工业噪声污染防治招标公告(冀东水泥磐石有限责任公司四平分公司2025)
询比价公告
吉黑区域冀东水泥磐石有限责任公司四平分公司工程项目结算审计询比价
发布时间:2025-09-11 11:56:03
吉黑区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:JHQY-XJ-2025-0807
采购单位:吉黑区域
报名截止时间:2025-09-15 10:00:00
报价截止时间:2025-09-15 14:00:00
咨询截止时间:2025-09-15 13:00:00
价格开启时间:2025-09-15 14:00:00
采购类别:管理咨询
┃供应商报价要求
其他资质信息:一名注册造价师或省级二级以上的造价员
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JHQY-XJ-2025-0807)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金JHQY-XJ-2025-0807)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
工业噪声污染防治项目等项目结算审计
商务及鉴证咨询服务
1.000
项
挂账付款
磐石四平分公司
收货地址: 吉林省四平市铁东区北门街道冀东水泥磐石有限责任公司四平分公司
┃详情描述
冀东水泥磐石有限责任公司
四平分公司
工程项目结算审计报价单
一、项目名称:工业噪声污染防治项目等项目结算审计二、项目内容、审计数量、考核条款及服务期限等: (一)项目内容:甲方委托乙方承担工程结算初审金额在5万元以上(含)-40万元(含)工程项目结算审计(二)工程造价结算审计业务范围甲方委托的工程项目,具体项目以甲方委托的资料为准。(三)乙方结算审计人员的资格条件1、具有良好的职业道德,在以往执业经历中无不良记录。2、乙方结算审计人员必须为乙方在册人员,不得临时招聘人员。乙方结算审计人员应具备注册造价师或省级二级以上的造价员任职资格,精通造价知识,且从事本专业不少于3年。(四)审计标准要求:按照国家有关规定实施审计工作。(五)审计数量:按照实际送审数量 。 (六)审计条件乙方提供施工图纸、工程地质资料、现场签证资料、设计变更单及其他结算资料。(七)审计要求:结算审计完成后,甲方对工程总造价或部分单项工程进行复核,如复核审减金额超过乙方审定金额的5%,则甲方不予支付此部分工程结算审计费用,且甲方有权另行委托其他造价咨询机构进行二次结算审计,乙方不得有任何异议并承担甲方二次审计费用。(八)服务期限:2025年9月15日--2026年9月14日有关技术问题请咨询:孙庆燕 联系电话:13504732504三、付款方式:1、审计费用在乙方提交经甲方确认有效的审计报告并返还甲方送审的结算资料,乙方开具全额发票后60日内支付。2、付款方式:甲方付款方式为银行转账。3、发票种类及税种、税率:乙方开具全额增值税专用发票(税率:6 %)供应商须知:1、报价供应商报价文件加盖公章(单项报价不超最高限价),并将报价文件上传平台作为评判依据。2、承诺为安排到招标方公司相关人员全部缴纳工伤保险,或具有相同保障范围的商业保险3、纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的我方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的我方有权解除合同。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。5、中标通知发布后,如出现中标人不履行与招标人订立的合同的,招标人有权给予冻结企业级报价资格1年的处置。
┃联系人
曲鑫 / 13166937976
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn