地质灾害避险搬迁集中安置点基础设施配套建设招标公告(金塔县交通运输综合事务中心2025)
金塔县地质灾害避险搬迁集中安置点基础设施配套(道路)建设项目勘察设计招标公告
公告信息
公告标题* 金塔县地质灾害避险搬迁集中安置点基础设施配套(道路)建设项目勘察设计
公告开始时间* 2025-09-11 12:00:00
文件上传截止时间* 2025-09-12 12:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2025-09-12 12:00:01
竞价结束时间* 2025-09-12 16:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 甘肃中汇易达工程咨询有限公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
金塔县地质灾害避险搬迁集中安置点基础设施配套(道路)建设项目勘察设计
ZHYD-YGZBCG-202518
服务
159000.00
公告内容
金塔县地质灾害避险搬迁集中安置点基础设施配套
(道路)建设项目勘察设计竞价公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,甘肃中汇易达工程咨询有限公司受金塔县县乡道路管理所的委托,对“金塔县地质灾害避险搬迁集中安置点基础设施配套(道路)建设项目勘察设计”通过酒泉市阳光招标采购平台以邀请竞价方式进行采购,确定邀请甘肃建通工程设计咨询有限公司、甘肃博通工程咨询有限公司、智诚建科设计有限公司参与本项目竞价。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:ZHYD-YGZBCG-202518
二、采购内容:
1.完成金塔县地质灾害避险搬迁集中安置点基础设施配套(道路)建设项目工程勘察、施工图设计及后续配合服务。
2.服务期:自合同签订之日起30日内完成所有勘察设计工作内容,勘察设计各阶段进度及提交成果数量以满足采购人的进度要求为原则。
3.付款方式:在合同中约定。
三、采购预算金额:¥159000.00元(大写:人民币壹拾伍万玖仟元整)。
四、竞价办法:最低价成交
五、竞价人资格要求:
1.竞价人须具有企业独立法人资格,提供具有统一社会信用代码的营业执照;
2.竞价人须具备行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质;
3.竞价人须提供法人身份证明书或法人授权委托书;
4.竞价人须提供具有参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明书(格式自拟);
5.竞价人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(credit.gansu.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以查询的网页截图或下载的报告为准)。
注:以上资格要求文件加盖竞价人公章以扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网站——酒泉市阳光招标采购平台,提交的所有证明文件必须清晰、准确、真实,按要求进行上传。逾期未上传或上传不合格的将被拒绝。
六、上传资质文件及竞价截止时间:
上传资质文件开始时间:2025年9月11日12时00分;
上传资质文件截止时间:2025年9月12日12时00分;
竞价开始时间:2025年9月12日12时00分;
竞价截止时间:2025年9月12日16时00分;
七、其他说明:
1.本项目竞价为单轮报价,竞价人一次性报出不可更改的价格。报价应包括完成本项目所有内容(包括但不限于调研、资料收集、分析研究、勘察设计、方案文本、税金等完成本项目的所有费用)。
2.成交人必须按采购人要求签订合同,否则视为自行放弃成交资格;
3.其他未尽事宜在合同中约定。
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采 购 人:金塔县交通运输综合事务中心
联 系 人:赵志荣
联系电话:18793776660
地址:酒泉市金塔县解放路89号
代理机构:甘肃中汇易达工程咨询有限公司
联 系 人:**
联系电话:13830734526
地址:甘肃省酒泉市肃州区宝泉东路1号楼4层1号
2025年9月11日