厨房加装火灾自动报警系统 火灾自动报警系统 感烟火灾探测器 感烟 感温火灾探测器招标公告(广州花园酒店有限公司2025)
花园酒店部分厨房加装火灾自动报警系统项目采购公告
花园酒店部分厨房加装火灾自动报警系统项目采购公告
广州花园酒店有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行采购。
一、项目名称
花园酒店部分厨房加装火灾自动报警系统项目
二、项目类别
工程
三、采购方式
其他
四、采购内容
项目清单
项目名称:
花园酒店部分厨房加装火灾自动报警系统
项目地点:
东R层大西厨,西R层中厨,西G层宴会厨,西M层送餐厨,西B层职厨
日 期:
2025年9月10日
序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
不含税单价
不含税合价
备注
一
东R层大西厨区域火灾自动报警系统
1
FCI7202-B1回路卡
1.FCI7202-B1回路卡
件
1
0
2
感烟火灾探测器
1.名称:点型光电感烟火灾探测器2.规格:OP720-CN3.线制:总线制4.含DB721-CN探测器底座
72
0
3
感温火灾探测器
1.名称:点型感温火灾探测器2.规格:HI720-CN3.线制:总线制4.含DB721-CN探测器底座
个
11
0
4
输入/输出模块
1.名称:输入/输出模块2.规格:FDCIO221-CN
个
3
0
5
隔离模块
1.名称:隔离模块2.规格:FDCL221-CN
个
1
0
6
吸顶喇叭
1、规格型号:BOSCH-LHM-0606/10 通用型3W天花扬声器2、含金属软管、接线盒3.综合考虑金属天花开孔,与现有消防广播系统的接驳
个
8
0
7
应急照明集中电源ALE-1KVA
1、名称:电源模块2、规格:DC36V、1000W3、含金属软管、接线盒
台
1
0
8
疏散出口疏散标志灯
1.名称:集中控制型疏散出口疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
15
0
9
单面不可调疏散标志灯
1.名称:集中控制型单面不可调疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
8
0
10
应急照明灯
1.名称:集中控制型消防应急照明灯2.规格:5W 36V3.安装形式:综合考虑
个
24
0
11
镀锌电线管DN20明配
1、名称:热浸锌电线套管2、材质:DN25*1.53、配置形式:明配
米
1800
0
12
电气配线WDZCN-RVJS-2X1.5mm2
1.名称:消防报警探测回路线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2X1.5mm2
米
2500
0
13
电气配线WDZCN-RVJS-2*2.5
1.名称:消防广播线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2*2.5
米
100
0
14
电气配线WDZCN-RVJS-2*2.5
应急照明WDZCN-RVJS-2*2.5
米
300
0
15
自动报警系统调试
1.名称:东R层大西厨区域自动报警系统调试2.点数:综合考虑FC720R火灾报警控制器联网并进行收码、软件编制和调试
项
1
0
16
FMS8000中文图文操作终端系统软件编制
1.FMS8000中文图文操作终端系统软件编制2.终端位置:BA房、消防队、电话机房
台
3
0
二
西R层中厨区域火灾自动报警系统
0
1
FCI7202-B1回路卡
1.名称:回路卡2.规格:FCI7202-B1
件
1
0
2
感烟火灾探测器
1.名称:点型光电感烟火灾探测器2.规格:OP720-CN3.线制:总线制4.含DB721-CN探测器底座
个
59
0
3
感温火灾探测器
1.名称:点型感温火灾探测器2.规格:HI720-CN3.线制:总线制4.含DB721-CN探测器底座
个
13
0
4
手动报警器
1.名称:手动报警器2.规格:FDM228-CN3.线制:总线制4.含底盒
个
2
0
5
输入/输出模块
1.名称:输入/输出模块2.规格:FDCIO221-CN
个
4
0
6
隔离模块
FDCL221-CN隔离模块
个
1
0
7
声光报警器
1.名称:声光报警器2.规格:HSG10103.含底盒
个
1
0
8
吸顶喇叭
1、规格型号:BOSCH-LHM-0606/10 通用型3W天花扬声器2、含金属软管、接线盒3.综合考虑金属天花开孔,与现有消防广播系统的接驳
个
11
0
9
应急照明集中电源ALE-1KVA
1、名称:电源模块2、规格:DC36V、1000W3、含金属软管、接线盒
台
1
0
10
疏散出口疏散标志灯
1.名称:集中控制型疏散出口疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
10
0
11
单面不可调疏散标志灯
1.名称:集中控制型单面不可调疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
11
0
12
应急照明灯
1.名称:集中控制型消防应急照明灯2.规格:5W 36V3.安装形式:综合考虑
个
18
0
13
镀锌电线管DN20明配
1、名称:热浸锌电线套管2、材质:DN25*1.53、配置形式:明配
米
1200
0
14
电气配线 WDZCN-RVJS-2X1.5mm2
1.名称:消防报警探测回路线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2X1.5mm2
米
1600
0
15
电气配线 WDZCN-RVJS-2*2.5
1.名称:消防广播和声光警报器线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2*2.5
米
200
0
16
电气配线 WDZCN-RVJS-2*2.5
1.名称:应急照明线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2*2.5
米
200
0
17
自动报警系统调试
1.名称:西R层中厨区域自动报警系统调试2.点数:综合考虑FC720R火灾报警控制器联网并进行收码、软件编制和调试
项
1
0
18
FMS8000中文图文操作终端系统软件编制
1.FMS8000中文图文操作终端系统软件编制2.终端位置:BA房、消防队、电话机房
台
3
0
三
西G层宴会厨房区域火灾自动报警系统
0
1
光电感烟火灾探测器
1.名称:点型光电感烟火灾探测器2.规格:OP720-CN3.线制:总线制4.含DB721-CN探测器底座
个
36
0
2
感温火灾探测器
1.名称:点型感温火灾探测器2.规格:HI720-CN3.线制:总线制4.含DB721-CN探测器底座
个
5
0
3
输入/输出模块
1.名称:输入/输出模块2.规格:FDCIO221-CN
个
3
0
4
吸顶喇叭
1、规格型号:BOSCH-LHM-0606/10 通用型3W天花扬声器2、含金属软管、接线盒3.综合考虑金属天花开孔,与现有消防广播系统的接驳
个
5
0
5
应急照明集中电源ALE-1KVA
1、名称:电源模块2、规格:DC36V、1000W3、含金属软管、接线盒
台
1
0
6
疏散出口疏散标志灯
1.名称:集中控制型疏散出口疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
3
0
7
单面左向疏散标志灯
1.名称:集中控制型单面左向疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
1
0
8
单面右向疏散标志灯
1.名称:集中控制型单面右向疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
2
0
9
单面双面疏散标志灯
1.名称:集中控制型单面双面疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
1
0
10
应急照明灯
1.名称:集中控制型消防应急照明灯2.规格:5W 36V3.安装形式:综合考虑
个
7
0
11
镀锌线管
1.名称:热浸锌电线套管2.规格:DN20*1.53.配置形式:明配
米
1000
0
12
电气配线 WDZCN-RVJS-2X1.5mm2
1.名称:消防报警探测回路线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2X1.5mm2
米
1200
0
13
电气配线 WDZCN-RVJS-2*2.5
1.名称:消防广播线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2*2.5
米
30
0
14
电气配线 WDZCN-RVJS-2*2.5
1.名称:应急照明线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2*2.5
米
70
0
15
自动报警系统调试
1.名称:西G层宴会厨房区域自动报警系统调试2.点数:综合考虑FC720R火灾报警控制器联网并进行收码、软件编制和调试
项
1
0
16
FMS8000中文图文操作终端系统软件编制
BA房、消防队、电话机房这三套FMS8000中文图文操作终端系统软件编制
台
3
0
四
西M层送餐厨房区域火灾自动报警系统
0
1
光电感烟火灾探测器
1.名称:点型光电感烟火灾探测器2.规格:OP720-CN3.线制:总线制4.含DB721-CN探测器底座
个
7
0
2
感温火灾探测器
1.名称:点型感温火灾探测器2.规格:HI720-CN3.线制:总线制4.含DB721-CN探测器底座
个
5
0
4
输入/输出模块
1.名称:输入/输出模块2.规格:FDCIO221-CN
个
3
0
5
吸顶喇叭
1、规格型号:BOSCH-LHM-0606/10 通用型3W天花扬声器2、含金属软管、接线盒3.综合考虑金属天花开孔,与现有消防广播系统的接驳
个
6
0
6
应急照明集中电源ALE-1KVA
1、名称:电源模块2、规格:DC36V、1000W3、含金属软管、接线盒
台
1
0
7
疏散出口疏散标志灯
1.名称:集中控制型疏散出口疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
4
0
8
单面左向疏散标志灯
1.名称:集中控制型单面左向疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
3
0
9
单面右向疏散标志灯
1.名称:集中控制型单面右向疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
2
0
10
单面双面疏散标志灯
1.名称:集中控制型单面双面疏散标志灯2.规格:36V3.安装形式:综合考虑
个
1
0
11
应急照明灯
1.名称:集中控制型消防应急照明灯2.规格:5W 36V3.安装形式:综合考虑
个
7
0
12
镀锌线管
1.名称:热浸锌电线套管2.规格:DN20*1.53.配置形式:明配
米
660
0
13
电气配线 WDZCN-RVJS-2X1.5mm2
1.名称:消防报警探测回路线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2X1.5mm2
米
1100
0
14
电气配线 WDZCN-RVJS-2*2.5
1.名称:消防广播线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2*2.5
米
70
0
15
电气配线 WDZCN-RVJS-2*2.5
1.名称:应急照明线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2*2.5
米
90
0
16
自动报警系统调试
1.名称:西M层送餐厨房区域自动报警系统调试2.点数:综合考虑FC720R火灾报警控制器联网并进行收码、软件编制和调试
项
1
0
17
FMS8000中文图文操作终端系统软件编制
1.FMS8000中文图文操作终端系统软件编制2.终端位置:BA房、消防队、电话机房
台
3
0
五
西B层职厨及洗碗间区火灾自动报警系统
0
1
光电感烟火灾探测器
1.名称:点型光电感烟火灾探测器2.规格:OP720-CN3.线制:总线制4.含DB721-CN探测器底座
个
5
0
2
感温火灾探测器
1.名称:点型感温火灾探测器2.规格:HI720-CN3.线制:总线制4.含DB721-CN探测器底座
个
3
0
4
吸顶喇叭
1、规格型号:BOSCH-LHM-0606/10 通用型3W天花扬声器2、含金属软管、接线盒3.综合考虑金属天花开孔,与现有消防广播系统的接驳
个
2
0
5
镀锌线管
1.名称:热浸锌电线套管2.规格:DN20*1.53.配置形式:明配
米
430
0
6
电气配线 WDZCN-RVJS-2X1.5mm2
1.名称:消防报警探测回路线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2X1.5mm2
米
800
0
7
电气配线 WDZCN-RVJS-2*2.5
1.名称:消防广播线2.配线形式:管内穿线3.规格:WDZCN-RVJS-2*2.5
米
30
0
8
自动报警系统调试
1.名称:西B层职厨及洗碗间区自动报警系统调试2.点数:综合考虑FC720R火灾报警控制器联网并进行收码、软件编制和调试
项
1
0
9
FMS8000中文图文操作终端系统软件编制
1.FMS8000中文图文操作终端系统软件编制2.终端位置:BA房、消防队、电话机房
台
3
0
六
P层厨房排烟区域消防强排烟系统
1
拆除防火阀(长800*宽800*高250mm)
1、拆除原有排烟风机房防排烟系统风管上长800*高800*宽250mm的280℃防火阀。 2.位置:安装在P层健康中心和花园荟
2
个
2
提供及安装高气密常闭式全自动电控(长800*宽800*高250mm)
1.280度高气密常闭式全自动电控排烟防火阀(长800*宽800*高250mm)2.位置:安装在P层健康中心和花园荟
2
个
3
输入输出模块;
1.名称:输入/输出模块2.规格:FDCIO221-CN
2
个
4
镀锌线管及隔热筒
1.镀锌线管直径20×1.52.综合考虑 壁厚50mm 的玻璃纤维隔热筒
米
20
5
控制电缆
1.名称:电控排烟防火阀控制线路2.规格:WDZB1N-KYJY-5*1.5
米
20
6
防火控制装置调试
1.名称:防火控制装置调试2.点数:综合考虑FC720R联动型火灾报警控制器软件编辑及调试
1
项
7
FMS8000中文图文操作终端系统软件编制
1.FMS8000中文图文操作终端系统软件编制2.终端位置:BA房、消防队、电话机房
3
台
五、采购控制价
金额:¥401157.69元
六、公告开始时间
2025年9月11日
七、公告结束时间
2025年9月14日
八、采购方联系方式
联系人:郭志亨
联系电话:18926258546(微信同号)
联系地址:广州市环市东路368号
采购方:广州花园酒店有限公司
日期:2025年09月11日