重庆抗滑桩劳务分包工程 抗滑桩及挡土板招标公告(重庆交通建设(集团)有限责任公司2025)



垫丰武高速公路TJ06合同段一工区兴义枢纽抗滑桩劳务分包工程优选公告

垫丰武高速公路TJ06合同段一工区兴义枢纽抗滑桩
劳务分包工程优选公告

1.优选条件
本优选项目经重庆交通建设(集团)有限责任公司批准实施,项目资金来自业主计量款,已具备优选条件,现对该项目进行公开优选。
2.项目概况与优选范围
2.1优选项目名称:垫丰武高速公路TJ06合同段一工区兴义枢纽抗滑桩劳务分包工程。
2.2计划工期:360日历天,具体以采购人的进度计划为准。
2.3项目地点:垫丰武高速公路TJ06合同段一工区施工现场。
2.4优选范围及内容:兴义枢纽(HKO+140~HKO+440右侧挖方边坡、MK0+110~MK0+432左侧填方边坡)抗滑桩及挡土板等工程。具体内容详见工程量清单。
3.竞选人资格要求
3.1必须在重庆建工集团和重庆交建集团劳务分包合格供方库内。
资质要求:具有独立法人资格、持有有效的营业执照(三证合一或者五证合一)、施工劳务资质不分类别及等级资质证书、有效安全生产许可证、一般纳税人资格。注册资本金不低于500万元。
3.2本次优选不接受联合体竞选。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞选。
4.优选文件的获取
凡有意参与竞选者,请于2025年9月12日至2025年9月14日每日上午9时至12时,下午14 时至17 时(北京时间,下同),在垫丰武高速公路TJ06合同段一工区项目经理部持经办人身份证及其复印件、营业执照、资质证书复印件(所有复印件加盖公章)、有效安全生产许可证领取优选文件。
5.现场踏勘及竞选预备会:不组织。
6.竞选文件的递交
6.1竞选文件递交的截止时间(竞选截止时间,下同)为2025年9月16日10 时00分(北京时间),竞选文件应于截止时间前递交至重庆交通建设(集团)有限责任公司采购人处(地址:重庆市渝北区香锦路4号)。
6.2逾期送达的、未送达指定地点的或不按照优选文件要求密封的竞选文件,采购人将予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次优选公告在重庆交通建设(集团)有限责任公司http://129.28.162.114:8083/发布,一经发布即视为竞选人收到。
8.上述时间、地点如有变化,采购人以补遗公告方式发布,视为竟选人收到。
9.优选文件如有修改,采购人以补遗公告方式发布,视为竟选人收到。
10.联系方式
采购人:重庆交通建设(集团)有限责任公司
联系地址:重庆市渝北区香锦路4号
联系人:吴先生
联系方式:15825952602
时间:2025年9 月11 日

()