+电梯维保 电梯维保招标公告(海鹰企业集团有限责任公司2025)
询价书名称:分谈分签+海鹰企业集团有限责任公司+电梯维保的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561424
电梯维保
项
海鹰企业集团
2025-09-30
不指定
寻源要求
询价单位:海鹰企业集团有限责任公司
签约单位:海鹰企业集团有限责任公司
报价截止时间:2025-09-12 13:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-10-10
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:李华峰
手机:13812268669
电话:
邮箱:
附件
电梯参数.jpg
电梯参数.pdf
电梯维保内容及报价要求.pdf
一般规格电梯编号:2-6#客梯产品名称1KONENMiniSpaceM小机房乘客电梯型号/规格/数量:KONEMiniSpace/PT21/25-191台额定载重量1600公斤额定速度中2.5米/秒行程481.3米服务楼层/停站/门20层/20站/20门轿厢类型生单开门操作系统控制系统(KONELCE型或KCE型)电脑智能控制,串行传输系统控制方式2-4#客梯2-5#客梯2-6#客梯群控1机械规格驱动系统:交流调频调压驱动曳引系统EcoDisc无齿曳引机(碟式马达)机械位置:井道顶部建筑尺寸并道尺寸:2600毫米(宽)X2700毫米(深)顶层高度5950毫米地坑深度2400毫米入口尺寸类型:2扇中分自动门尺寸:1200毫米(宽)X2400毫米(高)候梯厅门厅门、门框装修所有层喷漆钢板门框所有层标准门框厅外显示桥厢位置及方向显示(一体式KDS330液品显示)轿厢轿厢尺寸2000毫米(宽)X1700毫米(深)X3000毫米(高)轿壁装潢喷漆钢板轿顶类型预留70mm山口二娇厢位乃方向示器附件1技术规格(电梯)一般规格电梯编号1-1#消防2-1#消防产品名称KONENMiniSpace”小机房乘客电梯型号/规格/数量KONEMiniSpace/P118/20-192台额定载重量1350公斤额定速度:2.0米/秒行程:86.4米服务楼层/停站/门21层/21站/21门轿厢类型单开门:操作系统控制系统(KONELCE型或KCE型)电脑智能控制,串行传输系统控制方式集选机械规格驱动系统:交流调频调压驱动曳引系统EooDisc无齿曳引机(碟式马达)机械位置井道顶部建筑尺寸井道尺寸:2600毫米(宽)X2300毫米(深)顶层高度:5050毫米地坑深度:2400毫米入口尺寸类型:2扇中分自动门尺寸1200毫米(宽)X2400毫米(高)候梯厅门厅门、门框装修:所有层发纹不锈钢门框:所有层标准门框厅外显示:轿厢位置及方向显示(一体式KDS330液晶显示)矫厢轿厢尺寸1950毫米(宽)X1500毫米(深)X3000毫米(高)轿壁装潢发纹不锈钢CL91型轿顶类型:轿厢位置及方向显示器轿内显示:拼花地板PVC装修预留200KG地板类型:注,所有尺以确认图纸为准,若涉及价格变化由双方协商解决。电梯维保报价要求一、项目地址:无锡市新吴区修齐路与清源路交叉口西南侧二、维保对象电梯:2台消防梯和1台客梯(详见技术规格)三、电梯维保要求:3.1、电梯维保公司每15天派员对电梯(对电动机、控制器等进行加油、清扫、调整)执行维保工作,具体详见附件“电梯维修保养基本内容”,并应符合电梯行业相关国家法规标准。3.2、如遇故障时,电梯维保公司立即派员到现场进行处置,排除故障,恢复电梯正常使用。3.3、在对电梯进行维保和维修时,电梯维保公司需自备必要工具和易耗品。3.4、单件200元以下的常用备件由电梯维保公司免费提供,超出200元零部件更换需征得甲方同意后,由甲方支付相应材料费。四、维保维修服务相应时间:电梯维保公司应在严格按照3.1的要求执行的前提下,同时提供24小时的急修服务,当电梯发生故障,电梯维保公司应立即派员在30分钟(特殊情况除外)之内到达现场,并及时排除故障。五、检验和检测费用:电梯维保公司代交检验和检测费用(包括限速器和125%试验费用)确保项目电梯顺利通过年检,此费用可计入维保总费用。2台消防梯2025年4月份已检,1台客梯将于2026年1月检。六、维保期限:2台消防梯:2025年9月1日2027年12月31日1台客梯:2026年1月1日2027年12月31日七、资质要求:报价单位必须具备并上传相关电梯维修保养资质。八、付款要求:按“先服务后付款”要求进行,合同签订后每服务半年后支付合同总金额的25%款项,最后一笔维保费应在本次维保服务结束后付清。九、竞价评选方法在中国船舶物资采购电子商务平台进行了网上竞价招标,本次竞价采用最低评价法(即项目收费报价最低单位中标)海鹰企业集团有限责设2005年9月5日附件:电梯维修保养基本内容一、机房卷扬机:清扫及油量检查制动器:检查制动器的动作马达:清扫及对其回转声音的检查控制柜:清扫、对继电器及各接线端子部分的松懈进行检查二、井道钢丝绳:用目测法检查导靴:检查其垫片松懈及摩擦度电缆线:用目测法检查限位开关:检查动作是否正常加油装置:检查油量及加油配重:用目测法检查平层装置:检查平层情况三、轿厢检查轿厢运动的状况操作板:检查、确认其动作门机:对各装置加油及检查确认其动作轿厢门:对各装置加油、检查确认其动作及确认门导靴安装情况四、候梯厅召唤按钮:确认其动作指示灯:是否有显示候梯厅门:检查门锁开关及候梯厅导靴安装情况五、底坑清扫:缓冲器装置:检查确认缓冲器的动作六、其他检查电梯轿厢内外界的通话系统确认监视盘的运行情况注:每次维保必须有纸质的维保记录单,记录单必须由我方相关人员签字确认。