垃圾清运车招标公告(江油城投物业服务有限公司2025)
江油城投物业服务有限公司关于垃圾清运车采购比选
经公司研究决定,我公司需采购一辆垃圾清运车,现将公告如下。
一、采购人:江油城投物业服务有限公司
三、比选申请人应当具备的条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
四、报名
1.报名资料:包括企业法人营业执照、相关资质证书、法人证明和法人身份证复印件。(所有证件均为复印件加盖鲜章)
2.报名方式:①现场报名;②电子邮箱(将报名资料发送至651282963@qq.com邮箱)。
3.报名截至时间:2025年9月15日,17:00截止。
五、比选资料
1.比选申请文件(需密封):(1)报价单;(2)法定代表人身份证明和法人身份证复印件;(3)比选申请人证明文件复印件:工商登记部门颁发的有效证件(营业执照等);(4)比选申请人承诺书;(5)比选申请人车辆的相关质保承诺。(以上所有文件需加盖鲜章)
2.比选资料的递交:①现场递交;②邮寄递交(邮寄地址:四川省江油市城投公司(原江浙大酒店)3楼313室,收件人:涂学友,收件电话:0816-3731905;备注:垃圾清运车采购比选资料)
3.比选申请文件递交截至时间:2025年9月16日,9:00截止(通过邮寄方式递交,以收件时间为准。)
六、中选人确定方式
本次比选设置控制价为26万元(含增值税专用发票、运输等包干价),比选申请人以包干价形式报价,超过最高限价的报价无效。本次比选由比选申请人自由报价,采取综合评分方式确定中选人;若本次比选申请人报名少于3家以及合格申请人少于2家时,比选人将采用谈判或二次比选的方式确定中选人。
七、评分细则
八、比选时间
2025年9月16日,9:30。
九、联系方式
地 址:四川省江油市城投公司(原江浙大酒店)
邮 编:621700
联 系 人:涂学友
电 话:0816-3731905
2025年9月10日
序号评分因素分值评分标准评分1报价30投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×分值。评审价格=响应报价。经价格调整后的评审价格=响应报价×(1-价格调整比例)基准价=经价格调整后评审价格的最低值。2垃圾处理能力10容积为15m得8分;大于15m,每大1m加1分。本项最高10分。3发动机品牌10康明斯、潍柴、玉柴等一线品牌10分;非一线品牌5分。4业绩102022年至今,每有一个业绩得5分,本项最多10分。(需提供中标或成交通知书或合同扫描件)5车辆功能25自动化上料/压缩/卸载(5分);有倒车影像(5分);夜间照明(5分);驾驶舱有ABS/ESP(5分);安全带预警(5分)6售后服务15整车质保≥1年/3万公里、核心部件质保≥2年得15分;整车质保≥6个月/1.5万公里、核心部件质保≥1年得10分;整车质保≥3个月/1万公里、核心部件质保≥6个月,得5分;(整车质保及核心部件质保同时满足才得分)