大连市房地产评估机构及资产评估机构招标公告(大连市国有资本管理运营有限公司2025)



2025年第9450号-市国资运营公司房地产评估机构及资产评估机构框架协议采购项目征集公告

市国资运营公司房地产评估机构及资产评估机构框架协议采购项目的潜在供应商应在大连国企阳光采购服务平台线上获取征集文件,并于2025年09月19日10:00(北京时间)前线上递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025年第9450号
项目名称:市国资运营公司房地产评估机构及资产评估机构框架协议采购项目
采购方式:框架协议采购
最高限价:A包:参照《国家计委、建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格【1995】971号)的70%为上限;单份报告最低固定服务费标准为1400元,供应商响应报价高于最高限价,按无效响应处理。
B包:参照《辽宁省资产评估收费标准》(计价格【1995】971号)的70%为上限;单份报告最低固定服务费标准为1400元,供应商响应报价高于最高限价,按无效响应处理。
采购需求:A包:采购2家单位为集团及下属公司提供房地产评估服务(主要包括土地出租出售业务资产评估等);
B包:采购2家单位为集团及下属公司提供资产评估服务(主要包括房屋资产出租出售业务资产评估等)。(详见第三章项目需求及技术要求)。
框架协议期限:自合同签订之日起一年,一年服务期满,本项目服务要求不变、价格不变,双方协商同意,可依据本次征集结果续签一年合同。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)在中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织。
(二)信用:未被“信用中国”、“信用辽宁”、“信用大连”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。
(三)与征集人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加本项目;供应商的单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。
(四)特定资格:
A包:供应商须具有二级及以上土地估价资质及房地产估价资质;
B包:供应商须具有资产评估机构登记备案网上公告截图。
注:
1.本项目不允许联合体投标及项目转包。
2.截至响应文件递交截止时间,经征集人或采购代理机构在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用大连”网站(https://credit.dl.gov.cn/)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商不得参加本采购项目。
三、获取征集文件
时间:2025年09月11日至2025年09月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
方式:大连国企阳光采购服务平台(https://www.dlygcg.com/)线上获取;供应商应在公告中的获取征集文件截止时间前下载文件。供应商登录大连国企阳光采购服务平在线申请获取征集文件(澄清更正文件如有)用于制作响应文件,否则产生的无法解密问题,视为供应商未递交响应文件(具体操作详见供应商操作手册)。
平台使用费:人民币100元
付款信息:
开户行:上海浦东发展银行股份有限公司大连分行五一广场支行
账户名称:大连阳光采购服务有限公司
平台费缴纳账号:详见系统账号
(一)费用缴纳要求
1.时间要求:请在上传投标(响应)文件前完成缴纳(建议在开标日前2天完成)。
2.未缴费将无法上传投标(响应)文件,导致无法参与项目投标(响应)。
3.缴纳方式:通过公对公账户转账缴纳。
(二)发票填写规范
1.请按系统提示认真核对并准确填写平台使用费发票的所有信息。
2.发票将于项目评审结束后15个工作日内(特殊情况除外)开具并回传至供应商报名时填写的邮箱。
(三)费用规则
同一供应商参加同一项目同一标段的多次投标(响应),仅需支付一次平台使用费。
(四)其他提示
平台使用费一经支付,平台即开始履行服务,不予退还。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间及开标时间:2025年09月19日10:00(北京时间)
开标地点:大连国企阳光采购服务平台开标室线上开标
响应文件上传网址:大连国企阳光采购服务平台https://www.dlygcg.com/
备注:响应文件解密时间:30分钟,供应商应在规定的响应文件解密时间内完成响应文件解密。
五、公告期限
自本公告发布之日起5日。
六、其他补充事宜
(一)在线递交响应文件。供应商应在规定的提交响应文件截止时间前登陆大连国企阳光采购服务平台(https://www.dlygcg.com/),凭移动数字证书(CA)在线上传完成符合规定格式要求的响应文件。响应文件需要供应商凭移动数字证书(CA)进行在线解密。
(二)本项目开标为线上不见面开标(开标地址:https://www.dlygcg.com/BidOpening/bidhall/default/login.html),具体业务流程及操作手册请于“https://www.dlygcg.com/zlxz/policy_regulation.html”处自行下载查询学习,并提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅参加项目开标、响应文件解密、报价确认操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,视为响应文件无效,供应商自行承担相关后果。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电阳光采购服务平台技术支持热线咨询,联系方式:0512-58188113。
(三)新点标证通移动CA办理流程:办理操作指南下载地址:“https://www.dlygcg.com/zlxz/008003/20250603/95edbc7f-5860-4fc8-8c1f-8876f294227e.html。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
(一)征集人信息
名称:大连市国有资本管理运营有限公司
地址:辽宁省大连市沙河口区联合路6A号国资创新大厦
(二)采购代理机构信息
名称:大连阳光采购服务有限公司
地址:大连市甘井子区东北北路101号
联系人:刘工
联系方式:0411-65851267
邮箱:114853170@qq.com