土工材料物资 双层聚氯乙烯复合土工膜 复合土工膜 膜材P 膜材招标公告(广州中交物流有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

双层聚氯乙烯复合土工膜 2.00mm

500000.0
平方米

附件下载
附件下载
GHWL-JJJ-113
黄花机场9月第1批土工材料物资采购
询   价  公  告
一、项目基本情况
广州中交物流有限公司(以下简称:中交物流)黄花机场8月土工材料物资项目采购已具备招标 询比价 条件,根据相关规定,决定对所需材料进行 公开询价 ,采购组织方为:广州中交物流有限公司。
二、 项目概况
(一)采购内容:

序号 序号
材料名称
规格型号
单位
暂定工程量
备注

1
复合土工膜
(150~200)g/m2聚丙烯长丝、膜材PE膜
平方米
500000
交货期:2025年9月-结束时间以招标单位通知为准

合计
500000
 

(二)交货地点:以项目通知单为准。
(三)交货时间:2025年9月-项目结束
(四)货物的质量、技术指标应符合以下标准
复合土工膜:为两布一膜结构的复合土工膜,两层土工布材料采用(150~200)g/m2的聚丙烯长丝土工布,膜材采用PE膜,复合土工膜的技术指标应符合下表要求。
复合土工膜的技术指标

项目
单位
指标
测试方法

厚度
成品
mm
≥2.0
JTG E50 T1112

膜材
mm
≥0.2
JTG E50 T1112

纵横向标称拉伸强度
kN
≥20
JTG E50 T1121

纵横向最大负荷下伸长率
%
≥30
JTG E50 T1121

CBR顶破强力
kN
≥3.2
JTG E50 T1126

撕裂强度
N
≥700
GB/T 13763-1992

耐静水压
MPa
≥0.5
GB/T 19979.1-2005

渗透系数
cm/s
≤10-11
GB/T 19979.1-2006

剥离强度
N/cm
≥6
FZ/T 01010

耐酸碱性
%
纵横向强度、伸长率保持率≥90
GB/T17632-1998

土工布:土工布的相关技术指标应符合下列规定:厚度控制在1.6mm,重量120-200g/㎡;抗拉强度不小于8.0kN/m;熔点不小于170℃;
质量标准需满足GB/T17639-2008标准。
 
三、报价人资格要求
(一)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、经营内容与本次采购产品相符的生产商或代理商。
(二)有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证、开户许可证等证件;为具有独立法人资格的一般纳税人/小规模纳税人,可提供增值税专用发票。
(三)履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况。
(四)不得参加询价的情况:未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。
  (五)报价时需要上传至少3份公司相关业绩证明,否则废标处理。
四、询比价时间及定价方式
(一)报名时间
2025年9月11日12时00分至2025年9月15日12时00分止;
(二)报价时间
2025年9月15日12时00分至2025年9月17日12时00分止;
(三)报价单模板
详见附件 广州中交物流有限公司土工材料采购询价单
请严格按照采购询价单模板要求进行测算报价。
五、联系方式
联系人:黄晴  电话:13974851458
广州中交物流有限公司
2025年9月11日

黄花机场9月土工材料物资采购询价单报价单位(公章):报价日期: 年 月 日序号物资名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)备注1复合土工膜(150~200)g/m2聚丙烯长丝、膜材PE膜平方米500000合计:500000说明说明1.报价有效期:报价之日30天内。2.交货期为:2025年9月-项目结束3.物资抵运地点:湖南省长沙市黄花机场4.质量要求:此次供应材料无品牌要求,需要完全响应项目部施工需求。5.包装:满足国标。6.报价本次报价为固定单价,在合同履行中不做任何调整。7.计量方式:检尺。验收数量以双方代表在【现场验收单】上共同签字的实际数量为准。【现场验收单】应包含当批次货物的规格、数量、型号等,但不包含价格,如上述文件中有任何价格、价款信息,无论何人签字或盖章,该等价格、价款都不是对合同的变更,对双方均无约束力。非经买方书面指定的人员签署的收料单,不得作为双方结算支付的依据。8.支付比例及支付时间:双方按照月度结算,结算周期为上个月21日至本月20日,买方开具发票并办理完结算后180天内支付85%,450天内支付至97%,剩余3%作为质保金,480天内支付。9.付款方式:银承或其他金融产品,如贴息费率在2.00%以内(包括2.00%),则买方不承担贴息费用;如贴息费率超过2.00%(不含2.00%),则超过2.00%部分贴息费用由买方承担。10.报价联系人: 电话:附件:相关业绩(至少3份)GHWL-JJJ-113黄花机场9月第1批土工材料物资采购询价公告1、项目基本情况广州中交物流有限公司(以下简称:中交物流)黄花机场8月土工材料物资项目采购已具备招标询比价条件,根据相关规定,决定对所需材料进行公开询价,采购组织方为:广州中交物流有限公司。2、项目概况(1)采购内容:序号序号材料名称规格型号单位暂定工程量备注1复合土工膜(150~200)g/m2聚丙烯长丝、膜材PE膜平方米500000交货期:2025年9月-结束时间以招标单位通知为准合计500000(2)交货地点:以项目通知单为准。(3)交货时间:2025年9月-项目结束(4)货物的质量、技术指标应符合以下标准复合土工膜:为两布一膜结构的复合土工膜,两层土工布材料采用(150~200)g/m2的聚丙烯长丝土工布,膜材采用PE膜,复合土工膜的技术指标应符合下表要求。复合土工膜的技术指标项目单位指标测试方法厚度成品mm≥2.0JTG E50 T1112膜材mm≥0.2JTG E50 T1112纵横向标称拉伸强度kN≥20JTG E50 T1121纵横向最大负荷下伸长率%≥30JTG E50 T1121CBR顶破强力kN≥3.2JTG E50 T1126撕裂强度N≥700GB/T 13763-1992耐静水压MPa≥0.5GB/T 19979.1-2005渗透系数cm/s≤10-11GB/T 19979.1-2006剥离强度N/cm≥6FZ/T 01010耐酸碱性%纵横向强度、伸长率保持率≥90GB/T17632-1998土工布:土工布的相关技术指标应符合下列规定:厚度控制在1.6mm,重量120-200g/㎡;抗拉强度不小于8.0kN/m;熔点不小于170℃;质量标准需满足GB/T17639-2008标准。3、报价人资格要求(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、经营内容与本次采购产品相符的生产商或代理商。(2)有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证、开户许可证等证件;为具有独立法人资格的一般纳税人/小规模纳税人,可提供增值税专用发票。(3)履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况。(4)不得参加询价的情况:未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。(五)报价时需要上传至少3份公司相关业绩证明,否则废标处理。4、询比价时间及定价方式(1)报名时间2025年9月11日12时00分至2025年9月15日12时00分止;(二)报价时间2025年9月15日12时00分至2025年9月17日12时00分止;(三)报价单模板详见附件广州中交物流有限公司土工材料采购询价单请严格按照采购询价单模板要求进行测算报价。5、联系方式联系人:黄晴电话:13974851458广州中交物流有限公司2025年9月11日