基本公共卫生服务 印刷品 印刷服务 公共公益宣传服务招标公告(依兰县卫生健康局2025)



依兰县卫生健康局2025年基本公共卫生服务项目印刷品采购竞争性磋商公告

项目概况

2025年基本公共卫生服务项目印刷品采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)获取采购文件,并于 2025年09月24日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230123]HLJDD[CS]20250020
项目名称:2025年基本公共卫生服务项目印刷品采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:240,935.90元
采购需求:

合同包1(2025年基本公共卫生服务项目印刷品采购):
合同包预算金额:240,935.90元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他印刷服务
健康龙江行(套)
810(套)
详见采购文件
5,265.00
-

1-2
其他印刷服务
中医保健常识(套)
1,960(套)
详见采购文件
12,740.00
-

1-3
其他印刷服务
中国公民素养66条(本)
1,530(本)
详见采购文件
5,355.00
-

1-4
其他印刷服务
控烟手册(本)
1,660(本)
详见采购文件
3,320.00
-

1-5
公共公益宣传服务
宣传条幅
114(条)
详见采购文件
11,400.00
-

1-6
公共公益宣传服务
宣传图版-1
154(块)
详见采购文件
19,250.00
-

1-7
公共公益宣传服务
宣传图版-2
470(块)
详见采购文件
56,400.00
-

1-8
公共公益宣传服务
宣传图版-3
122(块)
详见采购文件
12,200.00
-

1-9
其他印刷服务
居民健康档案(份)
16,800(份)
详见采购文件
6,720.00
-

1-10
其他印刷服务
高血压随访表(份)
24,150(份)
详见采购文件
4,830.00
-

1-11
其他印刷服务
糖尿病随访表(份)
10,100(份)
详见采购文件
2,020.00
-

1-12
其他印刷服务
严重精神病障碍随访表(份)
3,550(份)
详见采购文件
710.00
-

1-13
其他印刷服务
家庭医生签约服务记录表(本)
746(本)
详见采购文件
11,936.00
-

1-14
其他印刷服务
妇保随访表(份)
140(份)
详见采购文件
140.00
-

1-15
其他印刷服务
儿保随访表(份)(男女童随访表按总数量各半)
355(份)
详见采购文件
532.50
-

1-16
其他印刷服务
65岁以上老年人健康体检登记表(本)
33(本)
详见采购文件
528.00
-

1-17
其他印刷服务
老年人中医药健康管理服务记录表(份)
17,075(份)
详见采购文件
6,830.00
-

1-18
其他印刷服务
65岁以上老年人健康体检表(份)
15,600(份)
详见采购文件
12,480.00
-

1-19
其他印刷服务
健康体检表(份)
14,100(份)
详见采购文件
5,640.00
-

1-20
其他印刷服务
新生儿家庭访视表(份)
255(份)
详见采购文件
51.00
-

1-21
其他印刷服务
精神病档案(份)
810(份)
详见采购文件
486.00
-

1-22
其他印刷服务
公共卫生督导单(本)
70(本)
详见采购文件
1,120.00
-

1-23
其他印刷服务
公共卫生监测指导记录(本)
55(本)
详见采购文件
880.00
-

1-24
其他印刷服务
计划免疫接种大卡
650(份)
详见采购文件
520.00
-

1-25
其他印刷服务
儿童预防接种知情同意告知书(本)
415(本)
详见采购文件
1,660.00
-

1-26
其他印刷服务
乙肝疫苗(本)(按各单位落款印刷)
35(本)
详见采购文件
105.00
-

1-27
其他印刷服务
脊髓灰质炎疫苗(本)(按各单位落款印刷)
38(本)
详见采购文件
114.00
-

1-28
其他印刷服务
无细胞百白破(本)(按各单位落款印刷)
38(本)
详见采购文件
114.00
-

1-29
其他印刷服务
麻腮风疫苗(本)(按各单位落款印刷)
38(本)
详见采购文件
114.00
-

1-30
其他印刷服务
A群流脑(本)(按各单位落款印刷)
38(本)
详见采购文件
114.00
-

1-31
其他印刷服务
流脑A+C(本)(按各单位落款印刷)
38(本)
详见采购文件
114.00
-

1-32
其他印刷服务
白破疫苗(本)(按各单位落款印刷)
13(本)
详见采购文件
39.00
-

1-33
其他印刷服务
甲肝疫苗(本)(按各单位落款印刷)
33(本)
详见采购文件
99.00
-

1-34
其他印刷服务
乙脑疫苗(本)(按各单位落款印刷)
37(本)
详见采购文件
111.00
-

1-35
其他印刷服务
黑龙江省母子健康手册基本信息表(份)
10(份)
详见采购文件
2.00
-

1-36
其他印刷服务
检验报告单(本)
70(本)
详见采购文件
700.00
-

1-37
其他印刷服务
儿童免费检验报告单(本)
31(本)
详见采购文件
310.00
-

1-38
其他印刷服务
超声波检查申请报告单(本)
161(本)
详见采购文件
2,576.00
-

1-39
其他印刷服务
医养结合服务表(本)
118(本)
详见采购文件
1,888.00
-

1-40
其他印刷服务
辅助检查粘贴处(本)(按单位名称印制)
95(本)
详见采购文件
1,520.00
-

1-41
其他印刷服务
家庭医生签约单(本)
2,025(本)
详见采购文件
32,400.00
-

1-42
其他印刷服务
老年人能力评估表(份)
1,900(份)
详见采购文件
1,520.00
-

1-43
其他印刷服务
肺结核病人治疗记录卡(本)
13(本)
详见采购文件
208.00
-

1-44
其他印刷服务
肺结核患者疑似肺结核患者转诊/推荐单(本)
12(本)
详见采购文件
192.00
-

1-45
其他印刷服务
65岁老年人中医体质辨识
8,100(份)
详见采购文件
3,240.00
-

1-46
其他印刷服务
公共卫生考核评分细则
418(份)
详见采购文件
334.40
-

1-47
其他印刷服务
脊灰BOPV疫苗
30(本)
详见采购文件
90.00
-

1-48
其他印刷服务
儿童眼健康档案
205(份)
详见采购文件
410.00
-

1-49
其他印刷服务
物体表面消毒记录本
60(本)
详见采购文件
600.00
-

1-50
其他印刷服务
紫外线消毒记录本
60(本)
详见采购文件
600.00
-

1-51
其他印刷服务
产后访视记录表
15(本)
详见采购文件
240.00
-

1-52
其他印刷服务
产后42天健康检查记录表
15(本)
详见采购文件
240.00
-

1-53
其他印刷服务
卫生监督协管巡查记录生活饮用水监督协管巡查记录(一)
11(本)
详见采购文件
110.00
-

1-54
其他印刷服务
卫生监督协管巡查记录学校卫生监督巡查记录
7(本)
详见采购文件
70.00
-

1-55
其他印刷服务
卫生监督协管巡查记录非法行医和非法采供血协管巡查记录
11(本)
详见采购文件
110.00
-

1-56
其他印刷服务
卫生监督协管巡查记录公共场所卫生监督协管巡查记录
12(本)
详见采购文件
120.00
-

1-57
其他印刷服务
计划生育监督协管巡查记录
7(本)
详见采购文件
70.00
-

1-58
其他印刷服务
职业卫生监督协管巡查个案信息表
7(本)
详见采购文件
70.00
-

1-59
其他印刷服务
儿童预防接种情况审核报告
50(份)
详见采购文件
10.00
-

1-60
其他印刷服务
入托,入学儿童预防接种证查验登记表(托幼机构及学校用)
900(份)
详见采购文件
180.00
-

1-61
其他印刷服务
入托,入学儿童预防接种证查验登记表(接种单位用)
900(份)
详见采购文件
180.00
-

1-62
其他印刷服务
湿热质中医药保健方法(五国城社区卫生服务中心东城服务站电话51613201)
200(份)
详见采购文件
40.00
-

1-63
其他印刷服务
气虚质中医药保健方法(五国城社区卫生服务中心东城服务站电话51613201)
200(份)
详见采购文件
40.00
-

1-64
其他印刷服务
痰湿质中医药保健方法(五国城社区卫生服务中心东城服务站电话51613201)
700(份)
详见采购文件
140.00
-

1-65
其他印刷服务
血瘀质中医药保健方法(五国城社区卫生服务中心东城服务站电话51613201)
400(份)
详见采购文件
80.00
-

1-66
其他印刷服务
平和质中医药保健方法(五国城社区卫生服务中心东城服务站电话51613201)
300(份)
详见采购文件
60.00
-

1-67
其他印刷服务
气郁质中医药保健方法(五国城社区卫生服务中心东城服务站电话51613201)
300(份)
详见采购文件
60.00
-

1-68
其他印刷服务
疫苗出库登记表
1,600(份)
详见采购文件
320.00
-

1-69
其他印刷服务
监测(指导)记录
250(份)
详见采购文件
50.00
-

1-70
其他印刷服务
药品处方笺
2,000(本)
详见采购文件
400.00
-

1-71
其他印刷服务
老年人生活自理能力评估表(东城)
600(份)
详见采购文件
120.00
-

1-72
其他印刷服务
疫苗出入库登记表
1,000(份)
详见采购文件
200.00
-

1-73
其他印刷服务
儿童预防接种情况审核报告单(二联版本)
1,200(份)
详见采购文件
240.00
-

1-74
其他印刷服务
重组乙型肝炎疫苗(酿酒酵母)接种知情同意书(深圳康泰)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-75
其他印刷服务
无细胞百白破b型流感嗜血杆菌联合疫苗知情同意书
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-76
其他印刷服务
水痘减毒活疫苗接种通知书(长春百克
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-77
其他印刷服务
吸附无细胞百白破灭活脊髓灰质炎和b型流感嗜血杆菌(结合)联合疫苗接种通知书
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-78
其他印刷服务
九价人乳头瘤病毒疫苗(酿酒酵母)接种知情同意书
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-79
其他印刷服务
重组带状疱疹疫苗(CHO细胞)接种知情同意书(葛兰素史可)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-80
其他印刷服务
带状疱疹减毒活疫苗接种知情同意书(长春百克)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-81
其他印刷服务
肠道病毒71型灭活疫苗(Vero细胞)接种知情同意书(武汉生物)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-82
其他印刷服务
肠道病毒71型灭活疫苗(人二倍体细胞)接种知情同意书
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-83
其他印刷服务
b型流感嗜血杆菌结合疫苗接种知情同意书(玉溪沃森)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-84
其他印刷服务
b型流感嗜血杆菌结合疫苗接种知情同意书(智飞绿竹)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-85
其他印刷服务
口服五价重配轮状病毒减毒活疫苗(Vero细胞)接种知情同意书
10(本)
详见采购文件
130.00
-

1-86
其他印刷服务
A群C群脑膜炎球菌多糖结合疫苗接种知情通知书(智飞绿竹)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-87
其他印刷服务
A群C群脑膜炎球菌多糖结合疫苗接种知情同意书(玉溪沃森)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-88
其他印刷服务
ACYW135群脑膜炎球菌多糖疫苗接种知情同意书(玉溪沃森)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-89
其他印刷服务
ACYW135群脑膜炎球菌多糖疫苗接种知情同意书(智飞绿竹)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-90
其他印刷服务
23价肺炎球菌多糖疫苗接种知情同意书(北京民海)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-91
其他印刷服务
23价肺炎球菌多糖疫苗接种知情同意书(玉溪沃森)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-92
其他印刷服务
13价肺炎球菌多糖结合疫苗接种知情同意书(北京民海)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-93
其他印刷服务
13价肺炎球菌多糖结合疫苗接种知情同意书(玉溪沃森)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-94
其他印刷服务
重组乙型肝炎疫苗(CHO)接种知情同意书(华北金坦)
13(本)
详见采购文件
208.00
-

1-95
其他印刷服务
口服I型III型脊髓灰质炎减毒活疫苗(人二倍体细胞)接种知情同意书(北京生物)
13(本)
详见采购文件
208.00
-

1-96
其他印刷服务
口服I型III型脊髓灰质炎减毒活疫苗(人二倍体细胞)接种知情同意书(医科院)
5(本)
详见采购文件
80.00
-

1-97
其他印刷服务
Sabin株脊髓灰质炎灭活疫苗(Vero细胞)接种知情同意书(北京生物)
5(本)
详见采购文件
80.00
-

1-98
其他印刷服务
Sabin株脊髓灰质炎灭活疫苗(Vero细胞)接种知情同意书(医科院)
15(本)
详见采购文件
240.00
-

1-99
其他印刷服务
重组(汉逊酵母)乙型肝炎疫苗接种知情同意书(艾美汉信)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-100
其他印刷服务
A群脑膜炎球菌多糖疫苗接种知情同意书(武汉生物)
7(本)
详见采购文件
112.00
-

1-101
其他印刷服务
A群C群脑膜炎球菌多糖疫苗接种知情同意书(兰州生物)
7(本)
详见采购文件
112.00
-

1-102
其他印刷服务
A群C群脑膜炎球菌多糖疫苗接种知情同意书(玉溪沃森)
7(本)
详见采购文件
112.00
-

1-103
其他印刷服务
吸附无细胞百白破联合疫苗接种知情同意书(武汉生物)
10(本)
详见采购文件
160.00
-

1-104
其他印刷服务
吸附无细胞百白破联合疫苗接种知情同意书(玉溪沃森)
7(本)
详见采购文件
112.00
-

1-105
其他印刷服务
乙型脑炎减毒活疫苗接种知情同意书(成都生物)
8(本)
详见采购文件
128.00
-

1-106
其他印刷服务
乙型脑炎减毒活疫苗接种知情同意书(武汉生物)
8(本)
详见采购文件
128.00
-

1-107
其他印刷服务
冻干甲型肝炎减毒活疫苗接种知情通知书(长春生物)
8(本)
详见采购文件
128.00
-

1-108
其他印刷服务
冻干甲型肝炎减毒活疫苗接种知情通知书(医科院)
8(本)
详见采购文件
128.00
-

1-109
其他印刷服务
麻腮风联合减毒活疫苗接种知情同意书(北京生物)
8(本)
详见采购文件
128.00
-

1-110
其他印刷服务
麻腮风联合减毒活疫苗接种知情同意书(上海生物)
8(本)
详见采购文件
128.00
-

1-111
其他印刷服务
健康状况询问与接种禁忌核查表
80(本)
详见采购文件
1,280.00
-

1-112
其他印刷服务
慢阻肺随访表
2,280(份)
详见采购文件
456.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30个日历内交货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2025年基本公共卫生服务项目印刷品采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2025年基本公共卫生服务项目印刷品采购)特定资格要求如下:

(1)提供有效的《印刷经营许可证》

三、获取采购文件

时间: 2025年09月12日 至 2025年09月18日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年09月24日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)

五、开启

时间:2025年09月24日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

依据黑龙江省财政厅关于印发《黑龙江省 2025 年优化政府采购营商环境专项行动工作方案》的通知,如供应商在最新一年度黑龙江省政府采购供应商信用评价等级为“A”的,可按应收额度的50%缴纳投标(响应)保证金,按应收额度的80%缴纳履约保证金,响应文件中须同时提供A级证明材料,否则投标无效

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:依兰县卫生健康局
地 址:依兰县三姓路
联系方式:045157222202

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江多德工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区经纬四道街11号
联系方式:0451-84356652

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江多德工程项目管理有限公司
电 话:0451-84356652

黑龙江多德工程项目管理有限公司

2025年09月11日