食材类供应商 食材 食材供应类及粮油调料类 食材供应类招标公告(杭州大剧院有限公司2025)


浙江省成套招标代理有限公司受杭州大剧院有限公司委托,就杭州大剧院食材类供应商采购项目进行重新招标,欢迎国内合格的供应商报名参加投标,本项目非政府采购。
一.采购项目编号:HZDJY2025008-Z
二.采购组织类型:分散采购委托代理
三.采购项目概况:

食材类别
预计采购规模
服务期限
备注

食材供应类(包括蔬菜、肉品、水产等)及粮油调料类(包括粮油调料、蛋类干货等)
约80万元/年
其中:食材供应类(包括蔬菜、肉品、水产等)服务期限为2025年11月1日—2027年11月30日,粮油调料类(包括粮油调料、蛋类干货等)服务期限为2025年12月1日—2027年11月30日
合同一年一签,考核优秀的续签下一年度。具体详见招标文件第三部分“项目技术及服务要求”。

四.投标供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任的法人资格并具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2、具有行政主管部门颁发的有效食品流通许可证或食品经营许可证或食品生产许可证(提供复印件加盖公章,原件备查)
3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,并有能力在用户所在地提供长期的服务,非杭州本地注册企业须在杭州地区设有常驻分支机构(如分公司、营业网点等,提供分公司营业执照或营业网点证明材料);
4、参加采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;
5、法律、行政法规规定的其他条件。
五.报名时间及地点等
招标文件发售时间:2025年9月11日至2025年9月17日(双休日及法定节假日除外)
上午:9:00-12:00 下午:14:00-17:00
地点:浙江省成套招标代理有限公司(文晖路42号现代置业大厦西楼1806室)
标书售价:每本500.00元(售后不退)
缴纳方式:汇票/支票/银行转账
银行账户名称:浙江省成套招标代理有限公司
开户银行:中信银行杭州西湖支行
银行账号:7331610182600126385
现场报名获取标书时须提交的文件资料:1)介绍信或法定代表人授权书(原件);2)被授权人身份证(原件和复印件);3)有效的营业执照、许可证书等证明文件复印件(加盖单位公章)。
提示:招标人将拒绝接受非报名单位的投标文件。
六.投标截止时间:2025年9月30日上午10时00分
七.投标地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层开标室
八.开标时间:2025年9月30日上午10时00分
九.开标地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层开标室
十.投标保证金:贰万元整
保证金交付方式:银行转账等非现金形式
收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司
开户银行:中信银行杭州西湖支行
银行账号:7331610182600126385
投标人应在投标截止时间前办妥投标保证金交纳手续。
十一.其他事项
书面质疑受理地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1806室,联系人:许先生,传真:0571-87631165。
十二. 联系方式
1、代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司
联系人:蒋雨涵、虞惜武
联系电话:0571-87630635,15988131333
邮箱:jiangyh@zjsct.cn
地址:杭州市文晖路 42 号现代置业大厦西楼1806室
2、招标人名称:杭州大剧院有限公司
地址:杭州市上城区新业路39号
联系人:姚松华、陈珊
联系电话:89732588
3、监督部门:杭州文化广播电视集团纪检监察室
联系电话:0571-89833929