浙江改性聚丙烯双壁波纹管 埋地式电力电缆改性聚丙烯双壁波纹管招标公告(浙江铁道建设工程有限公司2025)
320国道杭州博陆至仁和段工程(余杭段)110kV电力线涉铁迁建工程(改性聚丙烯(IFB)双壁波纹管)二次采购采购公告
(320国道杭州博陆至仁和段工程(余杭段)110kV电力线涉铁迁建工程(改性聚丙烯(IFB)双壁波纹管)二次采购)公开询价采购公告
(项目编号:STZJTD-2021-00139-JC-2)
一、采购条件(自行采购)
浙江铁道建设工程有限公司现就320国道杭州博陆至仁和段工程(余杭段)110kV电力线涉铁迁建工程(改性聚丙烯(IFB)双壁波纹管)二次采购进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
最高限价 单价
说明
1
埋地式电力电缆改性聚丙烯(IFB)双壁波纹管
DN175SN25
m
1200
51
暂定6m/节或9m/节;电力排管。
2
埋地式电力电缆改性聚丙烯(IFB)双壁波纹管
DN175SN50
m
144
71
暂定6m/节或9m/节;电力排管。
3
埋地式电力电缆改性聚丙烯(IFB)双壁波纹管
DN100SN25
m
450
25
暂定6m/节或9m/节;电力排管。
4
埋地式电力电缆改性聚丙烯(IFB)双壁波纹管
DN100SN50
m
54
44
暂定6m/节或9m/节;电力排管。
合计: 元(含13%税金、运杂费、管配件等)
说明:
1、以上价格均含材料费、管配件费、装车费、运费及13%税金,不含到达现场之后的卸料及安装。
2、管配件包括配套的卡箍、管枕(1米/道)、管堵,运送至现场后如有少量破损遗失,供货商需及时免费补充或提前预估常规损耗量在供货时一并送达。
3、本批改性聚丙烯(IFB)双壁波纹管最高限价:总价85050元(含13%税金、运杂费、管配件等,单价不得高于清单单价限价),供应商报价不得高于限价。
4、因本工程材料堆放场地面积有限,管材将分批次按时按需供货进场;长度规格暂定6m/节或9m/节,因特殊位置需要少量其他长度规格的,仍需按时按需供货。
5、工程量清单表中数量为暂定数量,结算以实际供货数量为准。
6、根据国家及行业等规范,如需做进场材料复试的,费用由乙方负责(取样由甲方负责,监理见证)。
三、报价人资格要求
1、报名供应商必须先在国铁采购平台注册成功,报名时间内通过国铁采购平台自行下载询价文件,国铁平台网址:https://cg.95306.cn/index。 2、符合报名条件的供应商需先缴纳询价文件资料购置费后,方可下载获取询价文件。 3、符合报名条件有意参与询价采购的供应商请于2025年9月18日下午17:00前将报名资料发送到zjtd56724741@163.com进行备案登记。报名资料必须包括:汇款凭证截图、企业信息、所投项目/标段。 4、报名截止时间:2025年9月16日17:00; 投标书开启时间:2025年9月19日10:00。
四、采购文件获取
4.1凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
4.2报名/采购文件获取时间:2025年09月11日16时30分至2025年09月16日17时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买;报名成
功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
缴费须知:
(1)购买采购文件可采用电汇的方式支付(汇款时应备注项目名称、编号、标包号等)。缴纳后不予退还。
(2)支付完成后应到国铁采购平台录入标书费缴纳凭证,由平台财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台下载采购文件及其他采购资料。
(3)询价文件资料购置费300元,售后不退,提交方式:银行汇款,单位及开户行:浙江铁道建设工程有限公司,杭州市建行城站支行,帐号:33001616680050001807。(请备注单位名称、所投项目/标段)
4.3需要开具增值税发票的,应在报名时注明纳税人识别号、联系人、联系方式;具体开户行及开户账号等开票信息请联系采购人。
4.4报名成功后,在报名截止时间当日17点30分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。
4.5未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目投标资格。
4.6供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1递交报价文件截止时间:2025年09月19日10时00分00秒(北京时间)。
5.2递交报价文件地点:浙江铁道建设工程有限公司B303
5.3逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
定于2025年09月19日10时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为:浙江铁道建设工程有限公司B201 。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
七、联系方式
采购人: 浙江铁道建设工程有限公司
详细地址: 浙江省杭州市凯旋路43号
联系人: 张先生
电 话: 0571-56728665
项目联系人: 骆先生
电 话: 15968126590
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
浙江铁道建设工程有限公司
日期:2025年9月11日
二次公告.docx
查看: