办公文具用品配送服务 办公文具用品 档案盒 抽杆夹 磁性白板招标公告(云梦县人民医院2025)
办公文具用品配送服务采购公告(二次)
一、项目基本情况
1.项目编号:YMRMYY-2025-064
2.项目名称:云梦县人民医院办公文具用品配送服务
3.采购方式:院内询价议价
4.预算金额:48774元/年
5.最高限价:48774元/年(本项目招折扣率,最高统一折扣为100%,不得对单项物品进行差异化报价,超过最高折扣报价无效)
二、项目采购需求
1.因中标商质量问题,采购人可以提出更换需求。
2.中标人在接到采购人采购计划后3个工作日内将配送货物送达至指定地点。
3.本项目采购清单数量为预估量,采购人可以在成交货物单价不变的条件下,在一定幅度范围内增加或减少实际采购数量,费用据实结算。
4.本项目优先满足科室的使用需求。采购人可能按照科室使用习惯对办公用品的品牌、型号或规格提出变更要求,其中风险由供应商承担。
5.办公文具用品清单查看附件。
三、供应商资格要求:
1.必须符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2.必须是国内注册的独立法人,且持有有效的税务登记证、工商营业执照、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);
3.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;
四、提供报名资料(可电话报名)
1、报名时间:2025年9月12日至2025年9月16日
2、报名地点:云梦县人民医院放疗楼二楼202室
五、询价文件的递交
(一)、请投标供应商认真报价,其报价包括整个项目的一切费用。
(二)、投标人应将纸质报价文件密封包装,并在外包装上注明项目名称、投标人名称(投标人名称应写全称),且在封口处加盖单位印章。
投标文件包含①营业执照或者三证合一营业执照②报价表③法人委托书,所有资料需加盖公章。
(三)、询价文件递交的截止时间:2025年9月16日下午5点30分之前递交到云梦县人民医院院总务科,逾期送达恕不接受。
六、公告期限:
自本公告发布之日3个工作日。
七、凡对本次采购提出咨询,请按以下方式联系:
项目负责部门:总务科
联系方式:0712-4223571
办公文具用品清单.xlsx
内容分享
办公文具用品清单
序号
品 名
型号及规格
单位
数量
栏标单价(元)
金额(元)
折扣率(%)
折后单价(元)
折后总价(元)
备注
1
档案盒
55mm
个
400
8
3200
符合国标要求
35mm
个
400
7
2800
符合国标要求
2
档案盒(牛皮纸)
50mm
个
150
2
300
符合国标要求
3
四栏文件架
4栏
组
50
23
1150
符合国标要求
4
六栏文件架
6栏
组
20
26
520
符合国标要求
5
文件夹
(单长夹)
个
150
7
1050
符合国标要求
6
文件夹
(双长夹)
个
100
8
800
符合国标要求
7
抽杆夹(透明)
10mm
个
500
1
500
符合国标要求
8
抽杆夹(磨砂)
12mm
个
200
2
400
符合国标要求
9
抽杆夹(磨砂)
20mm
个
100
4
400
符合国标要求
10
公文篮
A4
个
20
10
200
符合国标要求
11
三层公文盘
A4
套
10
28
280
符合国标要求
12
磁性白板
35cm*50cm
块
5
35
175
符合国标要求
45cm*60cm
块
5
38
190
符合国标要求
60cm*90cm
块
5
65
325
符合国标要求
13
塑料板夹
A4
个
100
7
700
符合国标要求
A5
个
200
4
800
符合国标要求
14
木板夹
A4
个
150
5
750
符合国标要求
A5
个
100
3
300
符合国标要求
15
订书机
小号通用型
个
50
12
600
符合国标要求
16
固体胶
9g
支
100
0.5
50
符合国标要求
21g
支
100
1
100
符合国标要求
36g
支
500
1.8
900
符合国标要求
17
胶水
100g
支
100
1
100
符合国标要求
200g
支
10
1.5
15
符合国标要求
18
糊精
500g
瓶
20
5
100
符合国标要求
19
回形针
3号100支
盒
450
2
900
符合国标要求
20
大头针
2号50克
盒
10
2
20
符合国标要求
21
订书钉
0012-24/6
盒
260
2
520
符合国标要求
0013-23/13
盒
30
3
90
符合国标要求
0014-23/23
盒
10
7.5
75
符合国标要求
山形夹
76mm
个
20
1.5
30
符合国标要求
23
圆形票据夹
76mm
个
50
3
150
符合国标要求
24
长尾夹
32mm(24只)
盒
20
12
240
符合国标要求
25mm(48只)
盒
20
18
360
符合国标要求
19mm(40只)
盒
20
12
240
符合国标要求
25
海绵缸
直径75mm
个
12
2
24
符合国标要求
26
双面刀片
10片装
盒
20
2.5
50
符合国标要求
27
大铁剪刀
把
150
4.5
675
符合国标要求
28
办公剪刀
180mm
把
20
5
100
符合国标要求
29
美工刀
小号
把
10
3
30
符合国标要求
30
粘钩
3个装
板
10
3
30
符合国标要求
31
封箱胶带
150*45
卷
10
5
50
符合国标要求
150*60
卷
10
10
100
符合国标要求
32
小粘胶
10mm
卷
50
0.5
25
符合国标要求
33
双面胶
20m-10mm
卷
5
1.5
7.5
符合国标要求
20m-20mm
卷
5
2.5
12.5
符合国标要求
34
工艺印台
6#
个
50
3
150
符合国标要求
35
光敏原子印油
10ML
盒
220
3
660
符合国标要求
36
橡皮筋
包
80
4
320
符合国标要求
37
缝纫橡皮筋
扎
20
4
80
符合国标要求
38
拉链文件袋
A4
个
100
1
100
符合国标要求
39
白板擦
个
10
2
20
符合国标要求
40
缝纫线
卷
10
10
100
符合国标要求
41
装订线
卷
20
2
40
符合国标要求
42
双头记号笔(细)
支
250
2
500
符合国标要求
43
白板笔
支
500
2
1000
符合国标要求
44
中性笔
0.5mm
支
4000
0.9
3600
符合国标要求
45
中性笔
0.7mm
支
3000
1.3
3900
符合国标要求
1.0mm
支
500
2
1000
符合国标要求
46
圆珠笔
0.7mm
支
60
1
60
符合国标要求
47
铅笔
无铅毒
支
50
0.7
35
符合国标要求
48
红蓝铅笔
无铅毒
支
50
0.5
25
符合国标要求
49
白板笔
可加水
支
50
2
100
符合国标要求
50
白板笔墨水
20ML
瓶
10
3
30
符合国标要求
51
中性笔芯
0.5mm/0.7mm
支
3000
0.5
1500
符合国标要求
52
彩色封面纸
A4-160g/100张
包
10
25
250
符合国标要求
53
水晶相片纸
185g
包
50
18
900
符合国标要求
54
复写纸
12.75*18.5
盒
10
5
50
符合国标要求
18.5*25.5
盒
10
10
100
符合国标要求
55
热敏纸
57mm*50
卷
50
1.5
75
符合国标要求
57mm*40
卷
50
1.5
75
符合国标要求
56
软面抄
32K-60页
本
50
1
50
符合国标要求
32K-80页
本
80
1.5
120
符合国标要求
32K-40页
本
100
0.8
80
符合国标要求
57
电池
7号
对
1100
4.5
4950
符合国标要求
5号
对
1100
4.5
4950
符合国标要求
2号
对
20
16
320
符合国标要求
1号
对
20
18
360
符合国标要求
9V
个
20
12
240
符合国标要求
2032
个
100
5
500
符合国标要求
12V
个
30
5
150
符合国标要求
58
计算器
12位,宽屏显示,语音播报
个
30
30
900
符合国标要求
59
小手电筒
LED
个
20
12
240
符合国标要求
60
钥匙扣
30位
板
20
8
160
符合国标要求
61
装订机铆管
Φ5.2mm
盒
5
90
450
符合国标要求
62
壁挂式温湿度计
壁挂式
个
10
20
200
符合国标要求
合计:
48774
填写折后总价
注:1.以上物品数量是预估每年的数量,仅仅用于供应商投标报价。每月按照实际产生的量据实结算。
2.本项目结算价将按照供应商所投单价乘以数量据实结算,无论实际发生数量是增加或者减少,供应商均不得有异议。
3.供应商所投单价不得超过采购人提供的预算单价,否则按无效标处理。
4.本项目优先满足科室的使用需求。采购人可能按照科室使用习惯对办公用品的品牌、型号或规格提出变更要求,其中风险由供应商承担。
页
第2页,共2 页
31
封箱胶带
150*45
卷
10
5
50
符合国标要求
150*60
卷
10
10
100
符合国标要求
32
小粘胶
10mm
卷
50
0.5
25
符合国标要求
33
双面胶
20m-10mm
卷
5
1.5
7.5
符合国标要求
20m-20mm
卷
5
2.5
12.5
符合国标要求
34
工艺印台
6#
个
50
3
150
符合国标要求
35
光敏原子印油
10ML
盒
220
3
660
符合国标要求
36
橡皮筋
包
80
4
320
符合国标要求
37
缝纫橡皮筋
扎
20
4
80
符合国标要求
38
拉链文件袋
A4-18c
个
100
1
100
符合国标要求
A4-14c
个
100
0.7
70
符合国标要求
39
白板擦
个
10
2
20
符合国标要求
40
缝纫线
卷
10
10
100
符合国标要求
41
装订线
卷
20
2
40
符合国标要求
42
双头记号笔(细)
支
2500
2
5000
符合国标要求
43
白板笔
支
500
2
1000
符合国标要求
44
中性笔
0.5mm
支
4000
0.9
3600
符合国标要求
45
中性笔
0.7mm
支
3000
1.3
3900
符合国标要求
1.0mm
支
500
2
1000
符合国标要求
46
圆珠笔
0.7mm
支
60
1
60
符合国标要求
47
铅笔
无铅毒
支
50
0.7
35
符合国标要求
48
红蓝铅笔
无铅毒
支
50
0.5
25
符合国标要求
49
白板笔
可加水
支
50
2
100
符合国标要求
50
白板笔墨水
20ML
瓶
10
3
30
符合国标要求
51
中性笔芯
0.5mm/0.7mm
支
3000
0.5
1500
符合国标要求
52
彩色封面纸
A4-160g/100张
包
10
25
250
符合国标要求
53
水晶相片纸
185g
包
50
18
900
符合国标要求
54
复写纸
12.75*18.5
盒
10
5
50
符合国标要求
18.5*25.5
盒
10
10
100
符合国标要求
55
热敏纸
57mm*50
卷
50
1.5
75
符合国标要求
57mm*40
卷
50
1.5
75
符合国标要求
56
软面抄
32K-60型
本
50
1
50
符合国标要求
32K-80型
本
80
1.5
120
符合国标要求
32K-40型
本
100
0.8
80
符合国标要求
57
南孚电池
7号
对
1600
4.5
7200
符合国标要求
5号
对
1500
4.5
6750
符合国标要求
2号
对
20
16
320
符合国标要求
1号
对
20
18
360
符合国标要求
9V
个
20
12
240
符合国标要求
2032
个
100
5
500
符合国标要求
12V
个
30
5
150
符合国标要求
58
计算器(得力)
1525
个
30
30
900
符合国标要求
59
小手电筒
LED
个
20
12
240
符合国标要求
60
钥匙扣
30位
板
22
8
176
符合国标要求
61
装订机铆管
Φ5.2mm
盒
5
90
450
符合国标要求
62
壁挂式温湿度计
壁挂式
个
10
20
200
符合国标要求
63
合计:
973.2
60000
注:1、以上物品数量是预估每年的数量,仅仅用于供应商投标报价。每月按照实际产生的量据实结算。
2、本项目结算价将按照供应商所投单价乘以数量据实结算,无论实际发生数量是增加或者减少,供应商均不得有异议。
3、 供应商所投单价不得超过采购人提供的预算单价,否则按无效标处理。