一次性无菌换药包等耗材招标公告(楚雄彝族自治州人民医院2025)
楚雄彝族自治州人民医院一次性无菌换药包等耗材院内谈判公告
2025-09-11
楚雄彝族自治州人民医院因工作需要,需采购一批一次性无菌换药包等耗材。参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律法规,楚雄彝族自治州人民医院将于近日对该项目进行院内公开谈判,请各潜在响应人认真阅读本公告内容,并自行按要求准备相关材料。
一、 采购清单
序号
项目
项目名称
需求
1
项目一
一次性无菌换药包 (一次性无菌处置包)
棉球不少于10枚、弯盘X1、金属镊子X2(直头、弯头各1)、纱布7*8cmX4、碘伏棉球不少于8枚、小药杯X1、治疗巾40*60cmX1、金属拆线剪X1。需提供样品。
棉球不少于10枚、弯盘X1、金属镊子X2(直头、弯头各1)、纱布7*8cmX4、碘伏棉球不少于8枚、小药杯X1、治疗巾40*60cmX1。需提供样品
2
项目二
纱布创面敷料
含溶葡萄球菌酶及溶菌酶,规格:6cm×4cm±1cm、7.5cm×7.5cm±1cm、14cmm*7cm±1cm、15cm×9cm±1cm、20cm×9cm±1cm、25cm*10cm±1cm、4层,需提供样品及检测报告。
3
项目三
溴化钾光谱纯
纯度需达光谱级,粉末状,折射率: nd=1.559,n(10μ)=1.525,熔点: 730℃,密度: 2.75g/cm3,莫氏硬度: 2级,解理面: [100],溶解度: 53.5g/100gH?O,溶解度: 53.5g/100gH?O,透光范围: 0.2~25μm,热膨胀系数: 3.76×10??/℃,导热率: 0.0115c/g·℃·cm·s,规格:50g-100g/瓶。
注:非打包项目,可分项报名
二、报名时间
1、报名时间:2025年9月11日—9月17日下午16:00。
2、报名方式:
邮箱报名:请供应商下载附件《楚雄州人民医院 项目报名表》,填写报名信息,并命名为《一次性无菌换药包等耗材采购-XXX公司》,发送EXCEL文件到邮箱cxzrmyysbkhc@163.com,收到报名信息后我院将回复查收邮件情况(正常工作日)。
三、响应人要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、无犯罪承诺书以及供应商在本项目谈判截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”截图并加盖公章;法律、行政法规规定的其他条件;
6、具有履行合同所必需的资质;
7、原则上不接受联合体响应。
四、谈判要求及时间、地点
1、谈判资料
A、供应商四证复印件,加盖公章(营业执照、税务登记证、组织机构代码证、医疗器械经营备案凭证、医疗器械经营许可证);
B、法人代表身份证明材料;
C、产品医疗器械注册证(含注册登记表)复印件,加盖厂家和供应商的公章;
D、生产产家生产许可证复印件、医疗器械生产备案凭证复印件、生产厂家营业执照、加盖厂家和供应商的公章;(消毒类产品须有生产产家消毒产品生产企业卫生许可证复印件)
E、产品技术资料,含产品彩页、产品说明书等,加盖厂家和供应商的公章;
F、《楚雄彝族自治州人民医院耗材 报价表》(请在附件中自行下载并完整填写)。
现场谈判时,A-E项请按顺序装订成册,预备一份带到会场;F项请在附件中自行下载并按要求填写,每个项目对应填写一张报价表,每个报价表不少于6份,请单独密封并在封口处加盖公司公章或公司法人签字,我院将留存备用。对于不属于医疗器械的,对医疗器械经营许可证、医疗器械生产许可证、医疗器械注册证不作强制要求。
谈判时,我院将对耗材相关事宜进行详细咨询,经销商或厂家须派熟悉耗材性能、配置、技术指标、售后服务等情况的人员参会,以免影响谈判效果。
2、谈判时间:具体时间报名结束后另行通知(请继续关注我院官网公告)
3、谈判地点: 具体时间报名结束后另行通知(请继续关注我院官网公告)
联系咨询:楚雄彝族自治州人民医院 医学装备科
周老师:0878-3108501
五、谈判规则
1、各潜在响应人按抽签顺序进行报价和答疑;
2、评标专家组成:院内专家组;
六、监督
本次谈判全程由审计科、纪检监察室监督,项目参与供应商对中标结果如有异议,可在公示期内以书面方式提出。
监督电话:0878-3139021
楚雄州人民医院耗材报价表.xls
楚雄州人民医院耗材报名表.xlsx
楚雄彝族自治州人民医院医学装备科
2025年9月11日
\n楚雄州人民医院耗材采购报价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 公司:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 楚雄州人民医院拟采购 系列产品,请贵公司将此询价函密封好,以直接来我院递交或邮件的形式(加盖公司公章)交由我院采购人员,以便询价采购。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n地址:楚雄市鹿城南路318号行政综合楼11楼卫材办公室 电话:0878-3108501\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n楚雄州人民医院:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 我公司愿意按《中华人民共和国政府采购法》等法律规定参加本次询价采购,如我公司中标将严格履行供货合同。特此申明。 报送单位(公章): 报送时间:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 法定代表人或授权委托人(签字): 联系电话:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n产品名称\n规格型号\n生产企业(全称)\n包装规格\n单位\n本次报价\n产品注册证号\n医保编码\n阳光平台商品编码\n阳光平台参考价\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:1、产品名称严格按照注册证及实物名称填写,保证合同、注册证、实物三者名称一致 2、若以邮寄的方式报送我院,请在快递封面明显处标注(**公司关于**产品询价函)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报名项目:\n报名项目:\n报名项目:\n报名项目:\n报名项目:\n\n项目序号\n报名产品\n公司名称\n联系电话\n联系人\n\n\n