体检车 个人防护用品 胶片打印机 阅片灯箱 彩色多普勒超声诊断仪 便携式彩色超声诊断仪 眼底照相机 听力测量仪 屈光筛查仪 经皮黄疸仪 自动心肺复苏仪 多普勒胎心仪 心电监护仪 12导联心电图机 六分类血球分析仪 全自动免疫化学发光分析仪招标公告(泉州经济技术开发区园区建设有限公司2025)


泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)设备采购公开选型公告
卓知项目管理顾问有限公司受泉州经济技术开发区园区建设有限公司的委托,现对泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)设备采购进行公开选型,欢迎应询供应商提供符合医院要求的应询产品。
一、项目名称及内容
1、项目名称:泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)设备采购
2、项目编号:卓知选型[2025]002号
3、基本内容:
拟采购第一批设备清单

序号
项目名称
数量
单价/万
金额/万

第一部分
1
体检车
1
130
130

合计(万元)
130

第二部分
2
数字化 X 射线成像系统(DR)
1
180
180

3
个人防护用品(大人)
3
0.2
0.6

4
个人防护用品(小孩)
3
0.15
0.45

5
胶片打印机
2
4
8

6
阅片灯箱
3
0.2
0.6

7
彩色多普勒超声诊断仪
1
180
180

8
便携式彩色超声诊断仪
1
50
50

合计(万元)
419.65

第三部分
9
眼底照相机(免散瞳)
1
20
20

10
听力测量仪(婴幼儿)
1
7.5
7.5

11
屈光筛查仪
1
20
20

12
经皮黄疸仪
1
3
3

13
自动心肺复苏仪
1
15
15

14
多普勒胎心仪
1
5
5

15
心电监护仪
3
4
12

16
12导联心电图机(数字式心电图机)
3
3.5
10.5

17
六分类血球分析仪
1
40
40

18
全自动免疫化学发光分析仪
1
30
30

19
全自动尿液尿沉渣及干化学一体机
1
10
10

20
全自动粪便分析仪
1
10
10

21
糖化血红蛋白分析仪
1
10
10

22
凝血检测仪
1
8
8

23
碳13测定仪
1
3
3

24
生物安全柜
1
3
3

25
快速消毒高压锅
1
3.5
3.5

26
体外冲击波治疗仪
1
30
30

27
微波治疗仪
1
2
2

28
超声波治疗仪
2
3
6

29
多功能牵引床
1
10
10

30
筋膜枪
1
1
1

31
多功能治疗床
1
10
10

32
中频治疗仪
5
1.5
7.5

33
电针治疗仪
5
0.2
1

34
电子艾灸仪
1
15
15

35
中药煎药机
1
3
3

36
中药包装机
1
1
1

37
神经损伤治疗仪
1
1
1

38
中医体质辨识仪
1
20
20

39
治疗床
8
0.1
0.8

40
骨盆测量仪
1
10
10

41
产后康复治疗仪
1
25
25

42
电动升降手法床
3
0.8
2.4

43
阴凉柜
1
1.2
1.2

44
医用电子数字身高体重秤
3
0.4
1.2

45
电子身高体重测量仪(卧位)
1
0.4
0.4

46
坐式体重计(成人)
1
0.5
0.5

47
坐式体重计(儿童)
1
0.5
0.5

48
泵雾化器
5
0.3
1.5

49
超声雾化器
5
0.2
1

50
压缩式雾化器
3
0.2
0.6

51
输液泵
3
0.5
1.5

52
双道微量注射泵
5
0.6
3

53
单道微量注射泵
5
0.3
1.5

54
电动吸引器
3
0.2
0.6

55
电子体温计
10
0.02
0.2

56
水银血压计
10
0.02
0.2

57
臂式全自动电子血压计
2
1.5
3

58
清创手术器械包
5
0.02
0.1

59
清创台+脚托支架
1
0.25
0.25

60
妇科检查床
1
0.5
0.5

61
多功能抢救车(304加厚、静音)
2
0.5
1

62
多功能治疗车
5
0.1
0.5

63
简易呼吸球囊(成人)
2
0.01
0.02

64
简易呼吸球囊(儿童)
2
0.01
0.02

65
高级心肺复苏和气管插管半身训练模型
1
0.7
0.7

66
高级创伤模型
1
1.4
1.4

67
多功能静脉穿刺输液手臂模型
1
0.3
0.3

68
可视喉镜(成人)
2
3
6

69
可视喉镜(儿童)
2
3
6

合计(万元)
389.89

二、应询供应商资格
1、能够提供满足本次产品的功能、参数及售后服务等要求。
2、具有独立法人资格,提供有效的营业执照。
3、本次不接受联合体报名。
4、应询供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为中选应询供应商:
(1)应询供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)应询供应商或其法定代表人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)应询供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)应询供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)应询供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
5、具备下列资质证书,提供资质证书复印件:
(1)投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证书》(进口产品除外);投标人为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营许可证书》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;
(2)投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供);
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包选型或者未划分合同包的同一选型设备的选型,否则均作为无效应询供应商。
7、按选型公告的规定成功报名。
三、潜在供应商递交技术参数征集资料要求
3.1纸质文件:递交单位按采购清单填写拟供产品相关信息,所述医疗设备的参考预算单价,递交单位报价及报价依据,并以纸质版技术参数、厂家彩页、标配清单(含分项价格)、医疗器械注册证等一同密封提交。纸质文件一式两份,加盖递交单位公章,闭封袋骑缝密封处加盖递交单位公章,密封文件袋封面须注项目名称、递交公司全称。
3.2投标人为投标代表的,需提供单位委托授权书(格式自拟)。
3.3电子文档:根据公告清单填写拟供产品相关信息的电子表格(Excel)、技术参数、标配清单、递交单位报价及报价依据,若无相应产品则在备注写明“无”。另请提供一套电子版介质(光盘或其他闪存介质)用信封密封,与纸质文件一同密封。
3.4递交方式:现场递交,潜在供应商将密封的纸质文件材料递交时间内直接送达至福建省泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路513号云玳建筑3楼。
四、 报名办法
1、选型公告公告期限及报名时间:2025年09月12日起至2025年09月25日下午17:30时止,每个工作日上午8:30~12:00时,下午14:30~17:30时(北京时间)。
2、报名方式:领购选型公告文件即登记报名,选型公告文件每套售价300元,一经出售,谢绝退还。选型公告文件若需邮寄,请加付邮寄费50元;对邮寄过程中可能发生的延误或丢失,采购代理机构概不负责。
3、选型公告文件领取地点:卓知项目管理顾问有限公司泉州分公司(福建省泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路513号云玳建筑3楼)
4、递交应询响应文件截止时间:2025年09月26日上午09:30时(北京时间);递交地址:福建省泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路513号云玳建筑3楼。
五、评审时间:2025年09月26日上午09:30时(北京时间)
选型评审地点:福建省泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路513号云玳建筑3楼
六、有关本次选型产品的相关信息(包括选型公告文件若有修改)都将在工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)上发布,请潜在应询供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
七、征集人:泉州经济技术开发区园区建设有限公司
地 址:福建省泉州经济技术开发区玉狮路69号A栋2号楼2层
联系人:郑工
电 话:0595-28055917
八、代理机构:卓知项目管理顾问有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区城东街道云玳建筑3楼
联系人:刘工联系电话:(0595)22287183
电子邮箱:xmzzqzcg@163.com

卓知项目管理顾问有限公司
2025年09月11日