直播相关设备 相机专用竖装板 相机电池 存储卡 采集卡 电脑 提词器 平板电脑招标公告(襄阳市中心医院2025)



直播相关设备一批项目询价公告
襄阳市中心医院拟对如下项目进行采购,欢迎符合条件且诚意合作的供应商报名参与。请各位供应商本着诚实守信、互相尊重的原则,诚意参与我院各项目的采购。
一、项目概述:
项目编码:WZZXGZ-2025-007
项目名称:直播相关设备
项目预算:33760元。
投标人最终报价超过该预算金额的,其报价为无效报价。
项目概述:采购直播相关设备数量一批项目
联系人:罗老师
联系电话:13597513133(工作时间)
二、项目商务要求:
(一)供应商资质要求:
1.只允许法人旗下一家公司报名
2.公司营业执照
(二)投标文件要求:报价书需提供三份。包含的内容主要为:
1.报价表(院方配置参数)(含安装调试费、税款等)
2.法定代表人身份证正反面复印件
3.项目方案(工期、到货时间等)
4.彩页(说明书)等     
三、注意事项:
1.售后服务承诺(含保修期,响应时间等)。
2.供应商负责运输并承担运费、装卸费用、安装费、调试费、配送人工服务等,并保证货物安全运输到医院指定地点(含多个分院区),包装上注明货物品种及数量,性能达到技术要求的由医院库管员与采购员给予签收,验收不合格的不予签收退货处理。
3.附硬件及软件配置详细描述说明;主要配件和易损配件价格表;耗材目录、来源及参考价格(没有耗材的可不做说明)。
4.各供应商代表报价以人民币报价为准,最终价格以院内询价最终价格为准。
四、采购设备(货物)项目
请见附件:直播相关设备参数、功能要求
4.项目付款方式为:验收后付款(按医院财务制度要求)。
五、供应商报名须知:
(一)报名起止时间:2025年09月11日-2025年09月15日(上午8:00-12:00、下午14:00-17:00) 
(二)询价会议时间:以物资供应中心电话通知时间为准
(三)报名方式:电话报名,现场提交《供应商报名表》,地址:襄阳市中心医院东津院区门诊医技楼D3区三楼
报名联系电话:13597513133(工作时间)
 
    参数详见附件 
直播间设备参数明细.doc
供应商报名表(模板).xls

序号名称型号、参数1相机专用竖装板沣标LQS-1铝合金材质,直播摄影通用快装板2相机电池索尼FE50原装电池,1600MAH/7.2V3存储卡金士顿128G高速SD卡280M/S V604无线领夹麦大疆MIC2一拖二,智能降噪,14小时内录,1.1英寸触摸屏5灯光套装数魅E200W(120W补光灯)单色温+2.8米灯架+65CM柔光球套装6灯光套装数魅E300W(300W补光灯)双色温+2.8米灯架+90CM深抛柔光箱套装7采集卡ELGATO CAM LINK 4K USB即插即用,HDMI输入8电脑I7-12700KF CPU/16G内存/1TM.2硬盘+七彩虹3050独显,飞利浦23.8寸显示屏9提词器嘉视影24寸JS-24PLUS,单屏带三角支架10平板电脑LTE 8GB+128GB WiFi版2200*1440分辨率尺寸:11.5英寸,厚度7MM11声卡艾肯Mobile R声卡(127DB,自带78V幻象电源)+MS-240电容麦克风 12绿幕+架子背景支架2.8米高*3.0米宽+背景布3米*3米13靠背椅定制
项目(编号: )供应商报名登记表

序号
报名时间
投标单位全称
单位法人或受托人
联系电话
QQ邮箱
代理品牌(若有)

示例
44197.0
湖北省襄阳市美好有限责任公司
张三
13111111111.0

美好

1.0

备注:
本表格需加盖单位公章

项目(编号:ZBB-2021-002)供应商报名登记表

报名起止时间:

序号
报名时间
(即发送邮件时间)
投标单位全称
单位法人或受托人
联系电话
QQ邮箱
备注(代理品牌等)

1.0

2.0

3.0

4.0

5.0

6.0

7.0

8.0

9.0

供应商资质会审情况
承办科室意见:

签名: 时间: