超声波风速风向仪 超声波测风仪招标公告(东方电气风电股份有限公司2025)
采购公告
发布时间:2025-09-11 15:42:43
一、采购项目及需求单位
采购项目名称
华电大口界和龙源新疆布尔津等7个项目超声波风速风向仪采购
采购项目编号
DEC8700X202504071
采购单位
东方电气风电股份有限公司
二、项目概况和采购范围
详见采购管理平台信息
三、报价人资格条件
受邀请的合格供方
四、报价时间
报价开始时间
2025-09-11 15:42:43
报价截止时间
2025-09-14 15:42:43
报价方法
访问东方电气集中采购管理平台网址:,登录系统。报价路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面进行报价。
五、联系方式
公告发布媒介
此公告仅在东方电气集中采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,本平台不予承担责任。
联系人及电话
杨经理 0838-2689612
采购商品信息:
采购分类编码
采购分类描述
物料描述
需求数量
单位
234106
超声波测风仪
超声波风速风向仪,XA008-00043ASP,0~50m/s,陆上,线长20米
5
套
234106
超声波测风仪
超声波风速风向仪,XA008-00043ASP,0~50m/s,陆上,线长20米
5
套
234106
超声波测风仪
超声波风速风向仪,XA008-00043ASP,0~50m/s,陆上,线长20米
5
套
234106
超声波测风仪
超声波风速风向仪,XA008-00043ASP,0~50m/s,陆上,线长20米
5
套
234106
超声波测风仪
超声波风速风向仪,XA008-00043ASP,0~50m/s,陆上,线长20米
5
套
234106
超声波测风仪
超声波风速风向仪,XA008-00043ASP,0~50m/s,陆上,线长20米
5
套
234106
超声波测风仪
超声波风速风向仪,XA008-00043ASP,启动风速小于0.6m/s,风速误差小于±0.3m/s,风向误差小于±1.8°,0~50m/s,陆上,线长20m,抗冰冻型
16
套
234106
超声波测风仪
超声波风速风向仪,XA008-00043ASP,启动风速小于0.6m/s,风速误差小于±0.3m/s,风向误差小于±1.8°,0~50m/s,陆上,线长20m,抗冰冻型
6
套