佛山市应急预案编制等相关技术服务招标公告(佛山市高明区荷城街道经济发展办公室2025)
安全评价
关于为【广东省佛山市高明绿色能源产业园应急预案编制等相关技术服务】公开选取【安全评价】机构的公告
2025-09-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市高明区荷城街道经济发展办公室 公开选取安全评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市高明区荷城街道经济发展办公室
采购项目名称
广东省佛山市高明绿色能源产业园应急预案编制等相关技术服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406085625785252509111080
项目规模
其他
项目规模说明 依据《广东省化工园区建设标准和认定管理实施办法(试行)》(粤工信规字〔2022〕8号)第二章第十三条规定,化工园区应根据总体规划、功能分区和主要产品特性,建立满足突发生产安全事故、突发环境事件等情形下应急处置需求的体系、预案、平台和专职应急救援队伍,结合区域发展和功能布局建设相应的特勤消防救援站,配备符合相关国家标准、行业标准要求的人员和装备。
所需服务
安全评价
服务内容
依据《广东省化工园区建设标准和认定管理实施办法(试行)》(粤工信规字〔2022〕8号)第二章第十三条规定,化工园区应根据总体规划、功能分区和主要产品特性,建立满足突发生产安全事故、突发环境事件等情形下应急处置需求的体系、预案、平台和专职应急救援队伍,结合区域发展和功能布局建设相应的特勤消防救援站,配备符合相关国家标准、行业标准要求的人员和装备。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
石油加工业等相关资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
至项目申报完成
服务金额
¥331,600.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-15 17:30
业主单位咨询电话
佛山市高明区荷城街道经济发展办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心高明分中心 2025-09-11