扬州市临时道路建设工程招标公告(扬州市邗江区杨庙镇人民政府2025)



受扬州市邗江区杨庙镇人民政府的委托,江苏栋德工程管理有限公司第一分公司就其所需的云境华庭小区北门临时道路建设工程进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加磋商。
一、项目基本情况
1、项目名称:云境华庭小区北门临时道路建设工程
2、采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
3、预算金额:34.62万元
4、本项目设定最高限价,最高限价为34.62万元,最后报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。
5、采购需求:见磋商文件第四章
6、合同履行期限:合同签订后50日历天内完成整个工程的工程量并且合格,可交付采购人竣工验收投入使用。具体开工日期以采购人通知为准。
7、本项目不接受联合体磋商。
8、本项目不接受进口产品参加磋商。
二、申请人的资格要求:
1、满足以下规定,并提供下列材料:
1.1磋商响应函(原件)
1.2资格声明(原件)
1.3若法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件、被授权人身份证复印件(原件备查)
1.4营业执照副本(复印件加盖供应商公章)
1.5依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)
1.6供应商提供近三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章)
1.7与第(1.6)相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2024年度财务报告(成立不满一年不需提供)(复印件加盖供应商公章)
1.8供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)
1.9未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图加盖供应商公章)
1.10供应商信用承诺函(原件)
2、落实采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具有有效期内的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(复印件加盖供应商公章)
3.2供应商具备安全生产条件,并取得有效期内的安全生产许可证(复印件加盖供应商公章)
3.3拟派项目经理为本公司正式员工,正常缴纳社会保险,具备市政公用工程专业二级注册建造师及以上,具备有效的安全生产考核合格证B证、项目经理无在建工程(提供拟派项目经理市政公用工程专业二级注册建造师及以上证书、有效的B类安全生产考核合格证书、供应商为其缴纳的近三个月任意一个月的社保证明,复印件加盖供应商公章,原件备查。项目经理无在建工程承诺书(原件))
4、拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、报名及获取采购文件
供应商如确定参加投标,请于2025年9月11日-2025年9月18日公示期内(上午9:00-11:00,下午2:30-5:30),供应商如确定参加投标,请携带介绍信或授权委托书原件、营业执照复印件、资质证书复印件加盖公章在报名截止时间前至代理机构报名,或将报名材料扫描件发送至电子邮箱进行报名(电子邮箱:624777991@qq.com,邮件标题请备注公司全称+项目名称,联系电话:18921913337),同时需与采购代理机构经办人确认是否收到报名资料。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险报名成功后方可购买招标文件。

四、响应文件提交

截止时间:2025年9月22日15点00分(北京时间)
地点:杨庙政府三楼西会议室

五、开启

时间:2025年9月22日15点00分(北京时间)
地点:杨庙政府三楼西会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

7.1集中考察或召开答疑会:无
7.2本次磋商响应文件制作份数要求:一式叁份(一份正本,贰份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”。
7.3本磋商文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。
7.4潜在投标人对磋商文件项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,询问、质疑由采购人负责答复。
7.5有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“邗江区政府网”发布的信息或更正公告。

八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。

1、采购人信息

名 称:扬州市邗江区杨庙镇人民政府 

2、采购代理机构信息

名 称:江苏栋德工程管理有限公司第一分公司
地  址:扬州市邗江区红旗大街76号
联 系 人:汤工 联系电话:18921913337

3、项目联系方式

项目联系人:汤工
电   话:18921913337