森林修复招标公告(米易县自然资源和规划局2025)



V2020

公告代码:
0613063320250911002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
易县国有林场2025年度森林修复项目

项目联系人:
张庆
联系方式:
0312-8658970
代理机构:
保定彬润工程造价咨询有限公司

评标方法和标准:
null

易县国有林场2025年度森林修复项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-09-11

采购项目编号:BDBR-2025-0802 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:易县自然资源和规划局本级 采购人地址 :易县 采购人联系方式:杨川 0312-7137123 采购代理机构地址 :河北省保定市易县燕都古城燕王大道29号 采购代理机构联系方式 :张庆 0312-8658970 采购预算金额:558450.00 采购用途 : 易县国有林场2025年度森林修复项目,主要内容为:易县国有林场2025年度森林修复项目5873亩。具体详见第五章采购需求;#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :该项目专门面向小微企业采购,支持绿色环保、节能产品,中小微企业优惠等政策,详见磋商文件。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-09-12 获取文件结束时间:2025-09-18 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-09-22 14:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.本次采购公告同时在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上发布。 2. 已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市全流程电子交易综合信息平台下载文件。供应商通过“(https://www.bqpoint.com/)”,网站服务大厅(下载专区)下载“投标文件制作软件(河北版)”可查看文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,携带相关材料到保定市公共资源交易中心大厅受理科窗口(保定市七一中路84号保定市公共资源交易中心一楼受理大厅)完成注册核验,咨询电话0312-5075357或4009980000。 办理CA秘钥在CA窗口,咨询电话17736285662。下载采购文件咨询电话:0312-5075321。 3、投标单位在河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/)进行网上自主报名并下载磋商文件,若经开标现场查验投标单位与报名信息不符或未在网上下载采购文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。 凡有意报名者,可在“河北省公共资源交易平台”自行下载采购文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在供应商如未从“河北省公共资源交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 4.被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将被拒绝参加本次采购活动。 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 6.接受异议的渠道和方式:联系人:易县自然资源和规划局,杨川,联系电话:0312-7137123。保定彬润工程造价咨询有限公司,张庆,1833 1054212。邮箱:1833 1054212@163.com 7.监督部门:易县财政局 电话:0312-8222105 邮箱:yxzfcg@126.com 8.本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准:免费。 本公告发布媒体:null

项目概况

易县国有林场2025年度森林修复项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年09月22日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

易县国有林场2025年度森林修复项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-09-11

一、项目基本情况 项目编号: BDBR-2025-0802 项目名称: 易县国有林场2025年度森林修复项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 558450.00 最高限价: 558450 采购需求: 易县国有林场2025年度森林修复项目,主要内容为:易县国有林场2025年度森林修复项目5873亩。具体详见第五章采购需求;#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起至2025年10月31日前完成 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向小微企业采购,支持绿色环保、节能产品,中小微企业优惠等政策,详见磋商文件。 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年09月12日至 2025年09月18日, 9:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年09月22日14点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 2025年09月22日14点00分 五、开启 时间: 2025年09月22日14点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本次采购公告同时在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上发布。 2. 已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市全流程电子交易综合信息平台下载文件。供应商通过“(https://www.bqpoint.com/)”,网站服务大厅(下载专区)下载“投标文件制作软件(河北版)”可查看文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,携带相关材料到保定市公共资源交易中心大厅受理科窗口(保定市七一中路84号保定市公共资源交易中心一楼受理大厅)完成注册核验,咨询电话0312-5075357或4009980000。 办理CA秘钥在CA窗口,咨询电话17736285662。下载采购文件咨询电话:0312-5075321。 3、投标单位在河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/)进行网上自主报名并下载磋商文件,若经开标现场查验投标单位与报名信息不符或未在网上下载采购文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。 凡有意报名者,可在“河北省公共资源交易平台”自行下载采购文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在供应商如未从“河北省公共资源交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 4.被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将被拒绝参加本次采购活动。 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 6.接受异议的渠道和方式:联系人:易县自然资源和规划局,杨川,联系电话:0312-7137123。保定彬润工程造价咨询有限公司,张庆,1833 1054212。邮箱:1833 1054212@163.com 7.监督部门:易县财政局 电话:0312-8222105 邮箱:yxzfcg@126.com 8.本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准:免费。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 易县自然资源和规划局本级 地址: 易县 联系方式: 杨川 0312-7137123 2.采购代理机构信息 名 称: 保定彬润工程造价咨询有限公司 地 址: 河北省保定市易县燕都古城燕王大道29号 联系方式: 张庆 0312-8658970 3.项目联系方式 项目联系人: 张庆 电 话: 0312-8658970