山西紧固件 双头螺栓 螺母招标公告(山西晋丰煤化工有限责任公司2025)



询价单号
RA25091000134
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-13T15:42
报价截至时间
2025-09-16T15:42

采购商名称:山西晋丰煤化工有限责任公司-企业管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

100300085

双头螺栓8.8级

M16*90

90.0



2025-09-20

技术参数详见附件

100300239

双头螺栓8.8级

M24*120

40.0



2025-09-20

技术参数详见附件

100500009

8.0级螺母

M16

180.0



2025-09-20

技术参数详见附件

100500013

8.0级螺母

M24

80.0



2025-09-20

技术参数详见附件

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市坪曲路86号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术参数详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

询比采购文件---1.doc

1.响应文件格式(正/副)本(项目名称)材料采购(采购编号:)报价文件报价单位名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日第一部分价格部分1、报价函致:采购人1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的总报价(其中,增值税税率为%)提供本次采购项目所有货物设备及其相关的服务,并按合同约定履行义务,交货期,质量承诺:,付款方式:2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(3)商务和技术偏差表;(4)营业执照及资质文件报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求4.我方承诺在采购文件规定的报价有效期内不撤销报价文件。5.如我方中选,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“报价人须知”供应商不得存在的情形规定的任何一种情形。地址:联系人:电话:邮箱:报价单位:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日2.报价明细表采购编号:物料类型序号物料名称型号规格 数量 单位单价(元) 金额(元)生产厂家 (品牌)备注材料配件配件税率:交货期:质量承诺:付款方式:第二部分商务部分3、法定代表人(单位负责人)身份证明书致:(采购人)报价人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。身份证号码特此证明。附:法定代表人身份证复印件(复印清晰可辨的身份证正面)(复印清晰可辨的身份证反面)报价单位:(盖单位公章)报价人:(签字)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)自己办理报价事宜。如法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理报价事宜,可不填写本法定代表人(单位负责人)身份证明书。法定代表人授权委托书致:(采购人)(单位名称)是在中华人民共和国境内合法注册的企业,法定地址(营业执照上注明的地址),主要经营地点设在(地址)。法定代表人(姓名、职务)特授权我单位的(被授权人的姓名、职务)代表我单位全权办理的报价、谈判、签约和处理有关事宜,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任,法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被受权人签署的所有文件(在本授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效,特此声明。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证、委托代理人身份证复印件。(法定代表人身份证正面)(法定代表人身份证反面)(委托代理人身份证正面)(委托代理人身份证反面)委托代理人签字或盖章:法定代表人签字或盖章:身份证号:身份证号:报价单位:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人委托其授权人办理报价事宜。如法定代表人自己办理报价事宜,无委托代理人,可不填写本法定代表人授权委托书。5、商务、技术偏差表报价文件如有与本采购文件商务、技术条款存在偏差的,作出详细的说明。偏差表为了方便评标委员会一目了然清晰的对照偏离,仅作为辅助材料,评标委员会不得以偏离表空白、描述不准确、不规范等形式上的瑕疵,作为否决报价的必要条件(实质性条款存在重大负偏差的情形除外)。序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明备注12345……6、营业执照及资质文件廉洁投标承诺书项目编号:单位:为了积极配合贵单位进行的山西晋丰煤化工有限责任公司/山西喜丰航化工有限公司询比采购工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保采购工作的公平、公正、公开,我们保证认真贯彻《招投标法》等相关规定以及有关廉洁要求,特向贵单位承诺如下事项:1、自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2、遵守有关招投标纪律,积极配合贵单位执行招投标廉政建设的有关规定。3、不使用不正当手段妨碍、排挤其它报价单位,或恶意串通抬价压价。4、按照招标文件规定的方式进行报价,不隐瞒本单位投标资质的真实情况,报价资质符合规定。5、不以任何方式向采购人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购方的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销采购方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平公正的任何活动。6、不向涉及采购的单位及个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档用品等。7、不向贵单位采购人员的配偶、子女分包此次采购项目。8、不向贵单位涉及采购的单位及个人支付好处费、介绍费。9、一旦发现相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向贵单位纪检监察机构举报。10、我们若违反上述承诺,愿接受取消报价资格及其他任何形式的处理。单位名称(公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:签发日期:产品质量及服务承诺书山西晋丰煤化工有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的____询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证全部所供产品为原厂正品,保证符合合同约定的品牌、商标、产地、厂名厂址、认证资质等要求。如我公司销售假冒产品,自贵公司发现之日起,自愿接受终止合作、更换退货、解除合同等措施,并承担违约金或损害赔偿。3、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。4、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担。5、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。6、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。7、我公司知悉并遵守贵公司关于供应商考核的全部内容,对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及上述文件对我公司进行考核直至列入黑名单、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同。8、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日