烟叶热合充气气体招标公告(临沧汀邦兰莱商务有限责任公司2025)
一、拟单一来源采购项目名称、采购内容及要求
1.项目名称:临沧汀邦兰莱商务有限责任公司2025年云县仓储作业站烟叶热合充气气体采购项目。
2.采购内容:按烟叶仓储保管服务所需气体数量和配送时效要求,按时、按质、按量为云县仓储作业站提供、配送烟堆热合充气气体,气体主要为二氧化碳和氮气混合气体。
3.供应地点:云县烟叶仓储作业站。
4.资金来源:企业自有资金,已到位。
5.供应期:自合同签订之日起一年。采购人若因行业政策变化或自身生产计划变化等不可预见原因,采购人可不再采购或另行组织采购,不承担任何责任。
6.本项目预算金额为: 76800元
序号
气体名称
规格
气体纯度
预计采购数量
单价最高限价(元)
合计
1
氮气
40L/瓶
≥99.5%
320
120
38400.00
2
二氧化碳
40L/瓶
配合氮气使用,无单独标准,但需确保无硫化物等杂质
320
120
38400.00
总计
76800.00
备注
因采购气体数量与烟叶数量有关,费用包含但不限于所需的气体数量、配送过程中产生的搬运费、运输费、气瓶检测维护、税费等一切费用,按实际供应数量、约定单价据实结算。
二、拟定的唯一供应商名称、地址
1.
唯一供应商名称:云县众旺气体销售有限责任公司
2.
地址:云南省临沧市云县爱华镇河湾村菜家庄组
三、单一来源采购的原因及说明
烟堆热合充气是烟叶防虫养护的核心工艺,需要持续供应二氧化碳和氮气混合气体,确保密封堆内氧气浓度。鉴于热合气体在成分特殊性、地域供应垄断性、危化品储运合规性等方面的刚性约束,云县仅有
1
家供应商(云县众旺气体销售有限责任公司),其持有《危险化学品经营许可证》,加之云县仓储作业站无危化品仓储仓库和储存条件,该供应商距离仓储作业站较近,能满足按需直供,及时配送的要求,同时云县仓储作业站也避免了存储安全风险,故采用单一来源采购,以确保烟叶仓储作业安全及养护质量可控。
四、公示期限
公示期:
2025
年
9
月
12
日至
2025
年
9
月
18
日(
5
个工作日)。对本公示有异议的,请于公示期内(上午
8
:
30-11
:
30
时,下午
14
:
30-17
:
30
时),以书面形式提出
(
须加盖提出异议方的单位公章,并经异议方法定代表人(或负责人)或其授权委托人签字
)
,由采购人进行答复。在公示期结束后提出的异议将不再受理。
五、公示媒介
本公示同时在《中国烟草总公司云南省公司》《云南省烟草公司临沧市公司(内网)》上发布,采购人对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
六、联系人及联系方式
采
购
人:临沧汀邦兰莱商务有限责任公司
地
址:临翔区茶苑路
553
号
联
系
人:何女士
电
话:
15012044387
日
期:
2025
年
9
月
11
日