湖南省零星维修 不锈 更换混合水龙头 淋浴龙头 更换角阀 更换给水管P招标公告(中国建设银行股份有限公司湖南省分行2025)
建行湖南省分行株洲市分行零星维修项目市场调研供应商征集公告
根据建行湖南省分行采购需要,现就“株洲市分行零星维修项目”供应商进行市场调研。现将有关事宜公告如下:
一、采购需求
株洲市分行零星维修,具体采购需求详见附件。
二、调研时间
本次市场调研自发布之日起至2025年9月17日17:00止。
三、供应商特定资格要求
1)投标人具备有效的住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质或建筑工程总承包叁级及以上资质,提供证书扫描件。
注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)中相关规定,如提供新证书的,按照新旧资质对应关系自行确认以上资质要求,并提供相关证明材料(如新资质登记的承揽范围)。
2)具备有效的安全生产许可证,提供证书扫描件。
四、报名步骤
新注册的供应商和原已注册供应商均需上传或更新维护以下材料,路径为登录龙集采平台-基础管理-信息维护。
1.资质信息栏目:上传相关授权材料以及公司的相关资质证书等。
2.案例信息栏目:类似业绩案例合同,包括但不限于合同首页、服务内容页、盖章页、合同总金额等。
3.财务报表栏目:最近三个年度(2022、2023、2024)的资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表扫描件(优先上传经审计的财报,未经审计的财报要加盖公司公章)。
以上第1、2、3项材料由供应商在龙集采平台-基础管理--信息维护中上传维护,无需在报名材料中提交。
请认真评估采购需求,确认能完全满足采购需求。请使用谷歌浏览器(Chrome)打开龙集采网站首页(ibuy.ccb.com),点击进入【供应商征集】栏目,发布主体选择“分行”,地区选择“湖南省分行”,点击“查询”按钮,即可看到相关的征集公告,打开对应征集公告后于页面最底部点击“征集报名”进行报名。
4.报名材料请提交特定资格要求材料。
重点提示:如系统中的企业信息未更新,可能影响候选资格,请知悉。
五、注意事项
1.本项目拟公开招标,本次公告仅为市场调研,欢迎符合需求的供应商积极报名,后期招标文件获取请适时关注招标公告。本次调研不收取供应商的任何费用。
2.能够完全满足我行采购需求、确定参与我行采购项目、无不良行为记录的供应商均可报名。
3.供应商须对反馈信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将列入建设银行供应商黑名单。
4.建设银行授权的市场调研公告发布媒体仅为龙集采(ibuy.ccb.com)、金采网(www.cfcpn.com)、湖南省招标投标信息服务网(www.hntba.net.cn) 。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,均与建设银行无关,建设银行不予承担责任。
5.对于上述事项存在疑问的请及时与我行联系。
六、联系方式
1.供应商资质、报名渠道、报名材料等问题(如遇电话未接听,可邮件咨询并留下联系方式,后续会回电)
曹经理:0731-85937510;潘经理:0731-84419824
邮箱地址:caonamei1.hn@ccb.com,panwenjing.hn@ccb.com
2.采购需求具体内容等问题
薛经理:0731-85906542
3.龙集采系统注册、操作等问题
4009181908
中国建设银行股份有限公司湖南省分行
2025年9月11日
株洲市分行零星维修项目采购需求.doc
株洲市分行城区营业办公用房零星维修采购需求一、对投标人的要求(一)本次招标要求投标人须具有与本招标项目相应的服务能力,并具备以下资格要求:1.基本资格要求:投标人是在中国境内办理了工商注册的能够独立承担民事责任的独立法人或组织,营业执照有效,遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.特定资格要求:(1)投标人具备有效的住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质或建筑工程总承包叁级及以上资质,提供证书扫描件。注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)中相关规定,如提供新证书的,按照新旧资质对应关系自行确认以上资质要求,并提供相关证明材料(如新资质登记的承揽范围)。(2)具备有效的安全生产许可证,提供证书扫描件。3.其他要求:(1)投标人当前未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单(黑名单)。(2)法定代表人(负责人)为同一人、或者存在控股/管理关系的、或者存在共同的高管人员的不同投标人,不得同时参与本项目。(3)投标人近3年生产经营活动中无违法、违规等不良记录(此不良记录是指在生产经营活动中有商业欺诈、质量伪劣等实质性侵害招标人权益的情形)。(4)投标人当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。(5)投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于建设银行和招标代理机构。(6)投标人与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。(7)投标截止当日处在建设银行供应商暂停合作、禁用、退出等处理期内的投标人,不得参加本项目。(8)投标人须承诺,在本项目招标过程中不存在下列情形。如存在下列情形之一,招标人有权取消其投标或中标资格。情形包括但不限于:①法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;②重大并购或重组,影响正常生产经营;③其他重大风险事项,影响正常采购合作。(9)投标人提供的产品或服务不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称投标人向建设银行提供的产品或服务侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或投标人提起(或有迹象表明很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),投标人自知悉上述事项起将立即书面通知建设银行,建设银行有权采取相应措施,投标人将依法承担全部责任。(10)提供《供应商近亲属在建行任职回避承诺函》。(二)本次招标不接受联合体投标。二、采购内容要求(一)服务品类本次采购为办公场所的零星维修服务项目。(二)服务内容本项目定义的房屋零星维修是指在不影响结构主体、立面效果、建筑品质和整体装饰装修,不改变使用功能和原有规划方案及设计前提下,对招标人已竣工交付使用且超过质保期的建筑物或经营场所,提供维护、维修、修缮、更新更换、改造升级等服务且单个项目预算金额不超过20万元(含)。服务内容主要是株洲分行城区所辖41个支行网点、13个离行式网点、自有的办公楼含办公院落及其他自有房产的更换水龙头、地漏、给排水管、不锈钢管道、阀门等给排水类维修;更换开关、灯具、排气扇、热水器以及增加电源点等末端用电类维修;更换锁具、门窗五金件、毛巾架等五金安装类维修;更换石膏板、铝板、瓷砖、墙纸、墙面涂料,垃圾外运(包含下楼、装车等)以及零星砖砌体等装修装饰类维修;其他基础加固、防水防渗改造、电路改造以及前述所有维修事项整合后的单笔不超过20万元的维修改造项目。服务内容不包含在质保期内项目的维修,且不包含物业合同范围内维修。株洲分行本部、城区各网点离行地址详见下表:(三)服务团队1.供应商应当有具备相关技术资质的维修人员提供服务,涉及特种作业的,须有特种作业证件;熟悉建行的经营环境,能对辖内经营场所的房屋进行维护、维修,上门服务时,维修人员提供招标人开具的通行证明,规范着装,挂牌服务。服务期限内,供应商须安排相对稳定的管理、技术人员和施工班组,常备维修常用材料和施工设备,便于及时处理突发性抢修工作。在单个项目工程量较多的情况下,可增派相关人员以保证项目按施工计划进行。2.供应商必须明确一名固定的项目负责人或技术负责人。项目负责人或技术负责人全权处理该项目的所有事宜,包括突发、应急事宜。项目部成员不得随意更换,如确有原因须更换的,替换者必须是本单位员工并具备同等专业资质和工作经验,征得招标人同意方可更换。3.进入柜台及我行经营场所规定:(1)供应商必须事先向本部办公室安保岗报备上门服务人员的信息,办理允许进入营业网点维修许可通行证件;(2)供应商的上门服务人员,必须随身携带身份证、工作证、通行证件;网点核对无误,复印登记后,才允许进入经营场所服务维修、维护;(3)供应商的上门服务人员变化,不再上门服务,供应商须立即回收其建行的通行证,将原件退回建行。同时立即向本部办公室安保岗报备、通知各网点,不再允许其进入建行经营场所。(4)供应商的上门服务人员,严禁在建行经营场所与建行客户发生任何往来,不得引起任何违背建行的行为规范或有损建行声誉的事件。(四)服务质量要求1.供应商施工应符合国家、行业现行施工管理规定及技术规范,相关规定及规范如下:《中华人民共和国建筑法》;《建筑工程施工及验收规范》;《建筑工程施工质量验收统一标准》;《混凝土结构工程施工质量验收规范》;《建筑地面工程施工质量验收规范》;《建筑装饰装修工程施工质量验收标准》;《屋面工程施工技术与质量验收标准规范》。其它本项目施工内容相关的法律、法规的规定,如有新标准按新标准执行。2.工程质量供应商未经招标人允许不得修改施工方案,施工进度必须满足招标人的合理要求,工程质量必须达到合格及以上标准。如工程质量未达要求,应在双方约定时限内(根据具体情况)整改完毕直至达标。3.工期要求:施工进度必须满足招标人的合理要求,根据每个维修事项预算经审批后确定天数,自相关审批手续完成,支持施工之日起计算。遇下列情况之一,经我行相关负责人签字后工期相应顺延:(1)遇人力不可抗拒的自然灾害(如台风、水灾、地震、自然原因发生的火灾等)造成停工的;(2)因停水、停电或因电力、水压不能满足施工需要,累计影响工程一个工作日以上的;(3)因招标人在施工期间提出重大修改设计方案,导致工程量或施工项目增加,并由此而延误工程进度的;但因供应商设计方案或施工图存在严重缺陷的除外。4.施工材料供应商提供的所有维修材料或设备必须保证为全新、无缺陷的合格优质产品,且不得随意更改维修材料或设备。若采用替代品,须为同等同质材料并经过招标人同意。每批材料或设备进入施工服务现场时,供应商须通知招标人并由双方共同进行验收和核实,且施工用材料或设备要提供产品合格证。5.施工管理(1)供应商应从实际出发,合理编制维修施工预算,协助招标人控制、降低费用成本支出,并做好节能环保施工管理工作,充分了解现场情况后进行施工。(2)供应商应自觉接受招标人的检查和监督,如有隐蔽工程施工应主动通知招标人进行隐蔽工程验收,在验收合格前不得擅自进行隐蔽。(3)供应商应文明施工,施工过程要节约用水用电,减少资源浪费。不得损坏招标人任何设备和财物。若因供应商施工造成招标人的设施或财物损失,供应商须照价赔偿或无偿修复。保持施工现场文明整洁,及时清理施工过程产生的废弃物。如产生相关部门投诉或考核,供应商负责全部后果。(4)供应商负责施工过程的安全措施,严格按操作规程进行安全施工,应遵守建设银行的相关规定,承担施工过程中所发生的一切安全事故责任。若发生任何安全事故,相应后果和损失由供应商自行承担。对招标人造成的一切不良后果供应商负责。(5)供应商负责施工过程的环境保护,进入招标人生产区域,对施工过程中产生的噪声、废气、废液或固体废弃物应采取有效处理措施,实施达标排放。对施工过程中产生的有毒有害垃圾应与一般垃圾分开并进行无害化处理。(6)施工完毕后,供应商须修整和恢复施工场所周围的原貌,并向招标人申请验收。验收合格后,及时办理竣工资料和工程结算。(7)供应商必须自觉遵守招标人的各项规章制度,并自觉接受考核。(8)所有项目原则上由供应商自行组织施工服务。特殊或应急项目,确需第三方协作,供应商及时申请并经招标人同意,供应商可将项目分包给有资质的第三方合作(协作)单位或个人实施,但必须以供应商的名义按程序办理一切手续并承担所有的责任。(9)验收结果以招标人为准,若供应商对结果有异议,可另行聘请三方机构,因此产生的费用由供应商自行承担。(10)供应商应对招标人的维修项目按使用部门、网点逐一建账,妥善保管使用,按月交招标人进行审核。6.供应商应遵守保密义务。服务期间,涉及的招标人商业秘密、系统设备、信息安全,供应商必须严格保密,不得向外界泄露。7.供应商安排的服务人员应当遵守国家有关规定,应当履行职责,不得侵害我行人员及其他人员的合法权益。8.招标人有权对供应商进行监督考核,评价后按考核评价结果支付各项款项的监督考核评价结果分为以下四个级别:(1)网点考核评分当月出现5次差评结果,按维修当月总金额98%支付当月费用;(2)网点考核评分当月出现10次差评结果,按维修当月总金额95%支付当月费用;(3)网点考核评分连续三个月出现差评达15次以上,按合同当月金额95%支付费用,同时提前终止服务合同。(4)网点维修发现供应商出现3次以假充真、以此充好更换维修产品行为,立即终止服务合同。(五)服务供应安排1.项目实施流程如下:招标人根据使用部门提出的零星类维修性项目业务申请,会同使用部门、相关管理部门人员现场勘察和技术分析确认,并共同拟订维修初步方案、由施工方编制项目预算(招标人可根据项目特点要求供应商提供施工图纸和施工方案),经招标人审核确认,并按照附件1《零星类维修性项目业务申请审批表》进行审批。审批完成后,向施工方下达《零星类维修性项目业务施工任务派工单》(附件2)。施工方充分了解现场情况后,按照招标人要求组织维修维护;施工完毕后,施工方提供零星维修项目结算清单,由招标人组织使用部门、相关管理部门和施工方共同验收,并在《建行零星维修项目验收单》签字确认(附件3);维修项目施工完成并能正常投入使用后,招标人和施工方共同对维修项目根据合同确定的材料价格表和人工费标准进行结算,未经审价的项目结合实际工作量参考附件4《维修项目结算书》进行结算付款。2.供应商根据我行实际维修需求提供上门服务,要求服务响应及时。合同期限内(全年每一天,包括节假日和晚上),城区要求2小时内上门;另外在接到突发性抢修通知后30分钟内,抢修人员应携带合适的工具、设备和材料到达维修施工现场。3.对我行提出的具体整改事项,原则上应在3个工作日内整改到位。特殊事项应在双方约定时限内(根据具体情况)整改到位。如维修质量未达到要求,供应商需在双方协商约定的时限内整改至验收合格。(六)售后服务要求1.本项目工程的保修期自竣工验收合格之日起计算,具体期限如下:(1)屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,不少于5年;(2)电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,不少于2年。2.质保期内出现质量问题的,供应商接到招标人通知后由供应商提供免费更换或维修维护服务,接到通知后4小时内到达现场,原则上在5个工作日内完成返修,紧急维修应在24小时内完成维保。(七)款项支付要求1.付款方式该维修项目采购为框架协议,费用按实际需求据实结算方式:(1)单笔金额10万元(含)以内的项目不支付预付款和进度款,验收合格后费用按季度汇总据实结算;(2)单笔金额10万元以上的项目分二期支付款项:第一期:招标人向供应商支付单个项目总价款的30%作为首付款;第二期:单个项目竣工验收合格后,招标人向供应商支付单个项目的剩余总价款;验收不合格,不支付后续工程款,直到整改验收合格为止。2.履约保证金供应商应在收到入选通知书5个工作日内,向招标人缴存(保证金账户在发出入选通知时提供)履约保证金人民币贰万元整(¥20000.00),用于担保入选供应商在本协议项下的全部债务,包括但不限于供应商应向招标人支付的违约金、赔偿金及其他款项。如不交纳,我行有权取消其入选资格。招标人从履约保证金账户中扣除相应金额的违约金或赔偿金后,供应商应在扣除款项后10个工作日内补足履约保证金。履约保证金退还。合同期满后,履约保证金应自动转为质保金,合同期内供应商无违约行为且最后一个项目质保期(以电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程质保期为准)结束后1个月内无息退还供应商。(八)费用结算依据1.根据招标人相关要求,需要送相关造价部门审核的单个维修项目,供应商同意以招标人相关造价部门审核的预算编制报告(含工程量清单)为结算依据,结算金额=相关造价部门审核的预算编制报*折扣;不需要送审的单个维修项目以常见零星维修项目综合单价+上门费为结算依据(表中未列明的维修项目需按照单独计费的工时+材料+上门费计算总维修费用)。2.常见零星维修项目综合单价+上门费模式1)常见零星维修项目综合单价常见零星维修项目综合单价表序号项目单位项目特征综合单价(元)参考材料品牌(或相当于)给排水类1更换单嘴水龙头只1/2 3/4、不锈钢15、DN15、不锈钢拉丝、包括橡皮22.08 九牧、日丰、兰花2更换混合水龙头只G1/2 4分、15、G3/4 6分、不锈钢、面盆龙头、淋浴龙头、黄铜、包括橡皮185.93 九牧、日丰、兰花3更换角阀、金属管、下水等附件只20/30/60/70/80/100cm、不锈钢、15、DN15、不锈钢304、普通式30.14 九牧、日丰、兰花4更换毛巾架只50/60/70/80cm、550、普通式195.00 九牧、日丰、兰花5更换地漏DN50(不锈钢)只不锈钢-规格DN5049.51 九牧、日丰、兰花更换地漏DN75(不锈钢)只不锈钢-规格DN7555.16 更换地漏DN50(塑料)只塑料-规格DN5032.17 更换地漏DN75(塑料)只塑料-规格DN7533.30 7更换给水管PPR DN15m1.管道规格:PPR-DN152.综合包含管件、零配件、冲洗、试压20.67 伟星、联塑、金牛更换给水管PPR DN201.管道规格:PPR-DN202.综合包含管件、零配件、冲洗、试压22.95 更换给水管PPR DN251.管道规格:PPR-DN252.综合包含管件、零配件、冲洗、试压26.67 更换给水管PPR DN321.管道规格:PPR-DN322.综合包含管件、零配件、冲洗、试压31.14 更换给水管PPR DN401.管道规格:PPR-DN402.综合包含管件、零配件、冲洗、试压38.79 更换给水管PPR DN501.管道规格:PPR-DN502.综合包含管件、零配件、冲洗、试压49.39 7更换排水管PVC-U DN50m1.管道规格:PVC-DN502.综合包含管件、零配件、灌水试验等30.87 伟星、联塑、金牛更换排水管PVC-U DN751.管道规格:PVC-DN752.综合包含管件、零配件、灌水试验等42.71 更换排水管PVC-U DN1001.管道规格:PVC-DN1002.综合包含管件、零配件、灌水试验等54.03 更换排水管PVC-U DN1501.管道规格:PVC-DN1502.综合包含管件、零配件、灌水试验等88.10 8更换不锈钢管道 DN50m1.管道规格:不锈钢管道-DN502.综合包含管件、零配件、冲洗、试压72.91 伟星、联塑、金牛更换不锈钢管道 DN651.管道规格:不锈钢管道-DN652.综合包含管件、零配件、冲洗、试压82.45 更换不锈钢管道 DN801.管道规格:不锈钢管道-DN802.综合包含管件、零配件、冲洗、试压93.86 更换不锈钢管道 DN1001.管道规格:不锈钢管道-DN1002.综合包含管件、零配件、冲洗、试压118.18 更换不锈钢管道 DN1251.管道规格:不锈钢管道-DN1252.综合包含管件、零配件、冲洗、试压157.96 更换不锈钢管道 DN1501.管道规格:不锈钢管道-DN1502.综合包含管件、零配件、冲洗、试压177.82 9修理及更换大便器水箱(坐式)只坐式大便器陶瓷/塑料含大便器、水箱、防水处理、含下水管、pp1056.46 九牧、箭牌、恒洁修理及更换大便器水箱(蹲式)只蹲式陶瓷/塑料含大便器、水箱、防水处理、含下水管、pp75010疏通污水管处塑料50.00 联塑11更换阀门DN20只更换铜阀门,规格DN2053.84 埃美柯、联塑、中宇更换阀门DN25只更换铜阀门,规格DN2563.89 更换阀门DN32只更换铜阀门,规格DN3285.73 更换阀门DN40只更换铜阀门,规格DN40109.28 更换阀门DN50只更换铜阀门,规格DN50144.58 12更换阀门DN65只更换法兰铜阀门,规格DN65211.50 埃美柯、联塑、中宇更换阀门DN80只更换法兰铜阀门,规格DN80241.50 更换阀门DN100只更换法兰铜阀门,规格DN100261.50 更换阀门DN125只更换法兰铜阀门,规格DN125421.50 更换阀门DN150只更换法兰铜阀门,规格DN150461.50 13隐蔽漏水点查找处更换法兰铜阀门,规格DN5050.00 14增加给水点(含10米以内管道及角阀、阀门安装)处管道、阀门、直接、弯头、三通、角阀/龙头、过桥弯、15、25、40、50、全铜角阀、全套100.00 九牧、联塑、中宇15更换排烟管道m2更换排烟管道260.00 电气类1更换单开开关只1.名称:单开开关2.含接线底盒、开孔及恢复等内容25.95 欧普、公牛、正泰更换双开开关只1.名称:双开开关2.含接线底盒、开孔及恢复等内容29.55 更换三孔插座只1.名称:三孔插座2.含接线底盒、开孔及恢复等内容30.63 更换五孔插座只1.名称:五孔插座2.含接线底盒、开孔及恢复等内容31.03 2圆形吸顶灯30cm只1.名称:圆形吸顶灯2.规格:30cm3.含安装及调试143.17 欧普、公牛、正泰圆形吸顶灯40cm只1.名称:圆形吸顶灯2.规格:40cm3.含安装及调试102.38 圆形吸顶灯50cm只1.名称:圆形吸顶灯2.规格:50cm3.含安装及调试120.50 2.5寸筒灯只1.名称:筒灯2.规格:2.5寸3.含安装及调试57.81 6寸筒灯只1.名称:筒灯2.规格:6寸3.含安装及调试81.54 10寸筒灯只1.名称:筒灯2.规格:10寸3.含安装及调试115.67 一体式IED吸顶灯圆形光源6-12w只1.名称:一体式IED吸顶灯圆形光源2.规格:6-12w3.含安装及调试58.10 一体式IED吸顶灯圆形光源24w只1.名称:一体式IED吸顶灯圆形光源2.规格:24w3.含安装及调试69.95 一体式IED吸顶灯圆形光源36w只1.名称:一体式IED吸顶灯圆形光源2.规格:30w3.含安装及调试73.34 一体式IED吸顶灯圆形光源72w只1.名称:一体式IED吸顶灯圆形光源2.规格:72w3.含安装及调试75.60 3更换荧光灯30*30cm 18w只1.名称:荧光灯2.规格:30*30cm 18w3.含安装及调试206.61 欧普、公牛、正泰更换荧光灯30*60cm 18w只1.名称:荧光灯2.规格:30*30cm 18w3.含安装及调试246.57 更换荧光灯60*60cm 24w只1.名称:荧光灯2.规格:30*60cm 18w3.含安装及调试282.32 更换荧光灯60*120cm 36w只1.名称:荧光灯2.规格:60*120cm 36w3.含安装及调试350.12 4更换装饰大型吊灯24W只1.名称:大型吊灯2.规格:24w3.含安装及调试967.10 欧普、公牛、正泰更换装饰大型吊灯36W只1.名称:大型吊灯2.规格:36w3.含安装及调试1222.10 更换装饰大型吊灯72W只1.名称:大型吊灯2.规格:72w3.含安装及调试1466.79 5更换灯带米1.名称:灯带2.规格:T5,白光3.含安装及调试35.61 欧普、公牛、正泰6更换排气扇8寸只1.名称:排气扇2.规格:8寸3.含安装及调试196.91 艾美特、金羚、美的更换排气扇9寸只1.名称:排气扇2.规格:9寸3.含安装及调试223.91 更换排气扇10寸只1.名称:排气扇2.规格:10寸3.含安装及调试266.91 更换排气扇20寸只1.名称:排气扇2.规格:20寸3.含安装及调试305.91 7漏电检查处查线路、插座等通电情况(4-10平方)5.00 金杯、公牛、得力8增加电源点只包含就近15米内接电、布管、穿线、安装插座等400.00 金杯、公牛、得力9配电箱检修只包含配电箱检查、更换配电箱元空气断路器器件等80.00 公牛、德力西、正泰、金杯10更换热水器50L台热水器50L综合包含安装、调试及设备配件等所有附件637.20 万和、美的、格力更换热水器60L台热水器60L综合包含安装、调试及设备配件等所有附件687.20 更换热水器80L台热水器80L综合包含安装、调试及设备配件等所有附件937.20 更换热水器100L台热水器100L综合包含安装、调试及设备配件等所有附件1807.20 11空气净化器维护台空气净化器维护200.00 装饰装修类1更换门锁1.1执手锁只215迪步、毅固、西沃1.2密码锁只945帝嘉、嘉仕邦、云扬1.3弹子锁只75迪步、毅固、西沃2更换抽屉锁只16、19、2576迪步、毅固、西沃3更换门窗五金件等套月牙锁/推拉门钩锁、免打孔玻璃门锁75好博、瑞纳斯、奥雅迪斯4维修石膏板吊顶平米595/605/1220*2440mm、600X1200、1200X2400、包含龙骨等配件170龙牌、泰山、兔宝宝5维修集成铝扣板吊顶平米300*300mm、600X600、包含龙骨等配件138美的、友邦、欧普6地面瓷砖更换平米综合各类规格能强、马可波罗、亚细亚6.1300*300/400*400平米包含拆除原有基层、重新铺贴等144.5能强、马可波罗、亚细亚6.2600*600平米包含拆除原有基层、重新铺贴等160.5能强、马可波罗、亚细亚6.3800*800平米包含拆除原有基层、重新铺贴等178.4能强、马可波罗、亚细亚6.4600*1200平米包含拆除原有基层、重新铺贴等208能强、马可波罗、亚细亚6.5750*1500平米包含拆除原有基层、重新铺贴等225能强、马可波罗、亚细亚6.6火烧面4cm厚平米包含拆除原有基层、重新铺贴等2227墙面瓷砖更换平米综合各类规格能强、马可波罗、亚细亚7.1400*800平米包含拆除原有基层、重新铺贴等153.2能强、马可波罗、亚细亚7.2600*1200平米包含拆除原有基层、重新铺贴等279.8能强、马可波罗、亚细亚8石膏线角线安装米综合各类规格8.1石膏线角线安装100mm米石膏线角线安装100mm19.58.2石膏线角线安装150mm米石膏线角线安装150mm25.69塑料线角线安装米40、509.1塑料线角线安装40mm米塑料线角线安装40mm14.59.2塑料线角线安装50mm米塑料线角线安装50mm16.810开墙洞 0.3平米以内处综合砖砌墙、混凝土墙6011开墙洞 0.3平米以上处综合砖砌墙、混凝土墙8012墙面刷涂料(空鼓铲除、基层处理并重新刷涂料)平米1/5/18L桶45多乐士、立邦、华润13更换墙纸(空鼓铲除、基层处理并重新刷涂料)平米95.814清化粪池(自吸车)立方米10立方、15立方12015垃圾外运(包含下楼、装车等)1立方米包含下楼及装车21016零星砖砌体立方米综合88517防盗门樘870X2070、970X2070喜传天下、欧派、和乐17.1防盗门870/2070樘包含门体、门框、五金件等1426.5喜传天下、欧派、和乐17.2防盗门970/2070樘包含门体、门框、五金件等1590.4喜传天下、欧派、和乐18门锁芯个75、95、10042.519玻璃门地弹簧个综合342.7多玛、皇冠、GMT(九)报价要求。1.计价模式视具体项目情况,区分计价模式如下:(1)按审价金额为基准价计价招标人认为需要送审(由双方认可的审价部门或具有资质的第三方审价)的维修项目,以审计价为基准价,结算金额=审计价×折扣①。造价部门清单编制依据:①关于印发2020版《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》(湘建价[2020]56号);②关于发布《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知(湘建价{2022}146号);③《湖南省住房和城乡住房建设厅关于调整建设工程销项税额税率和材料价格综合税率计费标准的通知》(湘建价〔2019〕47号);④***年《**市建设造价》第*月刊及相应市场价等。上述材料,如有最新标准,以最新的标准为准。(2)按定额单价或市场价为基准价计价招标人认为无需送审的单个维修项目:A.属于《常见零星维修项目综合单价表》的维修项目,以表内定额的含税综合单价(已包含工时费、材料费、企业管理费、税金、利润等相关费用)为基准价,双方核定项目数量,结算金额=含税综合单价×核定数量×折扣②+上门服务费×折扣⑤。B.不属于《常见零星维修项目综合单价表》的表外维修项目,需按照单独计费的材料费+工时费+上门服务费进行结算。结算金额=材料费×折扣③+工时费×折扣④+上门服务费×折扣⑤。其中可通过“天猫商城旗舰店”或者“京东自营店”在线购买的材料,双方协商确认品牌、规格后,以当前平台优惠价(到手价)为基准价;如上述平台不可购买的材料,双方协商确定品牌、规格后,以为当地市场价为基准价;工时费以每人40元/小时为基准价;上门服务费以50元/项为基准价,同一个维修项目只允许报一次上门服务费。具体上门人数由双方确认后方能派出。双方核定材料、工时、上门的数量和金额。2.报价格式(1)本项目按含税折扣报价,投标人应充分考虑自身实际情况和市场行情,根据上述送审项目、常见零星维修项目或材料费、工时费、上门服务费的基准价结算依据进行合理报价(成交折扣不超过100%),折后成交价约定保留两位小数。投标人需分别报折扣:序号报价项目权重(%)含税折扣(%)不含税折扣(%)增值税税率(%)备注1①送审项目审计价折扣202②非送审项目综合单价折扣303③材料费折扣104④工时费折扣305⑤上门服务费折扣10(2)投标人所报的成交折扣在合同执行过程中固定不变,不得以任何理由予以变更。(十)其他要求1.服务期限为合同生效之日起二年。2.廉洁条款:供应商确认并承诺,在本合同洽谈、履行、验收、结算、售后等全过程中,供应商(含其他工作人员及具有利益关系的第三方)不得以任何形式直接或间接对招标人工作人员或者他们的近亲属以及指定的其他人员进行商业贿赂,严禁配合套取费用、提供合同约定外的商品、虚假供货、违规换货等。否则,一经查实,招标人有权解除合同并扣除供应商全部履约保证金,必要时移交司法机关处理。3.本合同约定的服务期限内招标人因政策或环境变化因素、业务需求变化等原因有权变更或提前解除本合同,但应提前1个月通知供应商,合同解除后,招标人应根据供应商已完成工作量支付相应费用。(十一)违约条款1.供应商提供的服务如达不到本合同约定的质量标准,招标人有权要求供应商重新提供符合合同约定的服务,供应商同时应按照不达标项目总费用10%向招标人支付违约金。经招标人告知后,供应商在规定时限内拒不整改或者在限期内未予以解决的,招标人有权单方解除或部分解除合同,因此给招标人造成损失的,供应商还应承担赔偿责任。2.供应商供应的材料设备如与设计或规范要求不符,应当立即采取修改、完善或招标人要求的其他补救措施,同时供应商还应向招标人支付不符部分对应价款10%的违约金并赔偿招标人全部经济损失。3.供应商如未按合同约定时间提供服务,逾期到达现场的,每逾期1小时应向招标人支付违约金200元。4.除合同约定情形外,供应商未如期竣工的,每延误一天,招标人扣罚工程总价款500元/天。5.供应商违反合同的约定或者法律、法规、部门规章规定,擅自扩大收费范围、提高收费标准或者重复收费,招标人有权拒付,并要求供应商按照对应项目费用总额的20%支付违约金。6.供应商或供应商人员在提供服务过程中,造成招标人、招标方人员或者其他第三人的人身、财产损害的,供应商应承担赔偿责任。7.供应商如有其他的违约行为,应按照招标人要求承担继续履行、采取补救措施和赔偿损失等违约责任,并向招标人支付违约金:对于超过时限不履行义务的,供应商应自逾期之日起按照项目费用总额的5‰乘以逾期天数向招标人支付违约金;对于其他违约情形的,供应商应就每一违约事件按照合同总价款的10%向招标人支付违约金。违约金不足以补偿招标人损失的,供应商还应赔偿招标人损失。8.供应商应当向招标人支付违约金或赔偿金的,应当在招标人发出索赔通知后10日之内支付给招标人。如招标人尚有未向供应商支付的款项的,供应商同意招标人有权从未支付款项中扣除相应数额的款项。9.以上违约行为对招标人造成重大不利影响的,招标人同时有权解除或部分解除合同。10.如果供应商配合招标人实施虚假验收、套取费用等违规招标人财务规定的事项,则招标人有权取消合同并对供应商进行禁用处理。附件1:零星类维修性项目业务申请审批表项目名称发生时间项目情况简介: 经办人: 报送日期: 支行(部门)负责人签字: 管理部门负责人意见:条线主管行长意见:财务会计部审核意见:财务主管行长(行长)意见:附件2:零星类维修性项目业务施工任务派工单***有限公司:年月日,我单位派出零星维修任务如下,请对以下服务项目情况予以确认并明确维修人员:工作内容1.2.3.供应商维修人员名单供应商项目负责人签字确认备注说明:1.分行办公室根据各单位上报的需求统一派出维修服务人员;2.本单签字确认后由服务人员带回作为验收结算的凭证。**分行办公室附件3:建行零星维修项目验收单需求部门:管理部门:一、验收内容维修项目:工时(涉及工时结算的项目填写): 上门人数:**人。二、服务评分: 分 综合评价:□优 □良 □一般 □差三、验收意见:验收合格,同意支付。验收人2人(签名):需求部门负责人(签名):管理部门负责人(签名): 年 月 日说明:1.需求(管理)部门负责商品验收;2.验收内容栏填写查验的内容,其中:货物类商品为货物名称、规格型号、交付数量、货物质量、交付日期等,服务类商品为服务名称、服务内容、服务质量、完成时间等,工程类商品为工程名称、工程内容、工程质量、竣工日期等;3.验收意见栏填写商品查验结果是否符合合同约定;4.商品验收工作至少应有2人参加,全体验收人员及需求(管理)部门负责人必须在验收单上签名确认;5.验收单添加附件的请填写附件张数。附件4:(涉及相关结算方式时使用):维修项目结算书序号项目明细人工费(元)材料含管理费(元)上门服务费(元)合计金额(元)12345合计施工单位(签字并盖章):使用部门及管理部门审定意见(经办人):使用部门及管理部门审定意见(负责人):