双电源控制改造招标公告(南京江宁水务集团有限公司2025)
排水公司下属部分污水处理厂双电源控制改造招标公告
(招标编号:
JNSW-YC-20250017)
一、招标条件
本排水公司下属部分污水处理厂双电源控制改造已批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为南京江宁水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现
对投标申请人的资格审查,采用资格后审方法选择合格的投标申请人参加投标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目估算价约
30.72582万元
范围:本招标项目划分为
1个标段,本次招标为其中的:
排水公司下属部分污水处理厂双电源控制改造
三、投标人资格要求
1、投标人应具有独立订立合同的能力,
营业执照在有效期内
。(提供有效的企业营业执照复印件加盖公章,
原件备查
)
2、其他要求(符合并提供承诺书):
(
1)具有独立订立合同的能力;
(
2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(
3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(
4)投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;
(
5)符合法律、法规规定的其他条件;
(
6)投标人无下列行为
:
(一)有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的;
(二)因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期未满的;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
2025-
09-11 ?17:00
到
2025-
09-18 ?17:00
获取方式:
现场获取。获取文件需要携带的资料:授权委托书原件加盖公章、经办人身份证原件及复印件加盖公章、营业执照复印件加盖公章;至南京永辰工程咨询管理有限公司
(南京市江宁区淳化街道科宁路777号工业互联网产业园北门1栋)获取招标文件;招标文件每套售价300元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2025-
10-10 ?14:00:00
递交方式:纸质递交,具体详见招标文件
六、开标时间及地点
开标时间:
2025-
10-10 ?14:00:00
开标地点:南京市江宁区淳化街道科宁路
777号工业互联网产业园北门1栋
七、其他
(
1)
供货期:
60天
(
2
)
投标人的单位名称必须与企业营业执照上的单位名称一致。如不一致,视为资格审查不合格
;
(
3)
投标单位的授权委托代理人需携带本人身份证原件按时到场参加开标会;开标时招标人当场核验其原件,未提供上述原件或未通过核验的投标单位将视为自动放弃投标,退回其投标文件
;
(
4)本次招标公告于以下媒体发布:南京江宁水务集团有限公司官网。
八、联系方式
招标人:南京江宁水务集团有限公司
地址:南京市江宁区
联系人:
/
招标代理机构:南京永辰工程咨询管理有限公司
地址:南京市江宁区淳化街道科宁路
777号工业互联网产业园北门1栋
联系人:王工
电话:
18151015608