综合智慧物流基地及货运综合枢纽中心建设 可行性研究报告编制服务招标公告(惠州市智港投资发展有限公司2025)
工程咨询
关于为【中韩(惠州)产业园综合智慧物流基地及货运综合枢纽中心建设项目采购可行性研究报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-09-15 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市智港投资发展有限公司 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市智港投资发展有限公司
采购项目名称
中韩(惠州)产业园综合智慧物流基地及货运综合枢纽中心建设项目采购可行性研究报告编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441305MAEKPAW672509111405
项目规模
投资额(¥140,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
一、项目规模:本项目依托京九线陈江南华铁路货场及长深高速,通过公铁联运,打造集跨境电商、智能制造为一体的综合物流服务及智慧综合货运枢纽。项目占地面积约188.30亩(12.55万平方米),总建筑面积约26.31万平方米,物流仓储面积约18.18万平方米,建设内容主要包括物流仓储设施及周边配套基础设施等。二、工作内容:完成本项目可行性研究报告编制服务;
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
①报价单位需已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; ②参与报价单位须在中华人民共和国国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台进行备案的工程咨询单位,专业包含建筑工程和市政公用工程。
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订生效后,委托人向受托人提交所需的材料齐全且符合要求的前提下,受托人在30个日历天内完成。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照《关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价〔2000〕8号),项目总投资费用约为140000万元,属于建筑工程,行业系数取0.8,工程复杂系数取1.0,可行性研究报告编制费用计算为95.20万元,结合惠州市智谷实业有限公司官网公告邮件报价计取中选费用。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-15 16:30
业主单位咨询电话
惠州市智港投资发展有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2025-09-11