安全设备服务器招标公告(青岛颐杰鸿利科技有限公司2025)



 

 
询比采购公告(公开)

项目编号:PC-0119-25J6-FG0002
 
一、采购条件
青岛颐杰鸿利科技有限公司(以下简称“采购人”)以公开询比方式采购机柜设备,计划使用项目资金用于本次询比后所签订合同的支付。

二、项目概况、采购范围

1、项目概况:卡塔尔500MW单循环调峰电站EPC项目网络安全设备。
2、采购范围:Application Server
3、采购数量:

采购项名称
品牌
型号
参数要求
资料及检测报告要求
单位
数量

 

Application Server
HPE
HPE DL380 Gen11
HPE DL380 Gen11 8SFF CTO/MR416I-O
请提供英文检验报告、英文可编设备说明书/维护手册、英文产品彩页、英文合格证、每个设备的电子版英文合格证、海关备案(如有)(授权&License需要出厂6个月之后激活)

1
 

Intel Xeon-Gold 6530 2.1GHz 32-core 270W Processor for HPE
2
 

HPE 64GB (1x64GB) Dual Rank x4 DDR5-5600 CAS-46-45-45 EC8 Registered Smart Memory Kit
4
 

HPE ProLiant DL380 Gen11 2U 8SFF x1 Tri-Mode U.3 Drive Cage Kit
1
 

HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC SSD
2
 

HPE 800W Flex Slot Platinum Hot Plug Low Halogen Power Supply Kit
2
 

HPE 96W Smart Storage Lithium-ion Battery with 145mm Cable Kit
1
 

Broadcom BCM5719 Ethernet 1Gb 4-port BASE-T OCP3 Adapter for HPE
1
 

HPE ProLiant DL3XX Gen11 Easy Install Rail 3 Kit
1
 

 
4、交货时间: 2025年10月10日
5、交货地点:青岛市。
6、质量要求:满足采购人要求。
7、质保期:3年。
8、付款方式:本合同付款方式为:电汇、银承、电建融信或电建供应链其他付款方式,付款条件:70%到货款、20%验收款、10%质保金。
9、其他:本次采购为整体采购,一轮报价。询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。

三、供应商资格要求

供应商必须满足以下全部资格要求:
1、本项目要求投标公司为一般纳税人,能开具正规增值税专用发票
2、取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。
3、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
4、本项目响应人需在报名截止时间之前通过山东电建三公司电子商务平台(https://phone.sepco3.com:5001/build/production/BusinessApp/index.html#Login)的供应商审核,需自行登录检查是否已经完成审核。
6、投标人不得为中国电建及山东电建三公司禁入供应商名录内。
7、本次采购不接受联合体。

四、采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年9月15日11时(报名响应截止时间)前在中国电建阳光采购平台(https://bid.powerchina.cn/,以下简称“阳光采购平台”)上报名。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。

五、响应文件的递交

1、(B)响应文件递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2025年9月18日14时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过阳光采购平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过阳光采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到(若采用集中解密方式请删除“、解密及签到”、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)各供应商须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开启结束前未进行在线签到的供应商将无法进行后续询比流程。(为保证开启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。
(4)响应文件递交截止时间后,各供应商须使用数字证书登陆阳光采购平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向青岛颐杰鸿利科技有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由供应商承担其全部后果。
4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。

六、发布公告的媒介

本次询比采购邀请书同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。

七、联系方式

采 购 人:青岛颐杰鸿利科技有限公司
地    址:青岛市崂山区同安路882-1号鸿泰大厦
邮    编:2660000
联 系 人:张花
电    话:0532-87098924
电子邮箱:zhanghua@sepco3.com

八、提出异议的渠道和方式

电    话:18763808395
电子邮箱: houyu@sepco3.com  

九、纪检监督机构

 供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向青岛颐杰鸿利科技有限公司(0532-87097832)提出投诉。
 
青岛颐杰鸿利科技有限公司
(电子签章)
 

1
 

点击查看公告内容:
中国电建山东电建三公司安全设备服务器采购项目公开询比采购公告.pdf

询比采购公告(公开)项目编号:PC-0119-25J6-FG0002一、采购条件青岛颐杰鸿利科技有限公司(以下简称“采购人”)以公开询比方式采购机柜设备,计划使用项目资金用于本次询比后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:卡塔尔500MW单循环调峰电站EPC项目网络安全设备。2、采购范围:ApplicationServer3、采购数量:采购项名称品牌型号参数要求资料及检测报告要求单位数量ApplicationServerHPEHPEDL380Gen11HPEDL380Gen118SFFCTO/MR416I-O请提供英文检验报告、英文可编设备说明书/维护手册、英文产品彩页、英文合格证、每个设备的电子版英文合格证、海关备案(如有)(授权&License需要出厂6个月之后激活)台IntelXeon-Gold65302.1GHz32-core270WProcessorforHPEHPE64GB(1x64GB)DualRankx4DDR5-5600CAS-46-45-45EC8RegisteredSmartMemoryKit4HPEProLiantDL380Gen112U8SFFx1Tri-ModeU.3DriveCageKitHPE480GBSATA6GReadIntensiveSFFBCSSDHPE800WFlexSlotPlatinumHotPlugLowHalogenPowerSupplyKitHPE96WSmartStorageLithium-ionBatterywith145mmCableKitBroadcomBCM5719Ethernet1Gb4-portBASE-TOCP3AdapterforHPEHPEProLiantDL3XXGen11EasyInstallRail3Kit4、交货时间:2025年10月10日5、交货地点:青岛市。6、质量要求:满足采购人要求。7、质保期:3年。8、付款方式:本合同付款方式为:电汇、银承、电建融信或电建供应链其他付款方式,付款条件:70%到货款、20%验收款、10%质保金。9、其他:本次采购为整体采购,一轮报价。询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、本项目要求投标公司为一般纳税人,能开具正规增值税专用发票2、取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。3、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。4、本项目响应人需在报名截止时间之前通过山东电建三公司电子商务平台(https://phone.sepco3.com:5001/build/production/BusinessApp/index.html#Login)的供应商审核,需自行登录检查是否已经完成审核。6、投标人不得为中国电建及山东电建三公司禁入供应商名录内。7、本次采购不接受联合体。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年9月15日11时(报名响应截止时间)前在中国电建阳光采购平台(https://bid.powerchina.cn/,以下简称“阳光采购平台”)上报名。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、(B)响应文件递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2025年9月18日14时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过阳光采购平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过阳光采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到(若采用集中解密方式请删除“、解密及签到”、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)各供应商须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开启结束前未进行在线签到的供应商将无法进行后续询比流程。(为保证开启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。(4)响应文件递交截止时间后,各供应商须使用数字证书登陆阳光采购平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向青岛颐杰鸿利科技有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由供应商承担其全部后果。4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、发布公告的媒介本次询比采购邀请书同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。七、联系方式采购人:青岛颐杰鸿利科技有限公司地址:青岛市崂山区同安路882-1号鸿泰大厦邮编:2660000联系人:张花电话:0532-87098924电子邮箱:zhanghua@sepco3.com八、提出异议的渠道和方式电话:18763808395电子邮箱:houyu@sepco3.com九、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向青岛颐杰鸿利科技有限公司(0532-87097832)提出投诉。青岛颐杰鸿利科技有限公司(电子签章)