农业生产服务设施 蓄水池抽水泵 立式增压泵 油浸式变压器 输送带 不锈钢架子 卧式离心筛 旧厂设备搬迁招标公告(罗源县起步镇人民政府2025)


罗源县起步镇护国片农业生产服务设施项目(新增设备及旧厂设备搬迁、安装、调试等环节服务)竞争性磋商公告
项目概况
罗源县起步镇护国片农业生产服务设施项目(新增设备及旧厂设备搬迁、安装、调试等环节服务)的潜在供应商应在福州市晋安区象园街道晋连路19号世欧广场王子塔25层08办公(福建仟信项目管理有限公司)获取采购文件,并于2025年9月22日15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FJQXZB-2025-025
项目名称:罗源县起步镇护国片农业生产服务设施项目(新增设备及旧厂设备搬迁、安装、调试等环节服务)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:419,432.00元
最高限价:419,432.00元
磋商保证金金额(元):0.00
采购需求:

合同包
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
简要服务要求
是否允许进口产品
所属行业

1
蓄水池抽水泵
1.00
4,000.00

立式增压泵等,具体见竞争性磋商文件。
工业


2
250KW变压器(含配电房)
1.00
180,000.00

油浸式变压器等,具体见竞争性磋商文件。
工业


3
60吨地磅
1.00
39,000.00

数字式称重传感器等,具体见竞争性磋商文件。
工业


4
输送带10米
1.00
5,000.00

不锈钢架子等,具体见竞争性磋商文件。
工业


5
卧式离心筛
1.00
102,000.00

304不锈钢等,具体见竞争性磋商文件。
工业


6
旧厂设备搬迁
1.00
89,432.00

拆卸、装运、重新安装、调试、打包保护服务等,具体见竞争性磋商文件。
其他未列明行业


合同履行期限:合同签订后,10日内完成供货安装及旧厂房设备搬迁安装服务。
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。未按要求提供,资格审查不通过。
3.本项目的特定资格要求:(1)资格承诺函:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
(2)资质要求:供应商需取得二级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别包含承装类和承修类。供应商须提供《承装(修、试)电力设施许可证》复印件并加盖公章,否则按无效处理。

三、获取采购文件

时间:2025年9月11日至2025年9月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市晋安区象园街道晋连路19号世欧广场王子塔25层08办公(福建仟信项目管理有限公司)
方式:潜在供应商可现场购买竞争性磋商文件,或通过电子邮件购买竞争性文件的潜在供应商须按本公告提供的开户名、开户行、账号及本公告的要求,电汇或转账相应的金额到代理机构账户,同时将电汇或转账底单复印件及《获取采购文件登记表》(见附件)加盖公章送至代理机构邮箱(fujianqianxin@163.com)。未报名将导致响应文件被拒收。
售价:300元,售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2025年9月22日15点30分(北京时间)
地点:福州市罗源县松山镇水岸菁华11#902

五、开启

时间:2025年9月22日15点30分(北京时间)
地点:福州市罗源县松山镇水岸菁华11#902

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、账户一览表

获取采购文件及代理服务费专用账户
开户名称:福建仟信项目管理有限公司

开户银行:兴业银行股份有限公司福州温泉支行

账 号:116030100100254317

投标保证金专用账户
开户名称:福建仟信项目管理有限公司

开户银行:中信银行福州鼓楼支行

账 号:8111301012000931800

2、发布公告的媒介:本次公告在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)和福建仟信项目管理有限公司官网(http://www.fjqxxm.com/)上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 罗源县起步镇人民政府 
地 址: 罗源县起步镇亥窑1号 
联系方式: 陈先生13400560789

2.采购代理机构信息

名 称: 福建仟信项目管理有限公司 
地  址: 福州市晋安区象园街道晋连路19号世欧广场王子塔25层08办公 
联系方式: 许幸子、雷丽琳0591-83268065 

3.项目联系方式

项目联系人:雷丽琳
电   话:  0591-83268065 

获取采购文件登记表.docx

获取采购文件登记表项目名称项目编号所投合同包购买时间2025年 月 日现场报名 邮件报名是否联合体报名报名供应商基本信息*供应商全称(与营业执照一致)供应商地址联 系 人手 机公司电话传 真E-mail其他相关文件购买采购文件须知1、采购文件售价:采购文件售价按采购文件要求,售后不退。供应商通过网上方式购买采购文件的,填写本表后连同报名资料、标书费用电汇凭证回单扫描件一并发送至fujianqianxin@163.com。2、请购买采购文件的供应商如实填写本登记表,并领取采购文件及全部资料,供应商所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。若供应商与汇款人名称不一致时,将导致响应文件被拒收,其造成的一切后果由供应商自负。3、供应商获取采购文件后,应仔细检查采购文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自购买采购文件之日起二个日历日内向招标代理公司公司提出,逾期造成的一切后果由供应商自负。