重庆市档案整理服务 破产业务服务招标公告(重庆市渝北区城市排水事务中心2025)


项目编号:500112MB1D240062509110556

我单位在重庆市网上中介超市公开选取商务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
渝北区城市排水事务中心档案整理服务

采购人
重庆市渝北区城市排水事务中心

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(51,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
商务服务

服务内容
工作包括但不限于:工程项目资料约650卷;文书档案资料约1000件。针对上述资料进行档案资料清理、档案资料收集、划分档案保管期限、组件、修整、装订、分类、排列、编号、编页、编目、装盒、排架、刻盘等服务。文书档案需执行的规范为:《机关档案管理规定》、《重庆市文书档案整理规则》;工程档案执行的规范为:《城市建设档案管理暂行规定》。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
按照合同双方自行约定

服务金额
¥5000.0元至¥51000.0元

金额说明


选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-16 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市渝北区城市排水事务中心(63131855)

采购需求书下载
1.png2.png3.png

2025-09-11

渝北区城市排水事务中心采购公告重庆市渝北区城市排水事务中心对中心档案整理在重庆市公共资源交易网-网上中介服务超市上通过“择优+竞价”的方式进行公告采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。一、采购项目服智能美化表格项目名称采购预算限价(万元)重庆市渝北区城市排水事务中心档案整理服务5.1万元二、采购服务内容国对渝北区城市排水事务中心工程项目档案、文书档案,进行整理、装订及归档。工作包括但不限于:工程项目资料约650卷;文书档案资料约1000件。针对上述资料进行档案资料清理、档案资料收集、划分档案保管期限、组件、修整、装订、分类、排列、编号、编页、编目、装盒、排架、刻盘等服务。文书档案需执行的规范为:《机关档案管理规定》、《重庆市文书档案整理规则》;工程档案执行的规范为:《城市建设档案管理暂行规定》。三、采购金额参照中介服务超市同类型标准及以往档案整理取费标准,设定项目档案整理归档预估共完成650卷项目档案整理、60盒文1书档案整理(每盒预估10-20件,视档案厚薄而定),估算总金额约5.1万元,此金额为包于价,包含所有装订整理的档案盒及其他耗材,最终以实际整理档案验收数量为准。四、完成服务期限自合同签订60日内完成档案整理及装订。五、费用支付服务费支付:完成档案整理上架,建立项目台账目录、资料刻盘,并移交后十个工作日内一次性支付。六、供应商的资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动近三年内,没有违法记录;(6)具有从事档案管理及相关业务的经营资质;(7)不接受联合体投标;(8)其他条件根据采购情况补充。七、联系方式采购人:重庆市渝北区城市排水事务中心地址:重庆市渝北区龙顺街12号联系人:刘老师联系电话:023-63131855重庆市渝北区城市排水事务中心2025年9月11日附件供应商编制响应文件要求一、营业执照(加盖公章的复印件)二、法定代表人委托书以及代理人身份证明(加盖公章的复印件)三、相关业绩和奖项(格式自定)四、其他应提供的资料供应商认为有必要提供的资质文件、证明、其他材料。