份证、法人授权委托书(以上材料须提供加盖公章的扫描件)发送至招标代理公司邮箱(zfzb8887@163.com)获取文件(邮件正文中写明联系人姓名、手机号码、电子邮箱。
4.3招标文件每本售价500元,售后不退。文件款交纳方式(现金支付或汇款支付):(1)现场现金支付;(2)公司账号汇款至代理公司账号(开户名:辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司;开户行:招商银行沈阳北市支行;账号:1249125397100010000008887)。
5.投标文件的递交
5.1 递交投标文件截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月10日09时30分,地点为辽宁省国际工程咨询中心有限公司十七楼会议室(沈阳市沈河区十三纬路103号)。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、东北新闻网上发布。
7.联系方式
招 标 人:沈阳沈法燃气有限公司
地 址:沈阳市铁西区兴华北街34号
联 系 人:赵工
招标代理机构:辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司
地 址:沈阳市沈河区青年北大街51号银河国际大厦A座1207室
联系人:李洋、薛晓东
电 话:024-31679592-8887
电子邮件:zfzb8887@163.com
辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司
2025年9月11日